滑县产业集聚区黄河路小学综合楼建设项目-中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**产业集聚区黄河路小学综合楼建设项目评标结果公示 **产业集聚区黄河路小学综合楼建设项目(项目编号:HJYGG[******]*** 号)于****年*月**日在**公共**交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一中标候选人:**恒亘建设集团有限公司 投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天 投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 项目经理:苗致高 项目经理证书名称和编号:二级注册建造师豫 ************ 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 地址:**省***高新区**路与亚临界路交叉口西南角火炬研发园科研 *号楼***A*** 第二中标候选人:科兴建工集团有限公司 投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天 投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 项目经理:决伟 项目经理证书名称和编号:一级注册建造师豫**************** 企业资质:建筑工程施工总承包特级 地址:**自贸试验区**片区 (郑东)商务内环路**号楼**层****-****室 第三中标候选人:宙宏建设集团有限公司 投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天 投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 项目经理:张国玉 项目经理证书名称和编号:二级注册建造师豫 ************ 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 地址:******人民路****号鸿运国际** F*号楼 * 楼 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * *、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。 *、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 *、项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。 *、技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明。 *、其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明。 *、财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供****年度经审计的财务审计报告(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。 *、信用要求: *.*投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。 *.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 *、本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 中标候选人 响应情况 * **恒亘建设集团有限公司 响应 * 科兴建工集团有限公司 响应 * 宙宏建设集团有限公司 响应 三、中标候选人项目经理个人业绩、企业业绩 *.*项目经理个人业绩 序号 单位名称 姓名 工程名称 * **恒亘建设集团有限公司 苗致高 ***金岸丽园三期(桂园) 商业街 S*、S* 工程施工 * 科兴建工集团有限公司 决伟 **省***水稻育种创新项目(超高产、强优势超级杂交水稻生物技术育种及产业化项目) * 宙宏建设集团有限公司 张国玉 ***黄池学校建设项目 *.* 中标候选人企业业绩 序号 单位名称 工程名称 * **恒亘建设集团有限公司 ***金岸丽园三期(桂园)*#、**#、地下车库工程 煤矿家属院改造提升项目 ***金岸丽园三期(桂园)商业街 S*、S* 工程施工 * 科兴建工集团有限公司 **航空港区经济综合实验区(****综合保税区)长空路小学施工总承包项目 *****街中学**工程 * 宙宏建设集团有限公司 科技绿洲工业邻里中心**公寓楼项目施工总承包 ***菜园镇中心敬老院灾后重建项目 ***繁阳小学综合楼项目 四、废标情况及原因 **探影建设工程有限公司安全员未提供有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明,未通过初步评审。 五、报价修正 无报价修正 六、所有投标人评分得分情况 详见附件 七、评标地点:**公共**交易中心 八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在**公共**交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 十、评标结果公示发布媒介 本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共**交易平台(**省•**)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。 十一、联系方式 招标人:**锦和街道黄河路小学、**投资集团有限公司 地址:**产业集聚区滑兴路与黄河路交叉口东北角、**省**黄河路与人民路交叉口 联系人:李云鹏 张显 联系电话:****-******* ****-******* 招标代理机构:**中光电子招标代理有限公司 地址:**省***高新技术产业开发区**街***号*幢*层 *** 联系人:郭瑞霞 联系电话:****-******** *********** 监督人:**建设工程招标与房屋征收服务中心 联系电话:****-******* 附件下载:附件-评分汇总表
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
嘉禾县坦坪镇中学关于工程项目管理服务的网上超市采购项目成交公告-2551101000021001708
嘉禾县 2025-05-04 中标公告 -
河北慧日信息技术有限公司OA系统功能升级服务项目成交结果公告
河北省 2025-05-04 中标公告 -
河北赛诺商用通讯服务有限公司网站运维服务项目成交结果公告
石家庄市 2025-05-04 中标公告 -
招标文件 JG2025-1449-001广东交通实业投资有限公司所属路段尾工停车区工程施工招标第1标段黄陂、八尺停车区
平远县 2025-05-04 中标公告 -
青海省投资集团有限公司2025年第十批集中招标(10-5青海百河铝业有限责任公司330kV鑫恒变调度数据网交换设备改造更换项目)招标中标候选人公示
青海省 2025-05-04 中标公告