微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程施工标段
已收藏 收藏
正文内容
***城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程施工标段 定标候选人公示 招标项目名称 ***城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程施工标段 项目编号 E******************* 固定资产投资项目代码 ****-******-**-**-****** 招标人 名称 **省**湖投资发展集团有限公司 招标类别及范围 本工程为***城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程施工标段(水厂往南供至相关乡镇)。具体详见工程量清单和图纸。 建设地点 *** 招标代理机构名称 ************ 开标日期 ****年*月**日**:** 开标地点 ***公共**交易服务中心***分中心 一、否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 原因 依据 * **省水利工程局有限公司 项目负责人未提供劳动合同;缺陷责任期不合格 根据评标办法第*.*.*;*.*.* 项目经理资格不满足要求; * **鸿运水利工程有限公司 投标函未完整填写质量标准,缺陷责任期未对招标文件做出响应 根据评标办法第*.*.*,投标内容及质量标准未做出实质性响应。 * ***水务公司 项目负责人安全B证不在有效内 根据评标办法第*.*.*,项目经理资格不满足要求; 二、不排序定标候选人 定标候选人名称 **公用建设集团有限公司 ****建设集团有限公司 中建元康建设有限公司 企业资质等级 *政公用工程施工总承包壹级 *政公用工程施工总承包壹级 *政公用工程施工总承包二级 投标总报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量 达到国家相关质量评定合格标准 达到国家相关质量评定合格标准 达到国家相关质量评定合格标准 工期(交货期) ***日历天 ***日历天 ***日历天 响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应 完全响应 完全响应 三、定标候选人项目负责人 定标候选人名称:**公用建设集团有限公司 序号 姓名 职务 证书名称及级别 证书编号 * 杨凯 项目经理 建造师证二级 鲁**************** 定标候选人名称:****建设集团有限公司 序号 姓名 职务 证书名称及级别 证书编号 * 王** 项目经理 建造师证二级 苏************ 定标候选人名称:中建元康建设有限公司 序号 姓名 职务 证书名称及级别 证书编号 * 王茜 项目经理 建造师证二级 陕************ 四、评标情况 评标委员会由*名专家组成,开标时间****年*月**日**时**分,开标地点:***公共**交易服务中心***分中心二楼第一开标室。评标于****年*月**日**:**分至****年*月**日**:**分*名专家在***公共**交易服务中心***分中心*楼完成评标。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 公示说明 / 公示起止时间 ****年*月**日-****年*月**日 提出异议的渠道和方式 提出异议截止时间 提出渠道及答复方式 答复期限 应当在中标候选人公示期间 通过***公共**交易系统提出和答复 招标人应当自收到异议之日起*日内 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过***公共**交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:**省**湖投资发展集团有限公司、************ 联系电话:***********、*********** 其他事项 无
相关推荐
-
广州市老干部活动中心(广州市老干部休养所)修缮工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1510192
广州市 2025-05-22 中标公告 -
西电光电缆公司东区建筑物及硬化路面面积测量项目-成交公告
西安市 2025-05-22 中标公告 -
清远市史志办公室办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1511724
广东省 2025-05-22 中标公告 -
东莞市桥头镇网格管理中心印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1511532
东莞市 2025-05-22 中标公告 -
中山市南朗街道教育和体育事务中心印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1511655
中山市 2025-05-22 中标公告