福州市台江区市场监督管理局台江区市场监督管理局物业服务结果公告
已收藏 收藏
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称****场监督管理局物业服务品目 服务/房地产服务/物业管理服务 采购单位*******场监督管理局行政区域***公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈举文、林心怡项目联系电话****-********采购单位*******场监督管理局采购单位地址******八一七中路***号采购单位联系方式陈德军、****-********代理机构名称************代理机构地址**省******金鸡山路**号鼎鑫创意园B座***室代理机构联系方式陈举文、林心怡、****-******** 一、项目基本情况 采购项目编号:FJHK-TP-******** 采购项目名称:****场监督管理局物业服务 二、项目废标/流标的原因 各供应商按谈判小组要求在规定时间内提供最终报价,因本项目要求供应商的报价须包含本服务项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价,供应商提供的分项报价应包含员工薪资、员工五险一金、服装费、法定假日补贴、加班费、保洁、水电检修、不可预见费(员工意外事故赔偿)的一切费用,且不得低于***规定的最低工资标准,还要考虑到合同中可能出现的索赔和变更。综上所述,谈判小组一致认定**百川物业服务有限公司所报最终价格低于**省人社厅印发的《关于公布我省最低工资标准的通知》(闽人社文〔****〕***号)中规定的最低工资标准,**文投保安有限公司最终报价仅包含最低工资但未对采购文件其余费用进行报价,属于有可能影响商品质量或不能诚信履约的情形,根据采购文件规定,谈判小组要求该两家供应商在规定时间内提供最终报价的书面说明及相关证明材料,该两家于规定时间内不能提供合理说明且未提供相关证明材料,根据采购文件第二章第**.*条规定,该两家供应商视为无效报价。符合采购文件中资格性与符合性审查的供应商仅为两家,根据财政部令第**号文中第三十七条第(三)款规定,本项目予以终止并重新开展采购活动。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:*******场监督管理局 地址:******八一七中路***号 联系方式:陈德军、****-******** *.采购代理机构信息 名 称:************ 地 址:**省******金鸡山路**号鼎鑫创意园B座***室 联系方式:陈举文、林心怡、****-******** *.项目联系方式 项目联系人:陈举文、林心怡 电 话: ****-********
相关推荐
-
五矿二十三冶厄立特里亚阿斯马拉铜金多金属矿铜锌选厂和尾矿库工程项目钢管、钢丝骨架管、法兰、管件等采购加工招标中标结果公示
湖南省 2025-05-17 中标公告 -
济南市章丘区教育事业发展中心济南市章丘区黄河中心幼儿园采购成交公告[SCZG-3701812025397856]
章丘区 2025-05-17 中标公告 -
关于岭南雅筑地下停车场增加道闸的申请结果公告
广东省 2025-05-17 中标公告 -
招标文件 甘谷县渭北片区管网改造工程勘察公示
甘谷县 2025-05-17 中标公告 -
昌吉市三工镇二工村水泥毯采购项目中标(成交)结果公示
昌吉市 2025-05-17 中标公告