黄河古贤水利枢纽陕西侧施工供电工程监理黄河古贤水利枢纽陕西侧施工供电工程监理中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称:黄河古贤水利枢纽**侧施工供电工程监理项目编号:豫工程********交易分类:水利工程监督部门:黄河水利委员会建设与运行管理局监督部门联系人:赵旭阳监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:**省********路**号 黄河古贤水利枢纽**侧施工供电工程监理(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在**省公共**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人 精源国际工程咨询有限公司 **浩华工程项目管理有限责任公司 中鼎景宏工程管理有限公司 投标报价(元)/投标费率(%) ******.*** ******.*** ******.*** 项目负责人 王志永 李向军 张庆勇 质量 符合国家及行业现行验收规范合格标准 符合国家及行业现行验收规范合格标准 符合国家及行业现行验收规范合格标准 工期(交货期) *** **** *** *.*、中标候选人项目管理人员情况 序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 豫工程************** 中鼎景宏工程管理有限公司 张庆勇 ****************** 注册监理工程师证 ********/******** * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 李向军 ****************** 全国注册监理工 程师 ******** * 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 王志永 ****************** 注册监理工程师证 ******** *.*、中标候选人企业业绩 序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 中鼎景宏工程管理有限公司 大唐**镰刀湾 **MW 风电项目 大唐***能源有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 中鼎景宏工程管理有限公司 ***国道**东段改扩建工程***kV石车线/苏坊线电力工程 **交通发展控股集团有限公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 西康高铁(**段) ***kV 东引Ⅱ**#塘引**-东引Ⅱ**#、塘引 **#迁改工程 **亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 ***KV 洛城、骆涝 *-**#,洛甘 *-**#迁改工程 **亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 国网**省电力有限公司西咸新区供电公司*** kV 六村堡变电站改造工程 国网**省电力有限公司西咸新区供电公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 京昆高速(**段)***kV 聂云、聂阎Ⅱ**#-**#迁改工程 **亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 ***kV 北宫 Ⅰ 、Ⅱ线 **#—**#落地改造工程 **亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 **供电公司**** 年度电网基建项目零星工程监理服务 国网**省电力有限 公司**供电公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 **高新区科创绿廊综合景观 EPC 工程-电力迁改工程 **亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 ***kV 浐韩 I、II 线 *#-**# **亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** ** 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 **kV 叶集线 **#-**#迁 改工程 **亮丽电力集团有限责任公司**电力工程分公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 杨家河水电站至***福成变电站 ***kV 输电线路工程 *****水电有限 公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 **寺湾 *** kV 送出线 路工程 *****新能源开 发有限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 吴起绿动王洼子风电场 ***kV 送出线路工程 吴起*绿动新能源有 限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 大唐****MW风光储一体化项目监理服务 **大唐国际**风电有限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 ***小寨风电场项目建设工程 ****中水水电开发有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 国泰绿能基于多元化应用的可再生能源规模化开发示范项目 ***国泰能源有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 **宸宇新能源有限公司金风天翼*****MW地面光伏电站项目 **宸宇新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 威**二塘议山***MW、羊街骑龙**MW农业光伏电站项目监理及两个项目光伏场区外**kv集电线路监理 国家电投集团**金元威宁能源股份有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 威**海拉海元***kV升压站及送出线路工程建设工程 国家电投集团**金元威宁能源股份有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 中晟***kV变电站至***千伏艾九变电站送出线路工程;百口泉 ***千伏变电站***千伏间隔扩建项目 ****中晟新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 ****猛狮光储***kV汇集站送出线路项目、****中晟***kV变电站送出线路建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 ****中晟新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 ****中晟***kV变电站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 ****中晟新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 *********猛狮光储***kV光伏升压汇集站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程监理 *****猛狮光储新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 **千伏植郭线**#--**#线路迁建工程监理 国网**省电力公司***供电公司 ****年**月**日 *****.