中标公告详情

新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(智荟大道、海会大道、海思路、智翔路道路及附属工程)质量检测的中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(智荟大道二期、海会大道二期、海思路二期、智翔路二期道路及附属工程)质量检测中标候选人公示 (公示期:****年**月*日至****年**月**日) 项目标段名称 新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(智荟大道二期、海会大道二期、海思路二期、智翔路二期道路及附属工程)质量检测 最高限价(或招标控制价) *.**%,***万元  项目编码 *********************** 招标公告编号 *********************** 招标人  **共享工业投资有限公司 招标人联系电话 ***-********-**** 招标代理机构  ********** 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价(报价、费率) 服务期 检测服务质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 健研检测集团**有限公司 *******元;*.**% 合同签订之日起至缺陷责任期完为止,本项目缺陷责任期**个月。 符合国家、***相关法律法规、技术标准、规范、 规程以及设计要求,并达到验收合格标准。 李贞 检测人员岗位证书 ***** 第二名 **华盛检测技术有限公司 *******元;*.**% 合同签订之日起至缺陷责任期完为止,本项目缺陷责任期**个月。 符合国家、***相关法律法规、技术标准、规范、 规程以及设计要求,并达到验收合格标准。 桂永旺 检测人员岗位证书 ***** 第三名 **中检工程质量检测有限公司 *******元;*.**% 合同签订之日起至缺陷责任期完为止,本项目缺陷责任期**个月。 符合国家、***相关法律法规、技术标准、规范、 规程以及设计要求,并达到验收合格标准。 叶田娇 检测人员岗位证书 ***** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:健研检测集团**有限公司 公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、*政道路工程检测、*政桥梁工程检测,并具有省级(含直辖*或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书 资审业绩:渝南大道D段南段(快速路五纵线南段)工程(二期)质量检测 商务企业业绩:*.大学城复线隧道工程试验检测服务 *.*****高职城二期二组团土地整治项目(一期)工程质量检测 *.**新发地东盟国际食品产业园建设工程质量检测服务 商务项目负责人业绩:*.茶惠大道二标段检测工程 *.***空港**城*基础设施及公共服务 PPP 项目(*政工程) *.*****高职城二期二组团土地整治项目(一期)工程质量检测 第二中标候选人:**华盛检测技术有限公司 公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、*政道路工程检测、*政桥梁工程检测,并具有省级(含直辖*或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书 资审业绩:水土**清溪河片区道路工程(A线)、太山二路大桥及连接道工程等**个项目检测 商务企业业绩:*.**经开区新能源及临港经济区综合开发项目质量检测 *.海棠**天宫河片区开发道路项目 *.观北路一期工程质量检测 商务项目负责人业绩:*.**经开区新能源及临港经济区综合开发项目质量检测 *.***快速路二横线西段PPP项目第三方试验检测及桥梁荷载检测服务 *.**经开区中航油片区土石方平场及附属工程质量检测 第三中标候选人:**中检工程质量检测有限公司 公司资质:建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须同时包含:见证取样检测、*政道路工程检测、*政桥梁工程检测,并具有省级(含直辖*或自治区)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书 资审业绩:翠云片区*条*政道路工程质量检测 商务企业业绩:*.**立交改造二期工程工程检测*.科学大道二期工程三标段检测 *.***石坪南前沿科技城路网工程(一期)试验检测 *.西部(**)科学城**片区曙光湖智造**域交通工程(二段)试验检测 商务项目负责人业绩:*.**立交改造二期工程工程检测 *.***石坪南前沿科技城路网工程(一期)试验检测 *.西部(**)科学城**片区曙光湖智造**域交通工程(二段)试验检测 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下投标人**高新卓泰建筑工程质量检测有限公司,投标文件中因业绩证明材料未提供检测报告,不满足招标文件要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表*.*.* 项”的要求,其投标文件被否决; 中标候选人评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**共享工业投资有限公司(联系人:马老师,联系电话:***-********-****)提出异议。 招标人(盖章): **共享工业投资有限公司 ****年**月*日 招标代理机构(盖章):********** ****年**月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888