(市交易中心)清凉山公园扫叶楼修缮工程施工第1次公示169103
已收藏 收藏
正文内容
**省***工程建设项目中标候选人公示 标段编号: ANJ******-**SG 标段类别: 施工;评分办法:合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,**城墙保护管理中心的清凉山公园扫叶楼修缮工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****宏宇古建园林工程有限公司 ****古典园林有限公司 **园林发展股份有限公司 企业资质等级 文物保护工程施工一级 文物保护工程施工一级 文物保护工程施工一级 投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.****** 项目负责人 徐金明 蒋庆小 韩辉 项目负责人资质等级 建筑工程一级 项目经理证职称证 项目经理证职称证;建筑工程一级 项目负责人证书编号 浙**************** ZRGC******** ********;******** 暂估价(万元) 工程 * * * 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 ****宏宇古建园林工程有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 孔氏南宗家庙修缮工程 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 第二名 ****古典园林有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 国立美术陈列馆旧址保护修缮工程国立美术陈列馆旧址保护修缮工程 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 第三名 **园林发展股份有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 **师范大学北大楼修缮加固工程项目 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 *、无效投标文件的投标人和判定依据(无) *、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 单位名称 理由 具体原因 **福宇园林建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理安全生产考核合格证书。 **古建园林股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 为本工程设计服务单位。 **房修一建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供业绩所需竣工验收证明材料。 **大龙建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供****年度文保资质年检合格证明。 **文物建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理安全生产考核合格证书。 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 最终总得分 类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 *、拟定中标人: ****宏宇古建园林工程有限公司 *、公示起止时间:****/*/*起,至****/*/** 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 招标人:**城墙保护管理中心 招标代理:************** 招标人联系人:王工、贺工 招标代理联系人:吴洪 招标人联系电话:********、******** 招标代理联系电话:*********** 招标人地址:******清凉山**号 招标代理地址:******定淮门**号熊猫**软件园**-*
相关推荐
-
制作横幅宣传牌
-- 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 广元市利州区雪峰小学广元市利州区雪峰初级中学新建项目桩基础检测项目(二次)中标(成交)结果公告
四川省 2025-05-22 中标公告 -
第二师21团连队重点基础设施建设项目(可行性研究报告)
-- 2025-05-22 中标公告 -
2025年台州市化学需氧量竞价出让第15期结果公示
浙江省 2025-05-22 中标公告 -
130团中学党员参观石河子红色教育基地文化活动服务
石河子市 2025-05-22 中标公告