中标公告详情

启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包中标候选人公示 招标项目名称:启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包 招标项目编号:I******************* 公示名称:启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包 所属专业:建筑业/房屋建筑业 所属地区:雄**区-雄**区 开标时间:****-**-** 开标地点:雄**区公共**交易中心开标室一 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(单位:元) 评标价格(单位:元) 质量标准 工期(交货期) * 中建三局集团有限公司 **********.** *********.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 * ************* **********.** *********.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 * 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 **********.****** *********.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 中建三局集团有限公司 许明飞 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 鄂**************** * ************* 孙乃华 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 沪**************** * 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 杨强 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 川**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * 中建三局集团有限公司 建筑工程施工总承包特级、具有有效的安全生产许可证 * ************* 建筑工程施工总承包特级、具有有效的安全生产许可证 * 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 建筑工程施工总承包特级、具有有效的安全生产许可证;建筑工程施工总承包一级、具有有效的安全生产许可证 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * ************* 海德公馆*-*栋、*-**栋及地下车库总承包工程施工 ***太东地产有限公司 ****-**-** *********.** * ************* ****湾新区文旅宜居项目*#-* ****湾新区海泉湾旅游开发有限公司 ****-**-** ********* * ************* **城房地产建设项目*#-*#、**#-**#、地下车库工程 ***城发置业有限公司 ****-**-** *********.** * ************* 中核城·城*之光一号(中核中央公园)项目一期 中核****新区联合投资有限公司 ****-**-** *********.** * ************* 临港新片区PDC*-****单元C*街坊**-**、**-**地块商住项目(*标段) ***融戈城*建设有限责任公司 ****-**-** ********* * ************* **经济技术开发区路**E*R*、E*R*地块R*二类居住用地项目(*-*#住宅楼等**项)工程 **经开亦盛房地产开发有限公司 ****-**-** *********.** * 中建三局集团有限公司 住宅楼(自编号*#-*,*#-*楼)、住宅楼(自编号*#-*,*#-*楼及地下室、住宅楼(自编号*#-*,*#-*楼)及配套公建楼、垃圾收集站工程总承包 *****华美实业有限公司 ****-**-** ********* * 中建三局集团有限公司 西寨村**村改造保利西江月项目*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号商业楼、*号商业楼、地下车库(一) **保利晋**地产开发有限公司 ****-**-** *********.** * 中建三局集团有限公司 ***御驾新苑***#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#住宅楼、**#、**#公建、幼儿园及地下车库二建设工程 ****大汶口旅游置业有限公司 ****-**-** *********.** ** 中建三局集团有限公司 启动区XAQD-****、XAQD-****号地块项目施工总承包 中国雄安集团城*发展投资有限公司 ****-**-** **********.** ** 中建三局集团有限公司 开发区***X**R*地块R*二类居住用地项目 **金隅兴大房地产开发有限公司 ****-**-** *********.** ** 中建三局集团有限公司 **经济技术开发区**园区B***-a地块建设工程一期 **极富房地产开发有限公司 ****-**-** *********.** ** 中建三局集团有限公司 **城*副中心职工周转房项目施工总承包(A*标段) **城*副中心投资建设集团有限公司 ****-**-** *********.** ** 中建三局集团有限公司 ****文化旅游区**片区农民安置房项目 ****房地产开发有限责任公司 ****-**-** **********.** ** 中建三局集团有限公司 润城八区 (**#-A*-*地块)建设项目主体工程施工 **龙宇房地产开发有限公司 ****-**-** ********* ** 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 万圣家园安置房E区工程 *****城*建设投资经营集团有限公司 ****-**-** *********.** ** 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 玉成乡三益村社区工程(一期)、玉成乡三益村社区工程(二期)、玉成乡三益村社区工程(三期)融资-勘察-设计-施工工程总承包 **高新未来科技城城*投资有限责任公司 ****-**-** **********.* ** 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 交投地产·星**畔 **盛荣置业有限公司 ****-**-** *********.** ** 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 正兴一期(南区)安置房 **天府**置业有限公司 ****-**-** *********.** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * ************* 孙乃华 津西体(挂)****-***号地块项目总包工程 **鲁能广宇房地产开发有限公司 ****-**-** ********* * 中建三局集团有限公司 许明飞 启动区XAQD-****、XAQD-****号地块项目施工总承包 中国雄安集团城*发展投资有限公司 ****-**-** **********.** * 中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司 杨强 交投地产·星**畔 **盛荣置业有限公司 ****-**-** *********.** *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 中建三局集团有限公司 / / / / / / / * ************* / / / / / / / * 中国五冶集团有限公司;五冶集团雄安建设有限公司 / / / / / / / * 中铁建设集团有限公司;**房地集团有限公司 / / / / / / / * 中国建筑第七工程局有限公司;中建七局第四建筑有限公司 / / / / / / / * 中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 / / / / / / / * 中铁建工集团有限公司 / / / / / / / * 中铁一局集团有限公司 / / / / / / / *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 中建三局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ************* **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中国五冶集团有限公司;五冶集团雄安建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中铁建设集团有限公司;**房地集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中国建筑第七工程局有限公司;中建七局第四建筑有限公司 / / / / / / / * 中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 / / / / / / / * 中铁建工集团有限公司 / / / / / / / * 中铁一局集团有限公司 / / / / / / / *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 中建三局集团有限公司 ** **.** * ************* ** **.** * 中国五冶集团有限公司;五冶集团雄安建设有限公司 ** **.** * 中铁建设集团有限公司;**房地集团有限公司 ** **.** * 中国建筑第七工程局有限公司;中建七局第四建筑有限公司 / / * 中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 / / * 中铁建工集团有限公司 / / * 中铁一局集团有限公司 / / *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 中国建筑第七工程局有限公司;中建七局第四建筑有限公司 提交联合体协议书不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求庞红宇:不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求 * 中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司 投标清单未按招标清单格式填写,增加“规费”一列,改变了招标清单格式,不符合第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准中“投标报价”的要求。子项规费应包含在人工费中,实际不应是*,故不应填写为“*”或“/。 * 中铁建工集团有限公司 投标清单未按招标清单格式填写,增加“规费”一列,改变了招标清单格式,不符合第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准中“投标报价”的要求。子项规费应包含在人工费中,实际不应是*,故不应填写为“*”或“/。 * 中铁一局集团有限公司 投标清单未按招标清单格式填写,增加“规费”一列,改变了招标清单格式,不符合第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准中“投标报价”的要求。子项规费应包含在人工费中,实际不应是*,故不应填写为“*”或“/。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:**雄安华景置业有限公司 招标代理机构:********** 地址:雄**区容东片区容德东路***号(华**丰华谷B*办公楼) 地址:******东三环中路**号楼**层****、****、****室 联系人:王经理 联系人:赵龙、沈根浩、郝金良、刘岳、钱大鹏、杨利军 电话:****-******* 电话:***********、*********** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容: (*)全部投标单位:*************、中建三局集团有限公司、中国建筑第七工程局有限公司,中建七局第四建筑有限公司、中铁一局集团有限公司、中铁建工集团有限公司、中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司、中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司、中铁建设集团有限公司,**房地集团有限公司。 (*)发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台;

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888