唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜中标候选人公示 公示内容: 招标项目名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜 招标项目编号:M******************* 公示名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜中标候选人公示 公示编号:M************************* 公示内容: 标段:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜 所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省·***·曹妃甸区 开标时间:****-**-** **:** 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期 * **司坎·拓普国际电气有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 *个月 * 金隅电气(**)有限责任公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 我方承诺所提供设备在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 * 个月内 * ***科林电气设备有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 *.* 个月内 *.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * **司坎·拓普国际电气有限公司 孙韶聪 / / / * 金隅电气(**)有限责任公司 侯智鹏 / / / * ***科林电气设备有限公司 曹文龙 / / / *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人单位名称 响应情况 * **司坎·拓普国际电气有限公司 满足招标文件要求 * 金隅电气(**)有限责任公司 满足招标文件要求 * ***科林电气设备有限公司 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **司坎·拓普国际电气有限公司 ***轨道交通 * 号线工程车站机电安装及装修施工项目(第二批)SRT*-**-* 标项目 中铁十二局集团电气化工程有限公司 ****-**-** / * **司坎·拓普国际电气有限公司 A 栋软件研发生产楼等 * 项(久其软件研发项目) **久其政务软件股份有限公司 ****-**-** / * **司坎·拓普国际电气有限公司 埃及铁路新首都线项目机电设备采购项目 中铁二院工程集团有限责任公司 ****-** / * **司坎·拓普国际电气有限公司 ***轨道交通 * 号线一期工程机电专业设备安装工程 III 标段项目 中铁十四局集团有限公司***轨道交通 * 号线一期工程机电专业设备安装工程 III 标段项目部 ****-**-** / * **司坎·拓普国际电气有限公司 中铁一局集团建筑安装工程有限公司***轨道交通 ** 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标项目 中铁一局集团建筑安装工程有限公司***轨道交通 ** 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标段项目经理部 ****-**-** / * **司坎·拓普国际电气有限公司 中铁建工集团建筑安装有限公司** SRT*-**-* 标机电安装工程项目 中铁建工集团建筑安装有限公司** SRT*-**-* 标机电安装工程项目经理部 ****-**-** / * **司坎·拓普国际电气有限公司 中铁一局集团建筑安装工程有限公司***轨道交通 ** 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标项目 中铁一局集团建筑安装工程有限公司***轨道交通 ** 号线工程机中电专业设备安装工程 IV 标段项目经理部 ****-**-** / * **司坎·拓普国际电气有限公司 ***轨道交通 * 号线工程车站机电安装及装修施工项目(第二批)SRT*-**-* 标项目 **第一建筑集团有限公司 ****-**-** / * **司坎·拓普国际电气有限公司 广华** ***#地块住宅建设项目机电系统工程配电箱(柜)采购项目 中建-大成建筑有限责任公司 ****-**-** / ** **司坎·拓普国际电气有限公司 埃及斋月十日城铁路项目 中铁二院工程集团有限责任公司 ****-**-** / ** **司坎·拓普国际电气有限公司 A*-* 数据中心等四项(中国移动国际信息港云计算及 IDC 数据中心工程)配电箱柜采购项目 中国建筑股份有限公司 ****-**-** / ** **司坎·拓普国际电气有限公司 ***轨道交通 ** 号线工程机电专业设备安装工程 I 标段项目 ****政四建设工程有限责任公司***轨道交通 ** 号线工程机电专业设备安装工程 I 标段项目经理部 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 **海螺水泥石灰石破碎技改项目 **海螺水泥有限责任公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 **数字化新材料项目 **水泥工业设计研究院有限公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 **海螺光伏项目 **海螺光伏科技有限公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 节能科技**化工厂项目 金隅节能科技(**)有限公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 **交投绿色石场有限公司***泥线项目 **交投绿色石场有限公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 **海螺设备技改项目 **海螺绿色建筑科技有限责任公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 **海螺设备技改项目 **海螺建筑材料有限责任公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 河钢**钢铁有限公司钢铁基地二期烧结项目 唐钢国际工程技术有限公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 建筑伊利项目 **盾石建筑工程有限责任公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 **海螺能效提升改造项目 ****海螺水泥股份有限责任公司 ****-**-** / ** 金隅电气(**)有限责任公司 **环保一线篦冷机改造项目 **冀东装备工程股份有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 年产 ** 万吨硅基及气凝胶新材料项目 **晨光新材料有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 华西特种钢**中厚板产线项目 **华西特种钢铁有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 **晨光成套项目 **晨光新材料有限公司 / / ** ***科林电气设备有限公司 多功能 GMP 原料生产 乐威医药(**)有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 *×*** 万吨焦化 *.