年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
年产****吨特种尼龙**长丝中试线建设项目 中标候选人公示 招标编号:XYXZ-JSGC******FJ-********* 一、项目概况 年产****吨特种尼龙**长丝中试线建设项目(项目名称)于****年** 月**日在**省公共**交易电子服务平台、***人民政府网、***公共**交易网、襄州区公共**交易网发布招标公告,****年*月*日*时**分在襄州区公共**交易中心开标,并于****年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐* 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,际华三五四二纺织有限公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 排名不分先后 中标候选人名称 巨匠建设集团股份有限公司 **建工集团第四建筑工程有限责任公司 **辉腾建工有限公司 辉阳集团有限公司 **广宇建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** ********.** ********.* 质量目标 符合国家建设工程施工及质量验收标准 符合国家建设工程施工及质量验收标准 符合国家建设工程施工及质量验收标准 符合国家建设工程施工及质量验收标准 符合国家建设工程施工及质量验收标准 履约期限(天) *** *** *** *** *** 投标人资质证书名称及编号 建筑工程施工总承包特级 DW********* 建筑工程施工总承包特级 D********* 建筑工程施工总承包贰级 D********* 建筑工程施工总承包壹级 D********* 建筑工程施工总承包特级 D********* 投标人安全生产许可证名称及编号 安全生产许可证:(浙)JZ安许证字[****]****** 安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[****]****** 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[****]****** 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[****]****** 安全生产许可证:(苏)JZ安许证字[****]****** 拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号 姓名: 魏海晶 钟鸣 姜波 金晨 侯彬 专业: 建筑工程 建筑工程 建筑工程 建筑工程 建筑工程 级别: 一级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师 编号: 浙 **************** 桂************ 鄂************ 鄂************ 苏************ 安全生产考核合格证书 证书编号: 浙建安B(****)******* 桂建安B(****)******* 鄂建安B(****)******* 鄂建安B(****)******* 苏建安B(****)******* 项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 技术负责人 姓名: 蔡会平 蒋井源 张克锋 赵会柏 陈浩 证书名称: 建筑施工专业高级工程师职称 土木工程专业高级工程师职称 建筑工程专业高级工程师职称 建筑工程专业高级工程师职称 建筑工程管理专业高级工程师职称 证书编号: G********** ******** ******** ********* GX*********** 施工员 姓名: 朱佳毅 唐超 高双玲 张祥 黄麒瑞 证书名称: 土建施工员 土建施工员 土建施工员 土建施工员 土建施工员 证书编号: ******************* ******************* ******************* ******************* ******************* 质量员 姓名: 陈国平 张志红 雷蓉 蔡俊峰 杨智炜 证书名称: 土建质量员 土建质量员 土建质量员 土建质量员 土建质量员 证书编号: ******************* ******************* ******************* ******************* ******************* 安全员 姓名: 蔡孝飞 张远 周梦丽 胡海涛 黄林 证书名称: 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 证书编号: 浙建安C*(****)******* 桂建安C*(****)******* 鄂建安C*(****)******* 鄂建安C*(****)******* 苏建安C*(****)******* 材料员 姓名: 邱潜 周** 杨蕾 曹星 单夏慧 证书名称: 材料员 材料员 材料员 材料员 材料员 证书编号: ******************* ******************* ******************* ******************* ******************* 资料员 姓名: 王依慧 石杰艳 徐箐 闵琴 郑丽菲 证书名称: 资料员 资料员 资料员 资料员 资料员 证书编号: ******************* ******************* ******************* ******************* ************** 业绩 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 巨匠建设集团股份有限公司 年产**万台高端服务器智能制造基地项目 *****.**** 洪荣华 无机非金属材料产业园纤维制品项目一期工程施工 *****.****** 魏海晶 **建工集团第四建筑工程有限责任公司 ***茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)一 *#仓库、*#厂房、*#厂房、*#办公室、*#宿舍楼及食堂 ****.