中标公告详情

襄财磋商采购-2024-51襄城县发展和改革委员会襄城县“千乡万村驭风行动”风电试点项目”(不见面开标)—评标公示

已收藏 收藏

正文内容

一、项目概况 (一)项目名称:***发展和改革委员会***“千乡万村驭风行动”风电试点项目 (二)采购编号:襄财磋商采购-****-**号 (三)招标公告发布日期:****年**月**日 (四)变更公告发布时间:无 (五)开标日期:****年**月**日**时**分 (六)采购方式:竞争性磋商 (七)最高限价:******.**元(最高限价不作为竞争价,且不参与报价计算) (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十)是否专门面向中小企业:否 (十一)招标公告刊登的媒体:**省政府采购网、***政府采购网、全国公共**交易平台(**省·***) 二、投标报价 序号 投标人 土地使用权入股的村集体保底年收益报价(元) **期限(年) 对开标过程有无异议 * ***昊新能源有限公司 *******.** 不低于**年(不包含建设期) 无 * **许继新能源发展有限公司 *******.** ** 无 * 国电**新能源有限公司 ******.** 不低于**年(不包含建设期) 无 * 国电投**新能源有限公司 ******.** ** 无 * 国珩展能新能源发展(**)有限公司 ******.** ** 无 * **水投水土**开发有限公司 ******.** 不低于**年(不包含建设期) 无 * **协鑫能源科技发展有限公司 ******.** 不低于**年 无 * 华能**清洁能源有限公司 ******.** ** 无 * 华能新能源股份有限公司**分公司 ******.** ** 无 ** **金风风电设备有限公司 ******.** 不低于**年(不包含建设期) 无 ** ***御风管理有限公司 ******.** ** 无 ** **电投融和新能源发展有限公司 ******.** ** 无 ** **富鸿新能源科技有限公司 ******.** ** 无 ** **创维光伏科技有限公司 ******.** 不低于**年(不包含建设期) 无 ** 中能建***能源有限公司 ******.** 不低于**年(不包含建设期) 无 三、评审情况 (一)资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * ***昊新能源有限公司 * **许继新能源发展有限公司 * 国电**新能源有限公司 * 国电投**新能源有限公司 * 国珩展能新能源发展(**)有限公司 * **水投水土**开发有限公司 * **协鑫能源科技发展有限公司 * 华能新能源股份有限公司**分公司 * **金风风电设备有限公司 ** **创维光伏科技有限公司 ** 中能建***能源有限公司 ** 华能**清洁能源有限公司 ** **富鸿新能源科技有限公司 未通过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * ***御风管理有限公司 *、响应函不符合要求(未填写采购人,未填写项目名称项目编号、未填写投标报价) *、磋商承诺函未填写采购人和代理机构。 *、***政府采购供应商信用承诺函未填写采购人 *、未响应★二、采购需求 第六章 对响应文件审查与评审一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。 * **电投融和新能源发展有限公司 未提供*.*、投标人提供与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人为同一人或为同一总公司或存在直接控股、管理关系承诺函 第六章 对响应文件审查与评审一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审) (二)符合性审查情况 不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:**电投融和新能源发展有限公司、国珩展能新能源发展(**)有限公司、**富鸿新能源科技有限公司和国珩展能新能源发展(**)有限公司四家公司CPU序列号一致,***昊新能源有限公司和**水投水土**开发有限公司CPU序列号一致,**金风风电设备有限公司和国电**新能源有限公司CPU序列号一致,其余硬件特征码均不一致,可以进行下步评审 序号 通过符合性审查的投标人 * ***昊新能源有限公司 * 国电**新能源有限公司 * **水投水土**开发有限公司 * **金风风电设备有限公司 * **创维光伏科技有限公司 * 中能建***能源有限公司 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 华能**清洁能源有限公司 法定代表人(单位负责人)授权书法定代表人(单位负责人)授权代表未签字或加盖姓名章 第三章 **.投标无效情形**.*.* 响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的; * **富鸿新能源科技有限公司 法定代表人(单位负责人)授权书法定代表人(单位负责人)授权代表未签字或加盖姓名章 第三章 **.投标无效情形**.*.* 响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的; * **许继新能源发展有限公司 未实质性响应★二、采购需求 第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。 * **协鑫能源科技发展有限公司 未实质性响应★二、采购需求 第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。 * 国电投**新能源有限公司 未实质性响应★二、采购需求内容 第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。 * 国珩展能新能源发展(**)有限公司 未实质性响应★二、采购需求内容 第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。 * 华能新能源股份有限公司**分公司 未实质性响应★二、采购需求内容 第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。 (三)最终报价 序号 投标人 土地使用权入股的村集体保底年收益报价(元) * ***昊新能源有限公司 *******.** * 国电**新能源有限公司 ******.** * **水投水土**开发有限公司 ******.** * **金风风电设备有限公司 ******.** * 中能建***能源有限公司 ******.** 注:**创维光伏科技有限公司在磋商报价过程中放弃最终报价退出磋商(最后报价为响应文件的有效组成部分)。 (四)综合比较与评价 公司名称:***昊新能源有限公司 评委 磋商报价 (**分) 商务部分 (**分) 技术部分 (**分) 合计 ***分 评委* **.** **.** **.** **.** 评委* **.** **.** **.** **.** 评委* **.** **.** **.** **.** 评委* **.** **.** **.** **.** 评委* **.** **.** **.** **.** 评委* **.** **.** **.** **.** 评委* **.** **.** **.** **.** 平均分:**.** 排序 * 备注: *、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:*、*******兆瓦风电项目尖冢风电场;*、**航天中源*****MW风电项目紫冢风电场新能源场站;*、北控厢和图风电场**MW风力发电场;*、滋镇腾飞风力发电场项目**MW风力发电场;*、温店北控风电场***MW风电。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 公司名称:国电**新能源有限公司 评委 磋商报价 (**分) 商务部分 (**分) 技术部分 (**分) 合计 ***分 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 平均分:**.** 排序 * 备注: *、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:*、小横岭风电场调度名称:探马岭风力发电场(二期); *、**大岭四期***MW风电场调度名称:林仙风力发电场。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 公司名称:**水投水土**开发有限公司 评委 磋商报价 (**分) 商务部分 (**分) 技术部分 (**分) 合计 ***分 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 平均分:**.** 排序 * 备注: *、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:*、**水投新能源(二期)锦襄水务分布式光伏项目;*、中州水务***污水处理厂*.***MW分布式光伏项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 公司名称:**金风风电设备有限公司 评委 磋商报价 (**分) 商务部分 (**分) 技术部分 (**分) 合计 ***分 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 平均分:**.** 排序 * 备注: *、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:*、******天润风电有限公司*****万千瓦风场项目;原因:非****年**月*日以来业绩;*、****东**风区***万千瓦风电项目;原因:非****年**月*日以来业绩;*、金朔华枫*****MW风电场项目;原因:未提供购售电合同原件扫描件;*、*******新户**湖新村风电项目;原因:未提供项目的核准批复文件原件扫描件。 *、投标文件填报其他相关证书名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 公司名称:中能建***能源有限公司 评委 磋商报价 (**分) 商务部分 (**分) 技术部分 (**分) 合计 ***分 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 评委* *.** **.** **.** **.** 平均分:**.** 排序 * 备注: *、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业。 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:*、紫**猫营镇马鬃岭***MW风电场项目;*、浪戛***MW光伏项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 四、评标委员会推荐中标候选人情况 (一)第一中标候选人(中标人)名称:国电**新能源有限公司 地址:***郑东新区启迪科技城启创园**号楼 统一社会信用代码:********MA**NQCW*X 联系人:李旭琨 联系方式(手机):*********** 中标金额:土地使用权入股的村集体保底年收益报价******.**元 (二)第二中标候选人(中标人)名称:中能建***能源有限公司 地址:**省******十八盘乡人民政府综合楼六楼*** 房间 统一社会信用代码:********MA**PF*E*L 联系人:董立臣 联系方式(手机):*********** 中标金额:土地使用权入股的村集体保底年收益报价******.**元 (三)第三中标候选人(中标人)名称:***昊新能源有限公司 地址:***新区弦歌大道西段科创大厦**** 房间 统一社会信用代码:********MA*XD*HX*K 联系人:陈志民 联系方式(手机):*********** 中标金额:土地使用权入股的村集体保底年收益报价*******.**元 五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:澄清*份 六、是否存在评标委员会成员更换:无 七、评标委员会成员名单: 刘军辉(组长)、刘彦明、游文琼、宋发旺、朱晓娜、窦国胜(采购人代表)、刘振强(采购人代表) 采购单位名称:***发展和改革委员会 ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888