梁平区新盛镇新盛村市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**区新盛镇新盛村****年度*级美丽移民村建设项目 中标候选人公示表 (公示期:****年*月*日至****年*月*日) 项目标段名称 **区新盛镇新盛村****年度*级美丽移民村建设项目 最高限价(或招标控制价)(元) *******.** 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 *****区新盛镇人民政府 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **睿洺工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期 质量 拟任项目经理 姓名 证书名称 证书编号 第一名 **阿泽柯建筑工程有限公司 *******.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 杨明军 注册建造师证 渝**************** 第二名 **军恒建设有限公司 *******.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 王忠森 注册建造师证 豫************ 第三名 **金傲建筑工程有限公司 *******.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 蒋元华 注册建造师证 渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:**阿泽柯建筑工程有限公司 资质:*政公用工程施工总承包贰级 业绩要求:***但渡镇但渡村人居环境提升工程 第二中标候选人:**军恒建设有限公司 资质:*政公用工程施工总承包贰级 业绩要求:*******路排水防涝管道改造项目 第三中标候选人:**金傲建筑工程有限公司 资质:*政公用工程施工总承包贰级 业绩要求:***西门桥片区老旧小区(二期)改造项目 招标文件规定应公示的其他内容 资格评审不合格投标人名称及原因如下: ************:该投标人不满足招标文件第二章投标人须知*.*.* 中“企业主要负责人,拟担任该项目经理具备相应在由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”的要求,投标人未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A)。根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》 “A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。 **博成建筑劳务有限责任公司:该投标人 **** 年财务报告记录该年度财务状况为亏损,不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.* 中“**** 年、**** 年、**** 年的年度财务状况不亏损”的要求。根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,故评标委员会否决其投标。 投标函部分不合格投标人名称及原因如下: **一一一建筑工程有限公司、****建筑工程有限公司:该两家投标 人不满足招标文件第二章投标人须知*.*投标报价中“投标人的每项清单综合单 价报价不得超过每项清单综合单价最高限价”的要求。根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》“A-**投标人的每项清单综合单价不得超过每 项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”故评标委员 会否决其投标。 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:**军恒建设有限公司、**金傲建筑工程有限公司 中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*****区新盛镇人民政府(联系人:杨老师,联系电话:***********)提出异议。 招标人(盖章): *****区新盛镇人民政府 ****年*月*日 招标代理机构(盖章): **睿洺工程咨询有限公司 ****年*月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 **军恒建设有限公司.pdf **金傲建筑工程有限公司.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中共城步苗族自治县纪律检查委员会关于订书机的网上超市采购项目成交公告-2121101000021106407
城步苗族自治县 2025-05-10 中标公告 -
邵阳市城步苗族自治县人民政府办公室关于硒鼓的网上超市采购项目成交公告-2731101000021093528
城步苗族自治县 2025-05-10 中标公告 -
凤凰县新场学区关于盆的网上超市采购项目成交公告-2261101000021100195
凤凰县 2025-05-10 中标公告 -
城步苗族自治县党史和地方志研究室关于胶棒的网上超市采购项目成交公告-2701101000021082304
城步苗族自治县 2025-05-10 中标公告 -
九江市共青城生态环境监管能力提升项目JXYZGQ-2025-007-1结果公示
共青城市 2025-05-10 中标公告