****** 姚文胜 ***茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)*#大门、*#大门、*#厂房、*#厂房、开闭所及厂区内配套设施工程 ****.****** 钟鸣 **辉腾建工有限公司 中小企业科技产业园及配套设施工程项目第四标段-厂区车间工程 ****.****** 姜波 辉阳集团有限公司 ***现代智慧物流综合区及农村寄递物流体系(一期)建设项目(EPC) *****.**** 金晨 **广宇建设集团有限公司 环保装备科技孵化园标准化厂房 ****.** 侯彬 奖项 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 巨匠建设集团股份有限公司 ****年度***建筑工程“南湖杯”奖(优质工程)/乍浦高级中学扩建工程 (教学楼、师生公寓) ***建筑业行业协会 ****-**-** 中国建筑工程鲁班奖/振石控股集团总部大楼 中国建筑业协会 ****-**-** ****年度**省建设工程钱江杯奖(优质工程)/**旅游广场一期工程 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** ****-****年度国家优质工程奖/桐昆集团总部大楼项目(一期) 中国施工企业管理协会 ****-**-** **建工集团第四建筑工程有限责任公司 ****-****年度国家优质工程奖/*****新区**商务酒店 中国施工企业管理协会 ****-**-** 中国土木工程詹天佑奖/**翠湖香山国际花园地块五 中国土木工程学会、**詹天佑土木工程科学技术发展基金会 ****-**-** ****-****年度国家优质工程奖/**大学文科教学大楼工程 中国施工企业管理协会 ****-**-** 二〇二一年度***建设工程质量“**杯”奖(*优质工程)/***城**大道道路工程(一期) ***建筑业联合会 ****-**-** ****年**建设工程“真武阁杯”奖/*****水厂一期扩建(调整)项目 **建筑业联合会 ****-**-** **辉腾建工有限公司 ****年度“荆楚杯”建筑装饰优质工程/莳野花园酒店装饰工程 ***建筑装饰协会 ****-**-** ****年**省优良建筑装饰工程/***公共就业创业实习实训(孵化)基地(一期) **省建筑装饰协会 ****-**-** 辉阳集团有限公司 ***第二批建筑结构优质工程/高铁**门户壹号二期施工总承包 ***建设工程质量安全协会 ****-**-** **省建筑结构优质工程/***郝店镇中心卫生院/****-****年度第一批**省建筑结构优质工程 **省建设工程质量安全协会 ****-**-** ***建筑优质工程/**省***实验高 级中学综合楼建设项目/****年度***建筑优质工程 ***建筑业协会 ****-**-** **省建筑结构优质工程/***三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包 **省建设工程质量安全协会 ****-**-** 国家优质工程奖/*****中学整体迁建(景观绿化、景观照明、场地铺装、门卫房及围墙工程)一标段 中国建设工程协会 ****-**-** **广宇建设集团有限公司 ****年度***优质工程奖“梅兰杯”/**保税物流中心(B型)期综合楼及*#、*#、* #仓库 ***住房和城乡建设局 ****-**-** 第十四届第一批中国钢结构金奖工程/**植物园一期主入口项目 中国建筑金属结构协会 ****-**-** ****年度**省优质工程奖“扬子杯”/****二期工程*#楼 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** 评标过程 评标工作于****年*月*日*时**分(**时间)在襄州区公共**交易中心第四 评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:巨匠建设集团股份有限公司 中标候选人:**建工集团第四建筑工程有限责任公司 中标候选人:**辉腾建工有限公司 中标候选人:辉阳集团有限公司 中标候选人:**广宇建设集团有限公司 招标单位经办人:毛以军 代理机构工作人员:杜艺林 废标结果 投标人 被否决的原因 **省禹澄建设工程有限公司 保证金缴纳情况确认表中没有 中建中联集团有限公司 少合同发票复印件和查询截图 **世纪中创建设集团有限公司 清单偏差 *** 条 **省华远建工集团有限公司 建筑工程资质过期 **华辉建设有限公司 少合同发票复印件和查询截图,项目经理无业绩 **隆新弘建设工程有限公司 工程量清单无造价师签字、盖章,无流动资金证明 ****一建集团有限公司 少合同发票复印件和查询截图,项目经理无业绩 **民生建设有限公司 项目经理业绩不符合要求 三、公示时间 公示期为:****年 *月 *日 至 ****年 *月 *日(**时间)。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:际华三五四二纺织有限公司 地址:**省***襄州区伙牌镇伙牌大道纺织工业园 联系人:陈保民、毛以军 电话:****-******* *.招标代理机构:**中天军越项目管理有限公司 地址:********路 * 号 联系人:杜艺林 电话:****-******* *.行业主管部门:襄州区住房和城乡建设局 地址:***襄州区政务服务大厅一楼 联系人:住建局窗口 电话:****-******* *.公共**交易综合监管机构:***襄州区公共**交易监督管理 局 地址:***襄州区航空路***号六两河桥头 联系人:办公室 电话:****-*******
相关推荐
-
祁东县中医医院关于食品和饮料批发服务的网上超市采购项目成交公告-2751101000021199572
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
巢湖市黄麓镇花塘村长源富源水库水面经营权流转项目
合肥市 2025-05-20 中标公告 -
衡山县城西完小关于就业服务的网上超市采购项目成交公告-2551101000021405985
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
无锡市第六届足球(亲子)嘉年华服务项目成交公告
无锡市 2025-05-20 中标公告 -
泰州市市场监督管理局(机关)《群众》杂志宣传项目成交公告
江苏省 2025-05-20 中标公告