中标公告详情

鄂托克前旗敖勒召其镇易地扶贫搬迁集体经济产业提升项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*****敖勒召其镇易地扶贫搬迁集体经济产业提升项目施工标段中标候选人公示 招标人名称 *****敖勒召其镇人民政府 招标代理机构名称 ***天可项目管理有限公司 招标项目名称 *****敖勒召其镇易地扶贫搬迁集体经济产业提升项目 招标项目编号 A******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 A********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 ******************分中心 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》 最高限价 *******.**元 第一中标候选人 投标人名称 ***中胜项目管理有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 建筑工程施工总承包二级资质(有效期至:****年**月**日),具备有效的安全生产许可证(有效期至:****年**月**日) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王正 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(执业证:NMG*******;注册证:蒙************;安全考核合格证:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称: *****第一中学操场等维修工程 招标人: *****政府投资项目代建中心 合同金额: *******.**元 合同签订时间:****年*月*日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 温军小 技术负责人资格 (或项目总工) 工民建筑专业工程师(证书编号:*********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:****蒙古族中学综合楼建设项目 发包人名称:****政府投资项目代建中心 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月*日 *、项目名称:****北山消防救援站项目 发包人名称:****基建项目服务中心 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:****沙圪堵镇****年鑫荣小区老旧小区改造工程 发包人名称:****沙圪堵镇人民政府 合同金额: *******.**元 合同签订时间:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人承诺不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:范甜;资格或职称:材料员(岗位证证书编号**************** );专业://; (*)资料员:王文林;资格或职称:资料员(岗位证证书编号:****************);专业://; (*)质量员:李艳辉;资格或职称:质量员(职业培训合格证书编号:*******************);专业:土建; (*)造价员:马利军;资格或职称:一级造价师(管理号:********************);专业:安装工程; (*)施工员:项明亮;资格或职称:施工员(岗位证证书编号:****************);专业:土建; (*)安全员:张硕楠;资格或职称:安全员(岗位证编号:****************);专业://; 其他公示内容 无 第二中标候选人 投标人名称 ***浩川建设有限责任公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程。 响应招标文件要求的资格能力条件 建筑工程施工总承包二级资质(有效期至:****年**月**日),具备有效的安全生产许可证(有效期至:****年**月**日) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王程飞 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(执业证:NMG*******;注册证:NMG*******;安全考核合格证:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:年产**万吨高性能玻纤生产基地项目建筑工程-*#宿舍楼工程 发包人:***天皓玻纤有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月*日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 米雨龙 技术负责人资格(或项目总工) 建筑工程师(证书编号:*********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:***樱桃乳业有限公司生产加工地方民族特色乳粉、奶油、 酪元酸纳、浓缩奶项目(钢结构生产车间、职工宿舍、水处理池等**工程) 发包人:***樱桃乳业有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:****东蒙源再生**回收有限公司再生**收集、储运项 目办公楼、钢结构厂房施工项目 发包人:****东蒙源再生**回收有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:宏河物流综合楼 发包人:****宏河物流公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人承诺不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:王静;资格或职称:材料员(职业培训合格证书编号:*******************);专业://; (*)资料员:白彬;资格或职称:资料员(职业培训合格证书编号:*******************);专业://; (*)质量员:霍培峰;资格或职称:质量员(职业培训合格证书编号:*******************);专业:土建; (*)预算员:惠壮壮;资格或职称:预算员(职业培训合格证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:毛腾亮;资格或职称:施工员(职业培训合格证书编号:*******************);专业:土建; (*)安全员:栗国荣;资格或职称:安全员(安全考核合格证编号:蒙建安 C*(****)*******);专业://; 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 ***浩禹建筑有限责任公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) 计划工期:*** 日历天 计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日 计划竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日 备注:上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体阶段工期要求按项目管理规定执行。 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 建筑工程施工总承包二级资质(有效期至:****年**月**日),具备有效的安全生产许可证(有效期至:****年**月**日)。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 史玉柱 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(执业证:NMG*******;注册证:蒙************;安全考核合格证:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:*****萨拉齐第二中学校舍改建工程 招标人:*****萨拉齐第二中学 合同金额: ********.**元 合同签订时间:****年*月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 刘兰英 技术负责人资格 (或项目总工) 建筑工程工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称: ***学前教育体系提升建设项目-幼儿园搬迁工程施工 发包人:***教育局 合同金额: ********.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称: **区****年既有建筑节能改造工程 发包人:**察布***区国融投资发展有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 *、项目名称:*****海流图镇菜篮子冷藏保鲜配送综合服务中心项目 发包人:*****海流图镇人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人承诺不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:杨婕;资格或职称:材料员(职业培训合格证书编号:*******************);专业://; (*)资料员:杜娟;资格或职称:资料员(职业培训合格证书编号:*******************);专业://; (*)质量员:乔**;资格或职称:质量员(职业培训合格证书编号:*******************);专业:土建; (*)预算员:袁媛;资格或职称:预算员(职业培训合格证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:薛利霞;资格或职称:施工员(职业培训合格证书编号:*******************);专业:土建; (*)安全员:冯静;资格或职称:安全员(安全考核合格证编号:蒙建安 C*(****)*******);专业://; 其他公示内容 // 否决投标情况: 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * ***帝坤建设有限责任公司 ①已标价工程量清单中的材料(工程设备)暂估单价及调整表“成套箱式变压器***KVA”的计量单位与招标清单中给定的单位不符; ②未提供投标人从基本账户缴纳保证金的证明或银行回单; 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准 * **泰联建筑工程有限公司 已标价工程量清单中的材料(工程设备)暂估单价及调整表“成套箱式变压器***KVA ”的计量单位与招标清单中给定的单位不符 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准 * ***中威建设工程有限公司 附件*承诺书中财务承诺的时间为****年至今 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准 * **程昌建筑工程有限公司 已标价工程量清单中的材料(工程设备)暂估单价及调整表“成套箱式变压器***KVA ”的计量单位与招标清单中给定的单位不符 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:雷铭,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****发展和改革委员会)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章) 招标代理机构(章)

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888