沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期)中标候选人公示 中标候选人公示 项目编号:ZSJX********** 项目名称 沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期) 招标人 ***沙溪镇云汉村股份**经济联合社 公示名称 沙溪(云汉村)保障性租赁用房(一期)中标候选人公示 开标日期 ****年**月**日 评标情况 序号 投标人名称 初步评审 经济标评审 是否有效 总排名 资格评审 形式评审 响应性评审 经济标报价(元) 经济标排名 * **裕盛建设有限公司 通过 通过 通过 **,***,***.** * 有效 * * **祺商建设集团有限公司 通过 通过 通过 **,***,***.** * 有效 * * 春涛国际建筑有限公司 通过 通过 通过 **,***,***.** ** 有效 * 建设规模 包括主体建筑工程、基坑支护部分、地下室(土建)工程、地上部分(土建)工程、道路工程、绿化工程、后期部分、地下室(安装)工程、地上部分(安装)工程、室外安装工程、室外排水工程、结构、暖通、人防、电气、园林、装配式建筑、装修、消防、海绵城*、抗震支架、基坑支护、白蚁防治、施工围蔽等,具体招标范围及内容详见施工图纸及工程量清单(中介预算)所包含的内容。 层数/幢数 / 结构形式 / 排名 中标候选人 资格条件 经济标报价(元) 工期要求 质量标准 项目负责人 资 质 诚信等级 其他 姓名 证书名称 编号 * **裕盛建设有限公司 建筑工程施工总承包二级 A级 / 大写:叁仟贰佰陆拾捌万贰仟贰佰叁拾肆元伍角捌分 小写:**,***,***.** **个月 合格 彭伟辉 一级注册建造师 粤**************** 项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力 条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 营业执照(统一社会信用代码:*****************Y) 资质证书(证书编号:D*********) 安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[****]******) 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 工程名称:**外语外贸大学附设西湾外国语学校北校区一区A期工程 * **祺商建设集团有限公司 建筑工程施工总承包壹级 B级 / 大写:叁仟叁佰零壹万伍仟伍佰贰拾贰元肆角伍分 小写: **,***,***.** **个月 合格 郭予生 二级注册建造师 粤**************** 项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力 条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 营业执照(统一社会信用代码:*****************M) 资质证书(证书编号:D*********) 安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[****]******) 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 工程名称:润立丽苑*座、*座、**座幼儿园、**座、**座 * 春涛国际建筑有限公司 建筑工程施工总承包二级 B级 / 大写:叁仟叁佰壹拾壹万玖仟壹佰玖拾叁元叁角肆分 小写: **,***,***.** **个月 合格 陈少芬 二级注册建造师 粤**************** 项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力 条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 营业执照(统一社会信用代码:*****************U) 资质证书(证书编号:D*********) 安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[****]******) 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 工程名称:****桥街先锋社区微改造项目 废标情况说明: 序号 不合格单位名称 不合格原因 (一)资格标函废标情况说明 * ***水电建筑安装工程有限公司 类似工程业绩不符合招标文件第**页要求(业绩合同金额不足****万元)。 * ****下建筑工程有限公司 诚信等级不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定(诚信等级为D级)。 * 中晨建工(**)有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求且按规定签名盖章(投标保证金页法定代表人或其委托代理人未按招标文件格式签名或签章)。 * ***景兴建筑工程有限公司 类似工程业绩不符合招标公告要求(业绩未按招标文件要求提供中标通知书或施工许可证)。 (二)经济标函废标情况说明 * ***国地建筑工程有限公司 未提供材料价格明细表、综合单价分析表。 * ****二建工程有限公司 未提供综合单价分析表。 (三)基本资料标函废标情况说明 * **奕佳建设工程有限公司 社保证明不符合要求、只提供了一名安全员。 * **千尘建设有限公司 封面投标人名称与相关资质证书名称不一致。 * **潮泰建设有限公司 未提供危大工程措施、只提供了一名安全员。 * **森宝建设有限公司 未提供危大工程措施、只提供了一名安全员。 * **铭濠润建工有限公司 社保证明不符合要求。 * **诚晟建设有限公司 未提供危大工程措施和技术负责人聘书。 * ***金鑫华建设集团有限公司 未提供危大工程措施。 公示时间: ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 招标人信息: 招标人名称: ***沙溪镇云汉村股份**经济联合社 招标人联系人: 刘先生 招标人联系方式: ****-******** 招标人地址: ***沙溪镇云汉村源泉街**号 招标代理信息: 招标代理名称: ***静鑫工程管理有限公司 招标代理联系人: 张小姐 招标代理联系方式: ****-******** 招标代理地址: *******六路博鳌广场*座*楼***卡 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 无 如对评标结果有异议,请于****年**月**日**:**:**前向***沙溪镇云汉村股份**经济联合社或***静鑫工程管理有限公司提出。 联系人:刘先生/张小姐 联系电话:****-********/****-******** ****年**月**日
相关推荐
-
桃源县公安局青林派出所关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2591101000021546943
桃源县 2025-05-24 中标公告 -
沅江市精神病医院关于万用手册的网上超市采购项目成交公告-2141101000021531349
沅江市 2025-05-24 中标公告 -
益阳市沅江市阳罗血吸虫病预防控制站关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2241101000021533137
沅江市 2025-05-24 中标公告 -
亳州学院中医药学院校区药科楼实验设备采购项目中标(成交)结果公告[2025]
谯城区 2025-05-24 中标公告 -
西安北方华山机电有限公司2300工房生产线中标候选人公示【C1100000096015477008004/2300工房生产线】
西安市 2025-05-24 中标公告