中标公告详情

川投泸州天然气发电项目天然气管线工程分输站及线路EPC总承包评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

(川投**天然气发电项目天然气管线工程)评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 川投**天然气发电项目天然气管线工程 川投**天然气发电项目天然气管线工程分输站及线路EPC总承包 项目业主 川投(**)燃气发电有限公司 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 川投(**)燃气发电有限公司 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 ************* 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***政务服务和公共**交易中心(*******学府路*号) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **************;联合体成员单位:**德立信石油天然气勘察设计有限责任公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司******************.** 第二名 **岚强石油天然气工程勘察设计有限责任公司;联合体成员单位:中建材西南勘测设计有限公司、**建设集团股份公司******************.** 第三名 **川油工程技术勘察设计有限公司;联合体成员单位:**省川建勘察设计院有限公司、**油田瑞腾达工程**有限公司******************.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈继荣 一级建造师注册证 湘*********** 机电工程 高级工程师 项目技术负责人 樊智宏 职称证 中化高职第*******号 机电 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王巧静 一级注册建造师 辽************* 项目技术负责人 刘纲 职称证 ************ 地面建设和油气储运 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 汪海 一级建造师 鄂**************** 项目技术负责人 / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中航油西南储运有限公司 中国航油西南战略储运基地项目输油管道工程施工合同 ****-**-** ****-**-** 施工:**中转油库至**机场输油管道*条,全长约**公里,管径为DN***,设计压力为*.*MPa,设计输量为***万吨/年 ********* 陈继荣 舍得酒业股份有限公司 舍得酒业能源供应建设项目-供热工程(蒸汽管道)项目地勘 ****-**-** ****-**-** 西一门锅炉房锅炉分汽缸至准备中心以及**-** 栋厂房管道;**锅炉房锅炉分汽缸至 **-** 栋、**-**栋厂房管道建设;龙池锅炉房至*、*、*、*栋厂房管道建设;管道总长约 *.* 公里。 ****** 王俊 ***燃气有限公司 娄江**门站、娄江**门站配套高压燃气管道工程项目(**分输站至娄江**门站) ****-**-** ****-**-** 总长约****米,设计压力*MPa,采用DN***钢管。 ****** 李正坤 **华盛燃气有限责任公司 **天然气(煤层气)利用工程气源连接线项目赵家坪-康宁输气管道工程 ****-**-** ****-**-** **D***输气管道**.**km。 ******* 齐文哲 ****胜鸿燃气销售有限责任公司 **-**煤层气管道配套工程**支线 ****-**-** ****-**-** 设计压力*.*MPa,管径D***,设计规模**×***Nm*/a。 ******* 朱建东 **港华燃气有限公司 **港**台至**燃气管道建设工程测绘及地勘服务合同 ****-**-** ****-**-** 本工程管径为*****.*钢制管道,长度约**公里,设计压力*.*MPa。 ****** 付彬桢 **黔南天然气管网有限责任公司 **至**天然气输气管道项目*标段施工合同 ****-**-** ****-**-** 线路全长约**km,管径D***.*mm,设计压力*.*MPa ******** 罗长彪 **港华燃气有限公司 **区燃气管线**项目 ****-**-** ****-**-** 拟建管线长约**.