虞城县教育体育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告
已收藏 收藏
正文内容
***教育体育局****年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告 ***教育体育局****年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告 **邦兴工程服务有限公司受**教育体育局的委托,就***教育体育局****年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目进行公开招标采购,现就本次采购的结果公告如下: 一、项目概况 *、项目名称:***教育体育局****年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目; *、招标编号:商政采〔****〕***号; *、项目编号:虞财采招-****-*; *、资金来源:财政资金; *、项目控制价:基准价的**%(以提供的***发展和改革委员会上月最后一周的问询价格为基准价); 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于****年**月**日在《**省政府采购网》、《中国政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***政府采购网》、《***公共**交易中心网》上发布。 三、评审信息 *、评审时间:****年**月**日 *、评审地点:***公共**交易中心评标室 *、评审委员会名单:组长:皇甫庭;成员:孙红娟、张景忠、张士真、屠琳、杨明(采购人代表)、唐云飞(采购人代表); 四、评审结果 经***教育体育局确认中标人如下: 第一标段: 中 标 人:**聚精供应链有限公司; 中 标 价:基准价的**.*%;大写:基准价的百分之捌拾玖点伍; 注册地址:**省******郑东新区**路**号郑东商业中心*号楼***号; 第二标段: 中 标 人:**禾豆坊食品有限公司; 中 标 价:基准价的**.**%;大写:基准价的百分之捌拾玖点玖伍; 注册地址:**省******城郊乡江浙大道西段食品工业园*号院; 第三标段: 中 标 人:**优邦供应链管理有限公司; 中 标 价:基准价的**.*%;大写:基准价的百分之捌拾陆点伍; 注册地址:**省***示范区**大道与***国道交叉口向东***米***号独 栋; 第四标段: 中 标 人:**米柒餐饮管理有限公司; 中 标 价:基准价的**.**%;大写:基准价的百分之捌拾玖点玖捌; 注册地址:**高新技术产业开发区新区街道麦楼社区; 第五标段: 中 标 人:**耕读时代农业供应链有限公司; 中 标 价:基准价的**%;大写:基准价的百分之捌拾陆; 注册地址:**省***示范区***农产品中心批发*场院内*号高架库区**号; 第六标段: 中 标 人:***豪庭酒店管理有限公司; 中 标 价:基准价的**.**%;大写:基准价的百分之捌拾玖点玖柒; 注册地址:******凯旋路中段 ** 号(***实验中学南侧); 第七标段: 中 标 人:**隆世达餐饮管理有限公司 中 标 价:基准价的**.**%;大写:基准价的百分之捌拾玖点玖陆; 注册地址:**省******田庙乡腾湾村**路*号; 五、主要中标标的(核心产品) 第一标段 货物类 名称:小麦粉; 品牌:臻品六星小麦粉; 质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求; 供货地点:采购人指定地点; 供货期限:自合同签订之日起至****年秋季学期结束止; 质保期:达到国家相关标准规定; 第二标段 货物类 名称:小麦粉; 品牌:五得利、海皇、兴旺; 质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求; 供货地点:采购人指定地点; 供货期限:自合同签订之日起至****年秋季学期结束止; 质保期:达到国家相关标准规定; 第三标段 货物类 名称:小麦粉; 品牌:华瑞; 质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求; 供货地点:采购人指定地点; 供货期限:自合同签订之日起至****年秋季学期结束止; 质保期:达到国家相关标准规定; 第四标段 货物类 名称:小麦粉; 品牌:五得利、海皇; 质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求; 供货地点:采购人指定地点; 供货期限:自合同签订之日起至****年秋季学期结束止; 质保期:达到国家相关标准规定; 第五标段 货物类 名称:小麦粉; 品牌:五得利; 质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求; 供货地点:采购人指定地点; 供货期限:自合同签订之日起至****年秋季学期结束止; 质保期:达到国家相关标准规定; 第六标段 货物类 名称:小麦粉; 品牌:华健牌; 质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求; 供货地点:采购人指定地点; 供货期限:自合同签订之日起至****年秋季学期结束止; 质保期:达到国家相关标准规定; 第七标段 货物类 名称:小麦粉; 品牌:**牌; 质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求; 供货地点:采购人指定地点; 供货期限:自合同签订之日起至****年秋季学期结束止; 质保期:达到国家相关标准规定; 六、否决投标单位及原因 第二标段:大橙食品集团有限公司因投标报价 **%,超出本项目采购控制价,按废标处理。 第七标段:**粮缘贸易有限公司因为在开标记录表中无投标报价、质量要求、供货期限、供货地点等内容,否决其投标。**瑞侬农业发展有限公司因未按采购文件中“第四章 评标办法-资格评审标准要求”,将相关证明资料上传至“*场主体诚信库”,不符合采购文件要求,否决其投标。 七、投标单位得分情况 第一标段: *、投标单位:**聚精供应链有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**屯互冠食品有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:***百家源餐饮管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; 第二标段: *、投标单位:**禾豆坊食品有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**鑫盛农业科技有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**菜来乐商贸有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:***腾硕商贸有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分; 第三标段: *、投标单位:**优邦供应链管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:***汇集商贸有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:***尔餐饮管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**万禾玖供应链管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; 第四标段: *、投标单位:**米柒餐饮管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**优智餐饮管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:***晴天园农业发展有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:***庆尔商贸有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; 第五标段: *、投标单位:**耕读时代农业供应链有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**分; *、投标单位:**万庆德餐饮管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**食和供应链管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:***丽帆商贸有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; 第六标段: *、投标单位:***豪庭酒店管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**厨丰食品有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**重本农产品有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.*分; *、投标单位:***迪昊商贸有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; 第七标段: *、投标单位:**隆世达餐饮管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**惠升农业集团有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分; *、投标单位:**篮标实业有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**分; 八、代理服务收费标准及金额 收费标准:参照**省招投标协会-关于印发《**招标代理服务收费指导意见》的通知-豫招协【****】***号文件的计费标准,收取代理服务费。 第一标段收费金额:******元; 第二标段收费金额:******元; 第三标段收费金额:******元; 第四标段收费金额:******元; 第五标段收费金额:******元; 第六标段收费金额:******元; 第七标段收费金额:******元; 九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。 十、质疑和投诉渠道 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 十一、其他补充事宜 无。 十二、联系方式 采购人:***教育体育局 地址:***至诚六路 联系人:张女士 联系方式:****-******* 名称:**邦兴工程服务有限公司 地址:***高新技术产业开发区翠竹街*号**幢*层**号 联系人:吴女士 联系方式:*********** **邦兴工程服务有限公司 ****年**月**日 [中标结果公告] 招标文件-******年营养餐.zip [中标结果公告] 结果公告(******年营养餐).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
石家庄高新技术产业开发区想象国际小学办公耗材一批[HeBei20250513170100598001]-成交公告
河北省 2025-05-13 中标公告 -
护理呼叫系统维保采购项目采购结果公示(2024-JQ41-F5110)(第1包)
辽宁省 2025-05-13 中标公告 -
石家庄高新区第七幼儿园办公耗材一批[HeBei20250513151840801001]-成交公告
河北省 2025-05-13 中标公告 -
新宁县第二中学关于文件柜的网上超市采购项目成交公告-2301101000021234016
湖南省 2025-05-13 中标公告 -
武冈市邓家铺镇中心学校关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2181101000021235840
湖南省 2025-05-13 中标公告