江苏省中医院连云港医院项目一期工程特殊科室施工
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****医院的**省中医院***医院项目一期工程特殊科室施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ***华剑建设集团股份有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 廖建荣 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:***大学附属医院急危重症救治中心(省级区域医疗中心)EPC总承包项目;单项合同额:****万元;面积:****㎡以上;竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:***中医医院建设工程(深化设计和装修施工)项目EPC总承包;单项合同额:*****.**万元;面积:****.**㎡;竣工验收时间:****年*月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**北部**医学综合体(中医院新院)一期项目医疗专项工程施工;单项合同额:****.******万元;面积:****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 第二中标候选人 单位名称 ****医疗器械股份有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 刘楠 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**大学齐鲁医院急诊综合楼动物实验室装饰装修施工;单项合同额:****.******万元;面积:****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 第三中标候选人 单位名称 ***安装工程集团有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 周润泉 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:**大学建设工程安装工程;单项合同额:*****.******万元;面积:*****㎡;竣工验收时间:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:马銮湾医院净化及放射防护工程(施工“评定分离”)(含装修);单项合同额:*****.******万元;特殊科室面积:*****.**㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **益永信医疗科技有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 惠特科学技术股份有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- * **大橡木集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * **伟业安装集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * **博森科技有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * ****医疗器械股份有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- -- -- -- * **诺瑞实验室设备有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * ***安装工程集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- * **滔普工程科技有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * ***华剑建设集团股份有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- ** **港通医疗设备集团股份有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- ** ****宝佳净化科技有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- ** **新菲兰工程技术有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- ** **四腾环境科技有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- ** 中国电子系统工程第四建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- ** 中青建安建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分 * 惠特科学技术股份有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * **大橡木集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * **伟业安装集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * **博森科技有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * ****医疗器械股份有限公司 ********.** *.* **.* **.** *.* **.** * **诺瑞实验室设备有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * ***安装工程集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * **滔普工程科技有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * ***华剑建设集团股份有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** **港通医疗设备集团股份有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** ****宝佳净化科技有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** **新菲兰工程技术有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** **四腾环境科技有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** 中国电子系统工程第四建设有限公司 ********.** *.* **.** **.* *.* **.** ** 中青建安建设集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** *、拟确定中标人:***华剑建设集团股份有限公司 *、备注:方法五,K值为**%,Δ值为*%,B值为********.** 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:*****医院 日期:****-**-** **省工程建设项目评标结果公示 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****医院的**省中医院***医院项目一期工程特殊科室施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ***华剑建设集团股份有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 廖建荣 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:***大学附属医院急危重症救治中心(省级区域医疗中心)EPC总承包项目;单项合同额:****万元;面积:****㎡以上;竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:***中医医院建设工程(深化设计和装修施工)项目EPC总承包;单项合同额:*****.**万元;面积:****.**㎡;竣工验收时间:****年*月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**北部**医学综合体(中医院新院)一期项目医疗专项工程施工;单项合同额:****.******万元;面积:****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 第二中标候选人 单位名称 ****医疗器械股份有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 刘楠 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**大学齐鲁医院急诊综合楼动物实验室装饰装修施工;单项合同额:****.******万元;面积:****㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 第三中标候选人 单位名称 ***安装工程集团有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 周润泉 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:**大学建设工程安装工程;单项合同额:*****.******万元;面积:*****㎡;竣工验收时间:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:马銮湾医院净化及放射防护工程(施工“评定分离”)(含装修);单项合同额:*****.******万元;特殊科室面积:*****.**㎡;竣工验收时间:****年*月**日。 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **益永信医疗科技有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 惠特科学技术股份有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- * **大橡木集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * **伟业安装集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * **博森科技有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * ****医疗器械股份有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- -- -- -- * **诺瑞实验室设备有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * ***安装工程集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- * **滔普工程科技有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- * ***华剑建设集团股份有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- ** **港通医疗设备集团股份有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- ** ****宝佳净化科技有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- ** **新菲兰工程技术有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- ** **四腾环境科技有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* -- -- -- -- -- ** 中国电子系统工程第四建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- ** 中青建安建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分 * 惠特科学技术股份有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * **大橡木集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * **伟业安装集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * **博森科技有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * ****医疗器械股份有限公司 ********.** *.* **.* **.** *.* **.** * **诺瑞实验室设备有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * ***安装工程集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * **滔普工程科技有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** * ***华剑建设集团股份有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** **港通医疗设备集团股份有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** ****宝佳净化科技有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** **新菲兰工程技术有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** **四腾环境科技有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** ** 中国电子系统工程第四建设有限公司 ********.** *.* **.** **.* *.* **.** ** 中青建安建设集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.** *、拟确定中标人:***华剑建设集团股份有限公司 *、备注:方法五,K值为**%,Δ值为*%,B值为********.** 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:*****医院 日期:****-**-**
相关推荐
-
江苏东台经济开发区管理委员会江苏东台经济开发区2025年建筑装饰装潢垃圾无害化处理成交公告
江苏省 2025-04-29 中标公告 -
第十师GA局火车站派出所业务技术用房建设项目(测绘)
-- 2025-04-29 中标公告 -
厨房设备、饮水机采购项目中标(成交)公告
内蒙古自治区 2025-04-29 中标公告 -
第十师GA局火车站派出所业务技术用房建设项目(可行性研究报告)
-- 2025-04-29 中标公告 -
靖远县北滩镇杜寨柯初级中学食堂蔬菜、水果、调料类采购项目结果公示
白银市 2025-04-29 中标公告