[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县第二职业学校迁建工程场地平整(含爆破)项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***第二职业学校迁建工程场地平整(含爆破)项目 中标候选人公示(评定分离) 本招标项目***第二职业学校迁建工程场地平整(含爆破)项目,招标人为***第二职业学校,委托*****工程造价审计咨询事务所(普通合伙)进行招标代理,于****年*月*日**点**分在***********公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月*日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 序号 中标候选人(排名不分先后) 报价(元) 项目负责人 工期 证书编号 企业资质 * **宸鲲建设有限公司/**京安爆破工程有限公司 ******** 叶长卿 ***日历天 浙****************、浙建安B(****)******* *政公用工程施工总承包贰级; 爆破作业单位许可证(营业性)一级 * 鲲鳌建设有限公司/***爆破工程建设有限责任公司 ******** 楼星 ***日历天 浙****************、浙建安B(****)******* *政公用工程施工总承包贰级; 爆破作业单位许可证(营业性)一级 * ***万嵩建设有限公司/**省围海建设集团股份有限公司 ******** 徐东 ***日历天 浙****************、浙建安B(****)******* *政公用工程施工总承包贰级; 爆破作业单位许可证(营业性)二级 * **乾盛建设有限公司/***盛爆破工程有限公司 ******** 曾杭聪 ***日历天 浙****************、浙建安B(****)******* *政公用工程施工总承包贰级; 爆破作业单位许可证(营业性)一级 * ****建设有限公司/**建工集团冶金建设有限公司 ******** 陈良寒 ***日历天 浙****************、浙建安B(****)******* *政公用工程施工总承包贰级; 爆破作业单位许可证(营业性)二级 中标候选人:见附件。 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 不符合评标办法的条款 * **三瑞建设有限公司/**省高能爆破工程有限公司 投标文件(资格审查材料)中的业绩证明材料未按照招标文件P**第*.*.*(*)第*点要求提供相关业绩的爆破作业项目许可审批表 招标文件P** 第**.*条款中资格审查内容第①点 异议受理部门: 招标人:***第二职业学校 电话:*********** 监督投诉部门: ***住房和城乡建设局 电话:****-******** 附未中标单位名单:**立恒建设有限公司/***福新工程建设有限公司、**立胜建设有限公司/***鹏兴工程机械有限公司、**秦核环境建设有限公司、**坤泰建设有限公司/宏胜建设有限公司、****建设有限公司、**三瑞建设有限公司/**省高能爆破工程有限公司、**凯睿建设有限公司/******爆破工程有限公司、**中真建设有限公司/**宏大工程爆破有限公司、**浩利建设有限公司/**利化爆破工程有限公司、**永成水利水电有限公司/**千岛湖子龙土石方工程有限公司、**百捷建设有限公司/**凯磊建设有限公司、***盛建设有限公司/**大地爆破工程有限公司、**中吉建设工程公司/鸿基建设工程有限公司、**鳌腾建设有限公司/***基础工程有限公司、**神光建设工程有限公司/**浙南地质工程有限公司、**峰华建设有限公司/****爆破工程有限公司。 ***第二职业学校 *****工程造价审计咨询事务所(普通合伙) ***住房和城乡建设局 ****年*月*日
相关推荐
-
同济大学嘉定校区友园研究生宿舍修缮
嘉定区 2025-05-08 中标公告 -
浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)地库及架空层装饰工程
浦东新区 2025-05-08 中标公告 -
华亭宾馆室内装修和环境提升工程石材采购项目
上海市 2025-05-08 中标公告 -
安化县东坪镇中心学校关于食品和饮料批发服务的网上超市采购项目成交公告-2081101000021094521
安化县 2025-05-08 中标公告 -
研究生技能训练及考核竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-08 中标公告