*km ****** 杨国权 **港华燃气有限公司 ****年**港华燃气建设项目勘探测绘 ****-**-** 管线合计长度约**km 杨国权 ***西部天然气股份有限公司 **-**输气管道工程项目(第五)标段 ****-**-** ****-**-** 施工:**-**输气管道项目全长约***公里(含支线**公里),其中主干线在**境内**公里,**淖尔*境内***公里,设计压力*.*MPa,管径D***m,沿途经过******、**淖尔******、***,最终到达**区,全线共设置**座监控阀室、*座站场(含**扩建站一座):支线全长**公里,设计压力*.*MPa,管径D***.*mm,起点为**淖尔******分输站,终点为***配气站。 ******** 罗长彪 ***华盛燃气管道输配有限责任公司 **-**煤层气管道配套工程**支线 ****-**-** ****-**-** DN****输气管道约*.*km,为**省天然气公司及奥阳门站供气,设计压力*.*MPa,设计规模**×***Nm*/a。 ****** 朱建东 **港华燃气有限公司 ****年燃气管线勘察测量项目 ****-**-** ****-**-** 拟建管线及建筑物的勘察测量任务 ****** 杨国权 **华盛燃气有限责任公司 **华盛燃气有限责任公司东门站供气工程 ****-**-** ****-**-** 方案设计、初步设计、施工图设计 ******* 齐文哲 **省天然气管网有限公司 粤西天然气主干管网**-**干线项目站场(工作包*)施工工程合同 ****-**-** ****-**-** :线路长***.**公里,途径******、***,***的***、***、***及***,管径 D***mm设计压力*.*MPa,全线采用L***M直缝埋弧焊钢管:**站场*座,**监控分输阀室*座。 ******** 欧阳忠 ****民用机场项目供油工程机坪管线及航空加油站施工工程 中国航空油料有限责任公司**分公司 ****-**-** ****-**-** 管线**DN***管线**.*km,DN***管线*.**km ******** 李长虎 **港华燃气有限公司 **区燃气管线**项目 ****-**-** ****-**-** 拟建管线的勘察、测量任务 ****** 杨国权 国家管网集团**省管网有限公司 国家管网集团**省天然气管网汕特燃机电厂供气支线项目站场施工 ****-**-** ****-**-** 汕特电厂末站位于**省******龙祥街道汕特电厂厂区内,设计压力*.*MPa,线路平面总长**.***km,管径为φ***,线路水平全长**.***km。 ******** 欧阳忠 **港华燃气有限公司 ****年燃气管线勘察测量项目 ****-**-** ****-**-** 拟建管线长约**.*km ****** 杨国权 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 中航油西南储运有限公司 中国航油西南战略储运基地项目输油管道工程 ****-**-** ****-**-** 施工:**中转油库至**机场输油管道*条,全长约**公里,管径为DN***,设计压力为*.*MPa,设计输量为***万吨/年 *********.** / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **省商业集团有限公司 已建杭甬天然气管道、镇杭成品油管道(杭甬高速公路**服务区增扩建工程影响段)迁改工程 ****-**-** ****-**-** ,管径Φ***mm,设计压力为 *.*MPa,运行压力为*.*MPa ****** 李浩 **中恺天然气有限公司 塔水-乐新-**集气管道工程 ****-**-** ****-**-** 管道设计规模**x***m*/a,设计压力*.*MPa,管径 D***。 ****** 张旭 **中恺天然气有限公司 千**集气管道工程 ****-**-** ****-**-** 设计压力*.*MPa,管径D*** ****** 张旭 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司**气矿 云新线**镇汛期隐患治理工程(施工) ****-**-** ****-**-** ***.*压力*.*Mpa ******* 王巧静 **昆仑天然气有限公司 **经**、**至**天然气支线管道工程EPC总承包 ****-**-** ****-**-** 管径D***毫米,设计压力*.*兆帕 ******* 骆晖 ***燃气有限责任公司 **第二气源工程勘察、设计 ****-**-** ****-**-** 管道设计压力*.*MPa,设计输量**万方/天,拟建管径D***mm ******* 李浩 **蓉峻实业有限公司 刘二堡碳素和钢铁精深加工产业集中区油气管线改线工程 ****-**-** ****-**-** D*****.*,长度为 *.