网安产业园6#楼改造工程
已收藏 收藏
正文内容
网安产业园*#楼改造工程评标结果公示 项目及标段名称 网安产业园*#楼改造工程 项目业主 **************** 项目业主联系电话 皮女士 招标人 **************** 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 中科信工程咨询(**)有限责任公司 招标代理机构联系电话 ******金沟河路与采石北路十字路口东南角**号大楼 开标地点 ********南街***号丰德成达中心*层 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **京投建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 鼎奎建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 ***艺越建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**京投建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 耿刘彬 建造师注册证 川**************** 建筑装饰装修工程 工程师 项目技术负责人 杨江伟 职称证 工-***** 工民建 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(鼎奎建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 肖国民 建造师注册证 川**************** / / 项目技术负责人 李春平 职称证 *********** 建筑工程管理 工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(***艺越建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 许长江 注册建造师 粤**************** 建筑工程 工程师 项目技术负责人 王义举 注册建造师 粤**************** 建筑工程 工程师 第一中标候选人类似业绩(**京投建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **蜀府容盛房地产开发有限公司、**省第六建筑有限公司 **湖畔(一、二期)施工公共区域装饰装修工程 ******** ******** 地下室及地上部分电梯前室墙地面和天棚装饰,公共区域装饰施工图所示装饰范围内及清单范围内除应急照明外的所有施工内容 ********.** 黄继学 ******国投建设发展有限公司 ***委党校新校区 * 号楼室内改造项目 ******** ******** 包括室内顶棚、墙面、地面及配套强电、暖通、消防、给排水改造、**KV 供配电改造等 ********.** 庞雪峰 **锦城华创置业有限责任公司 ***锦城华创公司康穗养老中心医养结合点位提升改造项目(二期) ******** ******** 发热腹泻门诊、放射科、手术宣等室内提升改造,电气、给排水消防、暖通改造等相关配套设施工程,增设 ********.** 杜超 ****建设投资集团有限公司 影视学院商业楼装修 ******** ******** 影视学院商业楼 *#、*#楼装饰装修改造,室外总平铺装改造。*#楼 *-* 层设计面积约 ****㎡,*#楼 *-* 层部分空间,设计面积 ***㎡,室外总平铺装改造面积约 ***㎡。室内装饰包括原有隔墙及装饰层拆除,新做地面、墙面、吊顶、门窗等装饰装修;含配套的水电、弱电、消防、暖通等设施。 ********.** 刘佳富 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**京投建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 **环球名品商业管理有限公司 ** DFS 皇免名品项目改造总包工程 ******** ******** 按照现有的设计方案对商场现有装饰及机电的拆除,按照现有的设计方案进行各专业深化施工图设计,并对商场进行改造包括装修饰面、幕墙工程、机电工程、消防工程、弱电工程等的改造。 ********.** / 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**京投建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(鼎奎建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **大峡谷旅游有限责任公司 ****托木尔景区游客中心装饰装修建设项目(EPC) ******** ******** ****托木尔景区游客中心装饰装修,包括一层室内景区售票大厅、***好礼展示区(商业售卖区)、 ********.** 潘艺丹 *****局 ***涉案财物管理中心装修、附属配套等项目工程 ******** ******** ***涉案财物管理中心装修、附属配套等项目位于******(原**省年年红家具有限公司 *#楼), ********.** 郭丽芳 ******妇幼保健院 ***妇幼保健院妇幼能力提升工程 ******** ******** 本次装修改造区域总面积 *****.** 平方米,其中地下室面积 ****.** 平方米,一至三层每层面积 ****.**平方米,四至九层每层面积 ****.** 平方米,附属用房 *** 平方米;**临时用房 ***.** 平方米;新增医务人员专业电梯等 ********.** 郭丽芳 第二中标候选人项目负责人类似业绩(鼎奎建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 *****第一中学、*****政府投资建筑工程建设中心 *****第一中学****河马泉校区建设项目室内装饰装修工程 ******** ******** *****第一中学****河马泉校区建设项目室内装饰装修工程 ********.** / 第二中标候选人技术负责人类似业绩(鼎奎建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(***艺越建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中化环境科技工程有限公司 **创新中心 *#楼办公装修项目施工专业工程 ******** ******** **创新中心 *#楼办公装修 ********.** 许长江 中国二十冶集团有限公司 ****外科医院改扩建项目室内精装修专业分包工 ******** ******** 建筑面积 *****.** 平方米 ********.** 廖清金 ***鼎宏投资发展有限公司 融湖广场写字楼项目装修工程 ******** ******** 融湖广场写字楼 *、*、**、**、**、**、**、**、**、**、** 层租赁区办公室及公区通道(不含电梯厅),*-** 层的卫生间增加空调改造。*、装修工程;*、强电工程;*、给排水工程;*、消防工程;*、暖通工程。 ********.** 黄芳林 第三中标候选人项目负责人类似业绩(***艺越建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 中化环境科技工程有限公司 **创新中心 *#楼办公装修项目施工专业工程 ******** ******** **创新中心 *#楼办公装修 ********.** / 第三中标候选人技术负责人类似业绩(***艺越建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **建工第一建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **长淮建设工程有限公司 ********.**元(招标文件第三章评标办法前附表*.*.*(*)投标报价评审参数不平衡报价总价最高百分比) ********.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过控制价的**%) *.** **德能工程项目管理有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** ****建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 中町建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **华西建筑装饰工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 富昱建工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 浩天建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **三图建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 富邦建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 其它需公示的内容 本项目内部监督人员为:刘洁,联系电话:***-******** 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无 行业主管部门:**省建设工程招标投标管理总站 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 附件: 中标候选人公示正文.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
搅拌子-材料学院
广州市 2025-04-29 中标公告 -
沈阳市辽中区人民医院医保自查自纠服务项目
辽中区 2025-04-29 中标公告 -
南漳县农业农村局农村集体资源资产清产核资服务采购项目中标候选人公示
南漳县 2025-04-29 中标公告 -
2025年白塔区义务植树采购项目的中标结果公示
白塔区 2025-04-29 中标公告 -
庄浪县杨河乡2025年村集体股份经济合作社发展项目中标公告
庄浪县 2025-04-29 中标公告