安徽省宁国市方塘乡方胡路(兰花岭段)路基防护应急工程(二次)结果公示
已收藏 收藏
正文内容
发包人 名称:**省******方塘乡上坦村村民委员会 地址:**省******方塘乡上坦村 代理机构 名称:**广振工程咨询有限公司 地址:***张村路绿宝嘉园**号楼****号 项目名称 **省***方塘乡方胡路(兰花岭段)路基防护应急工程(二次) 项目编号 HXJY************* 发包时间 ****年*月**日**时**分 第一承包候选人 名称:**勋坤建设工程有限公司 地址:**省******白湖镇顺港村**号 响应报价:*******.**元 工期:**日历天 质量标准:合格 综合得分:/ 项目负责人:任明珠 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:皖************ 响应发包文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包三级 响应资格业绩:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 第二承包候选人 名称:**扬邦建设工程有限公司 地址:**省******皖河路*号学府银座公寓**** 响应报价:*******.**元 工期:**日历天 质量标准:合格 综合得分:/ 项目负责人:汪东 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:皖************ 响应发包文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包三级 响应资格业绩:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 第三承包候选人 名称:****建筑工程有限公司 地址:**省****博望区**镇澄釜路*号 响应报价:*******.**元 工期:**日历天 质量标准:合格 综合得分:/ 项目负责人:李贞洁 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:皖************ 响应发包文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包三级 响应资格业绩:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 发包文件规定公示的其他内容 / 被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因) **晟豪工程项目管理有限公司、***志和建设有限公司 以上*家单位在响应文件中未提供具有邀请单位的名称且无加盖发包人和代理机构公章的邀请书,资格审查未通过,否决其响应。 公示时间 ****年*月**日-****年*月**日 其他 一、若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:陈先生(发包人)、刘工(代理机构),联系电话:****-*******(发包人)、****-*******(代理机构)。 二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向***公共**交易监督管理局提出投诉,联系电话:****-*******。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《***工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
相关推荐
-
环深圳水库绿道项目(二期)施工总承包-沥青采购中标结果公示
深圳市 2025-05-25 中标公告 -
积石山县吹麻滩小学教学楼楼道书柜装修采购项目成交公示
积石山保安族东乡族撒拉族自治县 2025-05-25 中标公告 -
积石山县吹麻滩小学家长接待中心装修采购项目成交公示
积石山保安族东乡族撒拉族自治县 2025-05-25 中标公告 -
积石山县吹麻滩小学红领巾广播站修采购项目成交公示
临夏回族自治州 2025-05-25 中标公告 -
纤维素乙醇装置改造项目-秸秆压块加工委托服务结果公告
海伦市 2025-05-25 中标公告