** 公里,设计压力 *.*MPA ******* 王巧静 **天盈实业有限责任公司 **高新区川矿D***管道迁改项目 ****-**-** ****-**-** **高新区川矿D***输气管道迁改,设计压力*.*Mpa。 ****** 李浩 **港华合纵天然气输配有限公司 港华燃气应急调峰储配基地气源管道工程线路EPC总承包 ****-**-** ****-**-** **D***.*输气管道*.**km,设计压力*.*MPa**D***.*输气管道*.*km,设计压力*.*MPa ****** 李浩 ****经济开发区管理委员会 **经开区LNG建设项目与D***泸威线输气管道交叉段迁改工程 ****-**-** ****-**-** **经开区LNG建设项目与D***泸威线输气管道交叉段工程,线路采用D***×*.* L***M直缝埋弧焊钢管,设计压力*.*MPa。 ******* 郭岚 ***燃气有限责任公司 **第二气源工程勘察、设计 ****-**-** ****-**-** 拟建长度约**km,管道设计压力*.*MPa ******* 张旭 **中恺天然气有限公司 塔水-清泉-宝林天然气集气管道改建工程 ****-**-** ****-**-** 管线全长**km,管径 ***,设计压力 *.*Mpa。 ****** 张旭 **省中油天然气管道有限公司 G**线成南扩容项目D***威青线迁改工程 ****-**-** ****-**-** D***,设计压力*.*MPa ******* 王巧静 **新奥燃气有限公司 黄桥大道(普瑞大道-**大道)、望星门站-黄桥大道高压天然气管道工程第三标段 ****-**-** ****-**-** 管道规格为D******.*,管道设计压力*.*Mpa。 ******** 王巧静 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司**气矿 云新线**镇汛期隐患治理工程(施工) ****-**-** ****-**-** D***.*管道安装*.*Km及配套管沟;(*)管道土石方量:管沟土石方****立方米,条石堡坎****立方米,现浇混凝土**立方米:(*)穿越水泥道路*处,机耕道*处,溪沟*处、新万云线*处等。具体工作量按照施工图为准 ******* **省中油天然气管道有限公司 G**线成南扩容项目D***威青线迁改工程 ****-**-** D***威青线改线段设计压力*.*MPa **蓉峻实业有限公司 刘二堡碳素和钢铁精深加工产业集中区油气管线改线工程 ****-**-** 改迁刘二堡碳素和钢铁精深加工产业集中区的辽河油田燃气集团的**供气管线D***x*.*,管线材质选用PSL*L***M,直缝高频电阻焊钢管,线路总计长度为****m,设计压力为*.*MPa,设计温度为常温。改迁奥德燃气管线 DN***x**.*SDRIPE**,线路总计长度为****m,拆除****m,设计压力为*.*MPa,设计温度为常温。 *******.** **新奥燃气有限公司 黄桥大道(普瑞大道-**大道)、望星门站-黄桥大道高压天然气管道工程第三标段 ****-**-** ****-**-** 工程主要内容:建设内容为管道工程施工(其中主材甲供),望星门站-黄桥大道起点为望星门站(坐标X=******.***,Y=*****.***),终点为雷锋大道与黄桥大道交叉路口(坐标X=******.***,Y=*****,***),总长度约为*.*km(不含沩水河穿越段 ***m),管道规格为 D******.*.管道设计压力*.*MPa ********.** 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 西南油气田分公司输气管理处 两佛线双高风险老旧管道安全隐患治理工程施工图设计 ****-**-** ****-**-** 全长共计**.*千米,采用D*****/* L***M;设计压力*.*MPa;设计规模***×***m*/d ****** 张坡 国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司 兰成渝成品油管道****高铁快运物流园区改线工程 ****-**-** ****-**-** 兰成渝成品油管道****高铁快运物流园区改线工程的勘察,包括初设、施工图设计阶段的地形测绘、断面测量、线路和穿越的勘察等 ****** 赵兵 ***昆仑能源有限公司 ***综合能源利用项目-气源管道及配套工程项目勘察 ****-**-** ****-**-** **D***.*管线约*.*km。穿越塔屏公路*次;穿越乡道**处与架空电缆交叉*处。穿越溪沟*处,穿越中型河流*处,**王场调压站 *座及相关的管道防腐、自动化控制系统、通讯系统等全部相关内容。 ****** 赵兵 淮州**工业气体管道项目 淮州**工业气体管道项目 ****-**-** ****-**-** 本管道项目总长约*KM,主管两根并行管径D***X**.