中标公告详情

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]温州市域铁路S3线附属配套工程(瑞安段)永宁大桥声屏障工程施工中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示通告 一、招标人名称:***轨道交通投资有限公司 二、招标代理机构名称:**宏创工程咨询有限公司 三、招标项目名称:***域铁路S*线附属配套工程(**段)**大桥声屏障工程施工 四、招标项目编号:A******************* 五、招标方式:公开招标 六、资格审查方式:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月**日 八、开标日期:****年*月*日 九、评标日期:****年*月*日 十、中标候选人: 排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人 名称 **省沿程建筑工程有限公司 **同力交通实业有限责任公司 **龙飞合建设工程有限公司 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。 工期 **日历天 **日历天 **日历天 安全目标 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 企业资质及证书编号 住房和城乡建设行政主管部门核发的环保工程专业承包一级资质,D********* 住房和城乡建设行政主管部门核发的环保工程专业承包一级资质,D********* 住房和城乡建设行政主管部门核发的环保工程专业承包一级资质,D********* 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目经理 程波 辛学海 符** 项目经理资质及证书编号 *政公用工程专业二级注册建造师,豫************; 高级工程师,B***************; 安全生产考核合格证书,豫建安B(****)******* 公路工程专业一级注册建造师 湘****************; 高级工程师,*******B****; 安全生产考核合格证书,湘交安B**G***** 公路工程专业二级注册建造师, 川****************; 工程师,No.********; 安全生产考核合格证书,川建安B(****)******* 技术负责人 吴全周 谢悦 陈燕 安全负责人 苏文浩 鞠明鑫 贺洁 十一、中标候选人业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 * **省沿程建筑工程有限公司 申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程声屏障施工 完成****米公路工程声屏障施工;交工日期:****年**月*日 * **省沿程建筑工程有限公司 **至**公路****至洋屿段工程、**至**公路**肖王至洋屿高架桥工程声屏障工程 完成****米公路工程声屏障施工;交工日期:****年**月**日 * 程波 **至**公路****至洋屿段工程、**至**公路**肖王至洋屿高架桥工程声屏障工程 担任公路工程声屏障工程施工的项目经理 * **同力交通实业有限责任公司 国道***曼德拉至**公路克图至**段公路绿化及环境保护工程第KDHB-SG*标段 完成*****米公路工程声屏障施工;交工日期:****年*月**日 * 辛学海 国道***曼德拉至**公路克图至**段公路绿化及环境保护工程第KDHB-SG*标段 担任公路工程声屏障工程施工的项目副经理 * **龙飞合建设工程有限公司 G****渝蓉高速****年声屏障工程 完成****米公路工程声屏障施工;交工日期:****年*月*日 * 符** G****渝蓉高速****年声屏障工程 担任公路工程声屏障工程施工的项目经理 十二、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * ***路达交通设施有限公司 投标文件在财务能力承诺书未盖法定代表人电子章 评标办法第*.*.*、*.*.*条第(*)款 十三、公示期: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月*日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:***发展和改革局(*公共**交易管理委员会办公室),电话:****-********。 十五、未中标的投标人名单: **耀鑫交通设施有限公司、***港丰交通安全设施有限公司、**强洁环保工程有限公司、**兴路交通工程有限公司、**三安交通发展有限公司、**伊新环保科技发展有限公司、**交控交通工程有限公司、**达陆基交通工程有限公司、建正建设集团有限公司、海环科技集团股份有限公司、**远兴集团建设有限公司、**一环集团有限公司、***高速公路交通工程有限公司、**众汇交通科技有限公司、****方舟交通科技发展有限公司、**蓝保环境技术有限公司、**大发交通设施有限公司、**拓创建设工程有限公司、国诚集团有限公司、**长达交通设施有限公司、少伯环境建设有限公司、**添虹交通工程有限公司、**金长江交通设施有限公司、****交通工程有限公司、**中驰集团股份有限公司、**众汇泡沫铝材有限公司、***青舜交通设施工程有限公司、**华路交通发展有限公司、**锡广交通工程有限公司、**公路交通设施工程有限公司、**中路交通发展有限公司、**强洁环境工程有限公司、**君羊建设集团有限公司、**金驰交通工程有限公司、**中交基础建设有限公司、**红萌交通设施有限公司、***恒德交通安全设施有限公司、***路达交通设施有限公司、**神通交通工程有限公司、***路安交通设施有限公司、**择正公路工程有限责任公司 。 ***轨道交通投资有限公司 **宏创工程咨询有限公司 ****年*月*日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888