宁德市水陆联运中心二期工程设计的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***水陆联运中心二期工程设计中标候选人公示 本工程于****年**月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:***宁港水陆联运有限公司 地 址:***东侨区余复路**号天行商务中心第*层 联系人:黄先生 电 话:****-******* 招标代理机构: ************ 地 址: ***东侨大道 * 号(****)* 幢 * 层 *-E 联系人: 小黄 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:***水陆联运中心二期工程设计 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ***景建筑设计院有限公司提交的投标文件因投标人及其拟派出担任本项目设计负责人均应具备*项类似项目设计业绩:要求单体建筑面积不低于*****平方米的工业建筑,投标人所提供的资料不能满足。根据招标文件《资格审查办法和评审标准》第*款(*)点要求,按否决其投标处理。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩 中标候选人:**省建筑轻纺设计院有限公司 勘察项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:/ 设计项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:邓安妮,********* 投标价:*******.** 元 在投标文件中提交的项目业绩:福英泰项目工程(一期)、**长城华兴玻璃有限公司年产 ** 万吨绿色智能轻量化玻璃瓶项目、凤竹纺织安东新厂 五、评标委员会成员名称: 一级注册建筑师:余玉龙(组长)、陈梦钧、钟华平、陈凯、魏景城、白瑞华、吴艺武、徐世宁;一级注册结构工程师:王淑英 六、评标专家评标意见 总平与一期关系不大,与周边环境尚可。 总平布局合理,与周边环境协调,功能分区合理,造型较好,平面设计较完善。 功能分区尚可,造型有待完善。 总平布置尚可,但有完善空间,造型尚可。 总平布置尚可,平面有完善空间。 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑行业(建筑工程)设计甲级 。*、公示期为****年**月**日至****年**月**日,根据闽发改法规〔****〕***号规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于十天。*、公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和*政基础设施工程勘察设计招标投标管理若干规定》(闽建[****]*号)第三十一条的规定。 九、公示时间 ****年**月**日 至 ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 通辽市财政事业发展中心采购财政业务系统运维服务项目结果公告
通辽市 2024-11-08 中标公告 -
20241104澳柯玛股份招标中心关于620回气管部件的竞价招标中标结果公告
山东省 2024-11-08 中标公告 -
第十九届中博会入场信息采集项目(二次)结果更正公告(第一次)
广东省 2024-11-08 中标公告 -
南方公司郁南县都城镇南都学校建设工程项目钢筋采购
郁南县 2024-11-08 中标公告 -
[江西省公共资源交易平台]江西企恒企业管理有限公司关于吉安市数字化城市监督指挥中心2024年--2027年吉安数字城管信息系统平台软硬件设备维保项目(项目编号:赣企恒政采字〔2024〕29号)公开招标结果公告
吉安市 2024-11-08 中标公告