* 米焦炉升级改造项目 ***庆华集团庆华煤化有限责任公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 ** ****mm 特种钢宽厚板项目第一批低压柜招标 **敬业中厚板有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 年产 ***** 吨绿色差别化氨纶智能造项目车间电气柜 **科迈德电力科技有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 国网****供电公司老旧小区配电设施改造工程(天通苑西一区 *-**#楼) 国网***电力公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 同源化工 ***天煦电力有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 ****低压柜 ******高分子材料有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目 **华美稀土高科有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 **霍普新材料有限公司年产 ***** 吨羟丙基甲基纤维素低压开关柜 **霍普新材料有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 低压柜、变压器-***** 部队一体化地面系统配套设施建设工程 中国**建设开发有限责任公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 球团电气楼配电室Ⅱ回路配电系统相关设备 武钢**集团程潮矿业有限公司 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 **** 年普通维修、技改、研发项目 买方名称 ****-**-** / ** ***科林电气设备有限公司 国网****供电公司老旧小区配电设施改造工程(天通苑西三区 *-*#、*-**#) 国网***电力公司 ****-**-** / *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **司坎·拓普国际电气有限公司 孙韶聪 无 / / / * 金隅电气(**)有限责任公司 侯智鹏 无 / / / * ***科林电气设备有限公司 曹文龙 无 / / / *. 商务部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **泰开成套电器有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 正泰电气股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****巨能电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 高斯宝**电力科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***科林电气设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **森源电器成套设备制造有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **天润电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **司坎·拓普国际电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 金隅电气(**)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 技术部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **泰开成套电器有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 正泰电气股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ****巨能电气有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 高斯宝**电力科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ***科林电气设备有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **森源电器成套设备制造有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **天润电气有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **司坎·拓普国际电气有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 金隅电气(**)有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** 技术部分(暗标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **泰开成套电器有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 正泰电气股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****巨能电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 高斯宝**电力科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***科林电气设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **森源电器成套设备制造有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **天润电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **司坎·拓普国际电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 金隅电气(**)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 投标报价汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **泰开成套电器有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 