*,直缝不锈钢钢管。支管D***x*.*,不锈钢无缝钢管;设计压力:*.*MPa。输送介质:氧气/氮气。设计输量:氧气 *****m*/h、氮气 *****m*/h。运行压力: ****** 赵兵 **省天然气管道有限责任公司 **东部**改线工程项目施工总承包(二标段) ****-**-** ****-**-** 管道包括一干一支,总长***.*公里,设计压力**兆帕,设计输气规模**亿方/年。其中:干线起点为济青二线绿金分输清管站,终点为**东输气站,长** 公里,管径小***,钢管材质为L***M:**电厂支线起点为干线**东输气站,终点为电厂末站,长**.*公里,管径Ф***,钢管材质L***M。 ******** 汪海 **省天然气管道投资有限责任公司 杰兴清管站-**首站输气管道工程 ****-**-** ****-**-** 输气管道起点杰兴清管站,终点为**首站,管道全长**km。管径D***.*mm,设计压力*.*MPa。 ****** 李渠松 国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司 兰成渝输油管道成**线简州站段改线工程 ****-**-** ****-**-** 对兰成渝输油管道成**线简州站段改线工程进行勘察,包括初步勘察和详细勘察阶段的勘察、测量工作 ****** 赵兵 ***源管道物流有限公司 **港原油管道复线工程线路施工 ****-**-** ****-**-** *.Ф***管道安装**,**km;*.线路截断阎室安装两座(*#、*#阀室): ******** 王江华 **省天然气管网有限公司 **至**天然气管线工程线路第一标段 ****-**-** ****-**-** 线路全长约***.**km,设计管径为 DN***,材质为L***M,三层PE防腐,设计压力*.*MPa ******** 汪海 ***经开能源有限公司 **东部经济开发区燃气管网设施建设项目 ****-**-** ****-**-** 涉及**输气管道**km,管道设计压力*.*MPa,设计规模**×***m*/a,管径DN*** ******* 李渠松 淮河能源燃气集团有限责任公司 天然气**-**干线禹会-**段项目 ****-**-** ****-**-** 天然气**-**干线禹会-**段项目Ⅲ标段管线工程**段,设计压力*.*Mpa,属于GA*级压力管道,管径DN***,管道长度**.*公里,材质L***。 ********.** 汪海 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 淮河能源燃气集团有限责任公司 天然气**-**干线禹会-**段项目第三标段管线工程施工 ****-**-** ****-**-** 管道包括一干一支,总长***.*公里,设计压力**兆帕,设计输气规模**亿方/年 ********.** 中石化川气东送天然气管道有限公司 川气东送*****工业集中发展区管道迁改工程 ****-**-** ****-**-** 管道包括一干一支,总长***.*公里,设计压力**兆帕,设计输气规模**亿方/年 ******** **省天然气管网有限公司 **至**天然气管线工程线路第一标段 ****-**-** ****-**-** 管道包括一干一支,总长***.*公里,设计压力**兆帕,设计输气规模**亿方/年 ******** **省天然气管道有限责任公司 **东部**改线工程项目施工总承包(二标段) ****-**-** ****-**-** 管道包括一干一支,总长***.*公里,设计压力**兆帕,设计输气规模**亿方/年 ******** 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国石油工程建设有限公司 ******** ******** **.** 中油石化建设工程有限公司 联合体协议未附联合体成员法定代表人身份证扫描件 联合体协议未附联合体成员法定代表人身份证扫描件 / **承鑫工程有限责任公司 联合体协议未附联合体成员法定代表人身份证扫描件 联合体协议未附联合体成员法定代表人身份证扫描件 / 其它需公示的内容 因本项目工期为关门工期所有投标人工期显示为*,工期以此为准:****年*月**日前具备通气条件。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革委员会 联系电话: 行业主管部门:***发展和改革委员会 联系电话: 其他类别: 联系电话: 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录***公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888