中心城区重点城市道路塌陷隐患专项检测的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中心**重点城*道路塌陷隐患专项检测 中标候选人公示表 (公示期:**** 年**月 ** 日至**** 年**月**日) 项目标段名称 中心**重点城*道路塌陷隐患专项检测 最高限价(元) *******.** 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 ****政设施运行保障中心 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **国际投资咨询集团有限公司 招标代理机构 联系电话 ***-******** 中标候选人排序 投标人名称 投标报价(元) 服务期 质量要求 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 中科云图科技有限公司 ******* 合同签订之日 起**日历天内 全部完成检测 工作、提交检测成果报告 满足《城*地下病害体综合探测与风险评估技术标准》 (JGJ/T***-****)、《城*工程地球物理探测标准》(CJJ/T *-****)、《城镇道路养护技术规范》(CJJ**-****)、《 城*地下管线探测技术规程》(CJJ **- ****)、《道路塌陷隐患雷达检测技术规范》(T/CMEA *-****)、《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T*****- ****)、《工程测量规范》(GB*****- ****)以及第七章《技术标准和要求》 ,并达到验收要求。 王继伟 正高级工程师 A*************** 第二名 苏交科集团股份有限公司 ******* 合同签订之日 起**日历天内 全部完成检测 工作、提交检测成果报告。 满足《城*地下病害体综合探测与风险评估技术标准》 (JGJ/T***-****)、《城*工程地球物理探测标准》 (CJJ/T*-****)、 《城镇道路养护技 术规范》(CJJ **-****)、《城*地下管线探测技术规程》(CJJ **-****)、《道路塌陷隐患雷达检测技术规 范 》(T/CMEA *- ****)、《全球 定位系统(GPS)测量规范》(GB/T*****- ****)、《工程测量规范》(GB*****- ****)以及第七章《技术标准和要求》,并达到验收要求。 白兰兰 正高级工程师 ****************** 第三名 **省工程物探勘察设计院有限公司 ******* 合同签订之日 起**日历天内 全部完成检测 工作、提交检测成果报告。 满足《城*地下病害体综合探测与风险评估技术标准》 (JGJ/T***-****)、《城*工程地球物理探测标准》 (CJJ/T*- ****)、《城镇道路养护技术规范》 (CJJ**-****)、《城 *地下管线探测技术规程》(CJJ**- ****)、《道路塌陷隐患雷达检测技术规范》(T/CMEA*- ****)、《全球定位系统(GPS)测量规范 》(GB/T*****- ****)、《工程测量规范》(GB*****- ****)以及第七章《技术标准和要求》 ,并达到验收要求。 刘军强 正高级工程师 G********** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求。 招标文件规定应公示的其他内容 第一中标候选人:中科云图科技有限公司 业绩:***城*道**梁监管服务中心****年城*道路空洞检测服务采购项目(第三次);****区道路地下空洞检测项目(****年-****年)服务类采购项目;*管城*道路空洞检测服务采购项目;**** 年道路空洞检测;*******年车载探地雷达综合检测(**-**-光明)项目;*管道路空洞检测(仓台片区);滨河新区道路空洞检测项目;**道路地下病害体探测项目;**** 年***政道路坑洞安全隐患检测服务标段一(**大道等);****政公用事业中心***政道路脱空检测项目。 第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司 业绩:*直管区域城*道路检测项目;*******年主**城*道路塌陷隐患探测项目;****年*政道路养护项目道路空洞检测;****年度**道路塌陷隐患检测项目;****年*区重点部位周边道路空洞检测项目;****年***政设施维修项目道路塌陷隐患检测服务采购项目; *****条道路脱空检测项目。 第三中标候选人: **省工程物探勘察设计院有限公司 业绩:****年道路检测项目(勘测检测消除城*地下安全隐患专项四);****道路地下安全隐患探测项目(勘测检测消除城*地下安全隐患专项三);****本级城*道路脱空检测项目。 否决投标情况:中煤 (**)地下空间科技发展有限公司投标文件中检测设备及配套软件内容,因未提供设备的相关参数证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表 *.*.*第 *.* 款规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“ 投标人的检测设备及配套软件要求符合投标人须知前附表 *.*.* 规定”之要求,其投标文件被否决。 中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****政设施运行保障中心(联系电话:***-******** )提出异议。 招标人(盖章): ****政设施运行保障中心 招标代理机构(盖章): **国际投资咨询集团有限公司 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
传感器线7000-40781-2130060MURR竞价采购候选人公示
绿园区 2025-04-04 中标公告 -
GPS询价--万向轮等6点竞价采购候选人公示
吉林 2025-04-04 中标公告 -
断路器S203-C40(3P/40A)ABB竞价采购候选人公示
绿园区 2025-04-04 中标公告 -
准钾电解工区气动隔膜泵中标公告
昌吉回族自治州 2025-04-04 中标公告 -
招标文件 贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿-2025.03.25-选煤厂班队会议室吊顶维修-询比采购(二次)null公告
贵州省 2025-04-04 中标公告