正泰电气股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****巨能电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 高斯宝**电力科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***科林电气设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **森源电器成套设备制造有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **天润电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **司坎·拓普国际电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 金隅电气(**)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 评标结果汇总表 序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名 * **司坎·拓普国际电气有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 金隅电气(**)有限责任公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * ***科林电气设备有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * ****巨能电气有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * **森源电器成套设备制造有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * **天润电气有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * **泰开成套电器有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 正泰电气股份有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 高斯宝**电力科技有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **德丰电气有限公司 未提供经审计的****的财务审计报告 * 固力发集团股份有限公司 暗标编制标题”售后服务方案“首行未缩进 * **瑞恩电气有限公司 暗标编制首行未缩进*字符 * **电力设备制造有限公司 分项报价表不符合招标文件要求 * **瑞阔自动化设备有限公司 暗标字体不符合招标文件要求 * 特变电工云集电气有限公司 操作维修人员的培训计划标题居中 * **双杰电气股份有限公司 未提供财务情况说明书 * **人民输变电设备集团有限公司 暗标编制标题居中,不符合招标文件要求 * **东升**开关厂 封面项目名称错误,委托书无项目名称 ** **涛振新能源设备制造有限公司 分项报价表不符合招标文件要求 ;商务偏离表填写不全;其他资料承诺书未签字 ** 巨邦集团有限公司 暗标编制首行未缩进*字符 ** **金海德工控设备有限公司 未提供营业执照 ** **昊诚开关设备有限公司 授权委托书无项目名称 ** **巨能电力设备有限公司 故障管理及应急处理方案首行缩进不符合招标文件要求 ** **威斯康电能补偿系统有限公司 技术偏离表未盖公章,分项报价表不符合招标文件要求 ** **圣衡电力科技有限公司 项目的协调进度安排首行未缩进 ** 大航有能电气有限公司 未提供财务情况说明书 ** **西屋成套设备有限公司 分项报价表法定代表人或授权委托人未签字或盖章 ** **二一三电器集团有限公司 未提供财务情况说明书 ** **天业电气有限公司 操作维修人员 培训计划首行未缩进 ** 朗睿电气科技集团有限公司 项目协调进度安排存在空行 ** ***龙鼎电气有限公司 授权委托书项目名称错误 ** **捷远电气股份有限公司 授权委托书无项目名称 ** **默勒电器有限公司 操作人员培训计划存在空行 ** 昇辉智能科技股份有限公司 暗标编制存在空行,不符合招标文件要求 ** **联力输配电科技有限公司 封面法人或授权委托人及分项报价表未签字或盖章 ** **天鲲电力科技有限公司 缺少技术偏离表 ** **时华电子科技有限公司 分项报价表不符合招标文件要求 ** 中电变压器股份有限公司 分项报价表不符合招标文件要求 *.提出异议的渠道和方式: 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金**工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 *.全部投标单位 大航有能电气有限公司,中电变压器股份有限公司,**德丰电气有限公司,**昊诚开关设备有限公司,**涛振新能源设备制造有限公司,**威斯康电能补偿系统有限公司,巨邦集团有限公司,高斯宝**电力科技有限公司,正泰电气股份有限公司,**二一三电器集团有限公司,***龙鼎电气有限公司,固力发集团股份有限公司,朗睿电气科技集团有限公司,金隅电气(**)有限责任公司,**泰开成套电器有限公司,昇辉智能科技股份有限公司,***科林电气设备有限公司,**巨能电力设备有限公司,**人民输变电设备集团有限公司,**时华电子科技有限公司,**东升**开关厂,**天鲲电力科技有限公司,****巨能电气有限公司,特变电工云集电气有限公司,**西屋成套设备有限公司,**司坎·拓普国际电气有限公司,**圣衡电力科技有限公司,**天润电气有限公司,**天业电气有限公司,**金海德工控设备有限公司,**瑞阔自动化设备有限公司,**默勒电器有限公司,**联力输配电科技有限公司,**捷远电气股份有限公司,**森源电器成套设备制造有限公司,**电力设备制造有限公司,**双杰电气股份有限公司,**瑞恩电气有限公司 *.联系方式 招标人:**三友精细化工有限公司 招标代理机构:金**工程项目管理有限公司 地址:**省***曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:**省********楼西侧 联系人:石震宇 联系人:刘旭东 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ **.其他公示内容:无 备注内容: 否决投标单位及理由: 全部投标单位: 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 开标时间: ****-**-** 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
相关推荐
-
【浙能乐电LED灯泡】结果公告
浙江省 2025-05-02 中标公告 -
山河阅项目红线外绿化景观施工
-- 2025-05-02 中标公告 -
潍坊信环水务下营及工业园厂计量泵及配件采购结果公示
潍坊市 2025-05-02 中标公告 -
招标文件 贵州盘江电投发电公司(分公司)-2025.04.25-220kV线路保护装置-询比采购中标候选人公示
贵州省 2025-05-02 中标公告 -
食堂用品(冰柜)竞价成交公告
泽普县 2025-05-02 中标公告