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 ***千伏**变电站至***禹煤电公司龙屯一矿**千伏线路**工程监理 国网**省电力公司***供电公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 *****区开发***千伏输电线路工程变配电工程及范庄***千伏输电线路工程监理 **经济技术开发区建设局 ****年**月**日 ******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩 序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 张庆勇 中鼎景宏工程管理有限公司 大唐**镰刀湾 **MW 风电项目 大唐***能源有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 张庆勇 中鼎景宏工程管理有限公司 ***国道**东段改扩建工程***kV石车线/苏坊线电力工程 **交通发展控股集团有限公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 李向军 **浩华工程项目管理有限责任公司 国网**省电力有限公司西咸新区供电公司*** kV 六村堡变电站改造工程 国网**省电力有限公司西咸新区供电公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 李向军 **浩华工程项目管理有限责任公司 **高新区科创绿廊综合景观 EPC 工程-电力迁改工程 **亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李向军 **浩华工程项目管理有限责任公司 **供电公司**** 年度电网基建项目零星工程监理服务 国网**省电力有限 公司**供电公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李向军 **浩华工程项目管理有限责任公司 **kV 叶集线 **#-**#迁 改工程 **亮丽电力集团有 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李向军 **浩华工程项目管理有限责任公司 **寺湾 *** kV 送出线 路工程 *****新能源开 发有限责任公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李向军 **浩华工程项目管理有限责任公司 吴起绿动王洼子风电场 ***kV 送出线路工程 吴起*绿动新能源有 限责任公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 王志永 精源国际工程咨询有限公司 中晟***kV变电站至***千伏艾九变电站送出线路工程;百口泉 ***千伏变电站***千伏间隔扩建项目 ****中晟新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 王志永 精源国际工程咨询有限公司 ****猛狮光储***kV汇集站送出线路项目、****中晟***kV变电站送出线路建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 ****中晟新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 王志永 精源国际工程咨询有限公司 ****中晟***kV变电站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 ****中晟新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 王志永 精源国际工程咨询有限公司 *********猛狮光储***kV光伏升压汇集站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程监理 *****猛狮光储新能源有限公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 王志永 精源国际工程咨询有限公司 大唐****MW风光储一体化项目监理服务 **大唐国际**风电有限责任公司 ****年**月**日 ******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * 豫工程************** *投标人资格条件*.*资质要求(*)投标人需依法在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格。(*)具有工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质。*.*财务要求:近三年财务状况良好。*.*业绩要求:****年*月*日以来(以合同签订时间为准),投标承担并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)不低于**千伏电压等级的变电站和送电线路工程监理项目。*.*信誉要求(*)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。(*)投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信名单。*.*总监理工程师的资格要求:具备监理工程师注册证书(注册专业为电力工程)并在投标人本单位注册执业;****年*月*日以来在类似项目中担任过总监理工程师。*.*其他主要人员要求:拟派项目监理机构应配备*名安全监理工程师,具备电力或安全相关专业中级以上技术职称(以职称证书载明专业为准),****年*月*日以来在类似项目中担任从事过安全监理工作。*本次招标不接受联合体投标。*本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 * 豫工程************** 中鼎景宏工程管理有限公司 响应招标文件要求 * 豫工程************** **浩华工程项目管理有限责任公司 响应招标文件要求 * 豫工程************** 精源国际工程咨询有限公司 响应招标文件要求 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * **大用项目管理有限公司 企业业绩不包含变电站,不符合*.*.* 业绩要求:**** 年 * 月 * 日以来(以合同签订时间为准),投标承担并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)不低于 ** 千伏电压等级的变电站和送电线路工程监理项目。 总监业绩不显示类似项目总监经历,不符合*.*.* 总监理工程师的资格要求:具备监理工程师注册证书(注册专业为电力工程)并在投标人本单位注册执业;**** 年 * 月 * 日以来在类似项目中担任过总监理工程师。 安全监理工程师不具备中级职称,不符合*.*.* 其他主要人员要求:拟派项目监理机构应配备 * 名安全监理工程师,具备电力或安全相关专业中级以上技术职称(以职称证书载明专业为准),**** 年 * 月 * 日以来在类似项目中担任从事过安全监理工作。 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *精源国际工程咨询有限公司**.***.***.***.***.***.***.****浩华工程项目管理有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.**中鼎景宏工程管理有限公司**.***.***.***.***.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *精源国际工程咨询有限公司**.***.***.***.***.***.***.****浩华工程项目管理有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.**中鼎景宏工程管理有限公司**.***.***.***.***.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 精源国际工程咨询有限公司 **.** **.** * **浩华工程项目管理有限责任公司 **.** **.** * 中鼎景宏工程管理有限公司 **.** **.** 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:黄河古贤水利枢纽有限公司 代理机构:长江水利水电开发集团(**)有限公司 联系人:赵立礼 联系电话:*********** ****年**月**日 评标监控相关信息公示 http://***.***.**.**:**/TPFrameCS/zhmanagemis/pages/videomonitor/Video_DetailRowGuid=bb*b*ce*-fc*a-*ba*-b***-******c*e*e* 豫工程************** divDS_*d*b**c*_**e*_*bd*_bc*b_d**a**aeafd* ***.************* ****.************
相关推荐
-
三建-南宁公司-第二分公司-百东新区综合产业园-抗裂砂浆-20250428任务招标结果
南宁市 2025-05-02 中标公告 -
三建-南宁公司-第二分公司-百东新区综合产业园-挤塑板-20250428任务招标结果
广西壮族自治区 2025-05-02 中标公告 -
百鸟升压汇集站项目工程保险服务采购项目
新疆维吾尔自治区 2025-05-02 中标公告 -
临夏县桥寺乡江川九年一贯制学校采购防爆防撞拒马项目成交公示
临夏回族自治州 2025-05-02 中标公告 -
深圳湾广场-1期深圳湾广场-1期-5#地块创意水景工程中标候选人公示
深圳市 2025-05-02 中标公告