邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称:***路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程 招标项目编号:I******************* 公示名称:***路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:***路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段 所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程 所属地区:***-信都区 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 公示开始日期:****-**-** **:**:** 公示截止日期:****-**-** **:**:** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) * **菏泽黄河工程有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 工程质量:合格 自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工。 * **泓润水利工程有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 工程质量:合格 自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工 * **瑞源工程集团有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 工程质量:合格 自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * **菏泽黄河工程有限公司 项目经理:鲁详磊 高级工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 鲁**************** * **泓润水利工程有限公司 项目经理:王旭园 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀 ************ * **瑞源工程集团有限公司 项目经理:逄格军 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 鲁**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * **菏泽黄河工程有限公司 水利水电工程施工总承包壹级 * **泓润水利工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 * **瑞源工程集团有限公司 水利水电工程施工总承包一级 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **菏泽黄河工程有限公司 东鱼河治理工程(菏泽段)建筑物与防汛路工程施工第二标段 菏泽*水利工程建设管理处 ****-**-** **:**:** *********.** 元 * **菏泽黄河工程有限公司 ****中**流治理重点*综合整治及水系连通试点焦头河综合整治项目施工 **水利投资发展有限公司 ****-**-** **:**:** ********* 元 * **菏泽黄河工程有限公司 ***河***城马桑段堤防工程 ***水务服务中心 ****-**-** **:**:** ******** 元 * **菏泽黄河工程有限公司 ********戴河**河堤改造工程施工 ********牛头崖水利站 ****-**-** **:**:** ********.** 元 * **泓润水利工程有限公司 ***大南沟小流域综合治理工程施工 ***水利局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * **泓润水利工程有限公司 ***滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 ***水利局 ****-**-** **:**:** *******.* 元 * **泓润水利工程有限公司 ****年度地下水超采综合治理排干三干渠***段补水河道清理整治项目 ***水务局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * **泓润水利工程有限公司 ***西**综合治理工程第一标段 ***水务局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * **泓润水利工程有限公司 ***水闸重建工程第*标段 ***水利局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 ** **瑞源工程集团有限公司 ***城郭河治理工程EPC项目 ***河湖事务服务中心 ****-**-** **:**:** 建安工程费下浮率:*.*% ** **瑞源工程集团有限公司 ***增期河防洪堤工程 ***沃德投资有限公司 ****-**-** **:**:** ********.** 元 ** **瑞源工程集团有限公司 ********流域石家峡水库工程 ********* ****-**-** **:**:** *********.** 元 ** **瑞源工程集团有限公司 ***吴兴区东林镇农村人居环境改善项目一木头桥小港河道整治工程 **东林振东村镇建设发展有限公司 ****-**-** **:**:** ******** 元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **菏泽黄河工程有限公司 无 无 无 无 无 * **泓润水利工程有限公司 无 无 无 无 无 * **瑞源工程集团有限公司 无 无 无 无 无 *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ****水利水电建筑安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***水利水电建筑安装有限责任公司 * * * * * * * * **瑞源工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **水务发展集团有限责任公司 **.** **.** *.** **.** **.** **.** *.** * ****水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***鑫泰水利建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***水利工程处 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省第二水利工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **泽洺建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 河海建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 贵弘建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **正浩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***利建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 山和工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **博荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **成源水利建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **锦晟源鸿建筑工程有限公司 * * * * * * * ** **北方水利水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中丛建工集团有限公司 * * * * * * * ** **卓一建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **水利水电工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **泓润水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **菏泽黄河工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **友聚建设工程有限公司 * * * * * * * ** 长江水利水电工程建设(**)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **鹏祥建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ****水利水电建筑安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***水利水电建筑安装有限责任公司 * * * * * * * * **瑞源工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **水务发展集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***鑫泰水利建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***水利工程处 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省第二水利工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **泽洺建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 河海建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 贵弘建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **正浩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***利建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 山和工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **博荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **成源水利建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **锦晟源鸿建筑工程有限公司 * * * * * * * ** **北方水利水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中丛建工集团有限公司 * * * * * * * ** **卓一建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **水利水电工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **泓润水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **菏泽黄河工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **友聚建设工程有限公司 * * * * * * * ** 长江水利水电工程建设(**)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **鹏祥建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ****水利水电建筑安装有限公司 **.** **.** * **瑞源工程集团有限公司 **.** **.** * **水务发展集团有限责任公司 **.** **.** * ****水电工程有限公司 **.* **.** * ***鑫泰水利建筑有限公司 **.** **.** * ***水利工程处 **.** **.** * **省第二水利工程局有限公司 **.** **.** * **泽洺建设集团有限公司 **.** **.** * 河海建设集团有限公司 **.** **.* ** 贵弘建设发展有限公司 **.** **.** ** **正浩建设工程有限公司 **.** **.** ** ***利建设集团有限公司 **.** **.** ** **博荣建筑工程有限公司 **.** **.** ** **成源水利建设有限公司 **.** **.** ** **北方水利水电工程有限公司 **.** **.** ** **卓一建筑安装工程有限公司 **.** **.** ** **水利水电工程集团有限公司 **.** **.** ** **泓润水利工程有限公司 **.** **.** ** **菏泽黄河工程有限公司 **.** **.** ** 长江水利水电工程建设(**)有限责任公司 **.** **.** ** **鹏祥建设工程有限公司 **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * ***水利水电建筑安装有限责任公司 未加盖造价工程师印章 * 山和工程集团有限公司 图表颜色不符合招标文件要求 * **锦晟源鸿建筑工程有限公司 环境保护工程费超限额 * 中丛建工集团有限公司 环境保护和水土保持费超限额 * **友聚建设工程有限公司 无水利水电施工资质 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:***水务发展集团有限公司 招标代理机构:************** 地址:**省***信都区守敬北路**号 地址:***育才南大街***号财贸大厦**层****室 联系人:侯** 联系人:张利华 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ *.其他公示内容:
相关推荐
-
招标文件 清水河县民族事务委员会五良太乡青豆沟村种羊场基础设施配套建设项目中标(成交)结果公告
呼和浩特市 2025-05-09 中标公告 -
中国五冶金融岛站周边一体化开发项目投建运一体化项目临设装修工程中标候选人公示
四川省 2025-05-09 中标公告 -
血透净化中心改造工程配套家具采购
佛山市 2025-05-09 中标公告 -
中国五冶秦皇岛市民中心西侧带状绿化景观工程成本控制中标候选人公示
河北省 2025-05-09 中标公告 -
抚州高新区轻合金材料产业基地基础设施建设项目消防工程专业分包
江西省 2025-05-09 中标公告