2024年江苏省东坝头农场补充耕地土地综合整治项目二标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****年**省东坝头农场补充耕地土地综合整治项目二标段评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**农垦土地**开发有限公司的****年**省东坝头农场补充耕地土地综合整治项目二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **禹利水利工程有限公司 *******.** 合格。符合甲方认可的国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准,并经甲方及集团公司验收合格 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **禹利水利工程有限公司 施标 二级建造师苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **禹利水利工程有限公司 ****年度*****街道高标准农田建设项目施工 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * ****建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 * **华启建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 * ***水利电力建筑工程有限责任公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 * **盛联*政工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 * **千水建设有限公司 投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 * **德广建筑工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 * **博淼建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。 * **建都建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》。 * **朗鼎建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **鹏德建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。 ** **鑫通项目管理有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **世联建工集团有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》。 ** **晓宇水利建设有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **银典建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** ****诚信建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。 ** ***水利建筑工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》。 ** *****建筑工程公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **卓泰水利建设有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **景鹏建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **淮禹建设有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **国润水利建设有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **盛富建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **畅想建设工程有限公司 投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **鑫远博建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **东传工程建设有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **磊科建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** 华源伟业建设集团有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** ****水利工程有限责任公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **泰峰水利建设有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **治浚生态科技有限公司 投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **华勇建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《项目经理投标承诺函》、投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** 中水京林建设有限公司 投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** ***淮河水利建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **禹江水利建设有限公司 投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** **圆方建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 ** 海岸建设(**)有限公司 未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。 ** **丰拓建设工程有限公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《***公共**交易投标信用承诺书》、《项目经理投标承诺函》、未按格式要求提交招标文件P**的承诺函,投标函及投标函附录格式内容与招标文件不一致。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 *、施工组织设计 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* * ***鸿程水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * **创亦鸿建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * **水总水利建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * **兴浩建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * **长城建设发展有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * ***建泰建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* * **高盛建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **水**利建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * **胤达建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **乾祺建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ***丰盈水利工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** ***水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** ***兴水水务集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **水利机械化施工有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **禹利水利工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** ****水利工程建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 其他因素评审 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 合计 * ***鸿程水利建设工程有限公司 *******.** * * **.** *.* * **.** * **创亦鸿建设有限公司 *******.** * * **.** **.* * **.** * **水总水利建设有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** * **兴浩建设有限公司 *******.** * * **.** **.* * **.** * **长城建设发展有限公司 *******.** * * **.* **.** * **.** * ***建泰建设工程有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** * **高盛建设工程有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** * **水**利建设有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** * **胤达建设有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** ** **乾祺建设有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** ** ***丰盈水利工程有限责任公司 *******.** * * **.* **.** * **.** ** ***水利建筑安装工程有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** ** ***兴水水务集团有限公司 *******.** * * ** **.** * **.** ** **水利机械化施工有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** ** **禹利水利工程有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** ** ****水利工程建设有限公司 *******.** * * **.** **.** * **.** 六、拟确定中标人 **禹利水利工程有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: **农垦土地**开发有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
中国建设银行天津市分行办公楼及营业网点消防设施维护保养项目中标候选人公示
天津市 2025-04-29 中标公告 -
修文县人民医院关于机动车保险服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-04-29 中标公告 -
湘西民族职业技术学院关于旗帜的网上超市采购项目成交公告-2991101000020960562
湘西土家族苗族自治州 2025-04-29 中标公告 -
郴州市北湖区人民检察院关于会展证/证件卡/卡套的网上超市采购项目成交公告-2151101000020415742
北湖区 2025-04-29 中标公告 -
招标文件 湘西民族职业技术学院关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2051101000020947528
湖南省 2025-04-29 中标公告