屏山县三洞溪水库项目监理屏山县三洞溪水库项目监理评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***三洞溪水库项目监理评标结果公示项目及标段名称***三洞溪水库项目监理***三洞溪水库项目监理项目业主***宜江水务发展有限责任公司项目业主联系电话***********招标人***宜江水务发展有限责任公司招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点*交易中心三开标室(二)开标时间****-**-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名****华能工程技术咨询设计有限公司****************.**第二名**大桥水电咨询监理有限责任公司****************.**第三名康立时代建设集团有限公司****************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵中旭监理工程师注册证书**********水电工程建筑高级工程师项目技术负责人/////专业监理工程师杨代明监理工程师注册证书**********水利工程高级工程师专业监理工程师谢晓军监理工程师注册证书造价工程师注册证书**********建[造]**************水利电力工程技术高级工程师专业监理工程师徐伟监理工程师注册证书**********水利水电工程施工工程师现场监理人员**监理工程师注册证书**********水利水电工程施工工程师现场监理人员唐荣监理工程师注册证书**********水利水电工程师现场监理人员王峰监理工程师注册证书**********水利水电工程施工工程师环保专业监理工程师郭伟监理工程师注册证书**********水利水电工程施工工程师水土保持专业监理工程师魏先德监理工程师注册证书**********水土保持工程师造价专业监理人员梅宁监理工程师注册证书造价工程师注册证书**********建[造]**************水土保持高级工程师现场监理人员黄建彬监理工程师注册证书**********水利水电工程师现场监理人员胡从彦监理工程师注册证书**********水利水电工程施工工程师现场监理人员但清源监理工程师注册证书注册安全工程师证*********************水利水电工程师现场监理人员杨鑫业水利工程建设监理员培训合格证书JLYP**********水利工程助理工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张沛鸿中华人民**国监理工程师注册证书**********水利水电工程施工高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹顺金全国监理工程师注册证书**********水利水电工程高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***水利工程建设管理办公室***鲤鱼岩水库工程****年*月*日****年**月**日水库校核洪水位***.**米,总库容量***万立方米,正常蓄水位***.**米,有效库容***万立方米,死水位***.**米,死库容**万立方米,兴利库容***万立方米。鲤鱼岩工程主要由拦河大坝、放空泄洪隧洞、供水隧洞和库区提水泵站及输水管线组成,拦河大坝为风化泥岩心墙石渣坝,最高坝高**.*米。**小(*)型水库一座,项目总投资:*****万元。******赵中旭***水利管理站***龙洞水库建设工程项目监理****年*月**日****年**月**日水库枢纽工程主要包含水库拦河大坝、取水隧洞、导流、泄洪放空隧洞、管理房及附属设施工程、永久交通工程。**小(*)型水库一座,工程总投资:*****.**万元。*******赵中旭***水利工程建设管理中心**自治区***帕古水库工程监理****年**月**日****年*月**日本监理项目划分为一个标段,工程任务为城乡生活和工业供水、农业灌溉,保障下游河道生态基流。水库正常蓄水位****米,总库容****万立方米,设计水平年****年,工程多年平均供水量***万立方米,其中生活和工业供水量***万立方米、灌溉供水量***万立方米。灌区工程设计灌溉面积*.**万亩,其中改善灌溉面积*.**万田、新增灌溉面积*.**万亩。本工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型,水库工程挡水坝、溢洪道和引水口等主要建筑物级别为*级,次要建筑物级施为*级。大坝采用沥青混凝土心墙堆石坝,最人坝高**.*米。**中型水库一座,项目总投资:*****万元********赵中旭*****水务投资有限责任公司***龙洞沟水库工程建设项目****年*月**日****年**月**日**以烟田灌溉为主,兼顾乡村、农村人畜饮水和防洪功能等综合利用为一体的小(*)型水库一座,水库总库容**万m*,设计灌面*.**万亩。大坝为黏土心墙堆石坝,坝顶高程****.**m,坝顶宽*m,坝顶长***m,最大坝高**.**m,干管总长*.***km,左支干管长*.***km,右支干管长*.***km。项目总投资:****万元。******李志康第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***水利工程建设管理办公室***鲤鱼岩水库工程****年*月*日****年**月**日水库校核洪水位***.**米,总库容量***万立方米,正常蓄水位***.**米,有效库容***万立方米,死水位***.**米,死库容**万立方米,兴利库容***万立方米。鲤鱼岩工程主要由拦河大坝、放空泄洪隧洞、供水隧洞和库区提水泵站及输水管线组成,拦河大坝为风化泥岩心墙石渣坝,最高坝高**.*米。项目总投资:*****万元。******赵中旭***水利工程建设管理中心**自治区***帕古水库工程监理****年**月**日****年*月**日本监理项目划分为一个标段,工程任务为城乡生活和工业供水、农业灌溉,保障下游河道生态基流。水库正常蓄水位****米,总库容****万立方米,设计水平年****年,工程多年平均供水量***万立方米,其中生活和工业供水量***万立方米、灌溉供水量***万立方米。灌区工程设计灌溉面积*.**万亩,其中改善灌溉面积*.**万田、新增灌溉面积*.**万亩。本工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型,水库工程挡水坝、溢洪道和引水口等主要建筑物级别为*级,次要建筑物级施为*级。大坝采用沥青混凝土心墙堆石坝,最人坝高**.*米。项目总投资:*****万元********赵中旭***水利管理站***龙洞水库建设工程项目监理****年*月**日****年**月**日水库枢纽工程主要包含水库拦河大坝、取水隧洞、导流、泄洪放空隧洞、管理房及附属设施工程、永久交通工程。**小(*)型水库一座,工程总投资:*****.**万元。*******赵中旭第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***白岩滩水库工程管理中心***白岩滩水库工程****年**月*日****年*月**日水库枢纽主体工程,总库容****万立方米,包括**.*m高的砼面板堆石坝(*级建筑物)、***m溢**(*×*m城门洞行),****m取水洞(Φ*m圆形洞)和***m导流放空洞(*×*.**m城门洞形)*******张沛鸿**华源水务投资有限公司***华强沟水库工程(一标段)****年*月*日****年**月**日中型水库,本监理工程项目施工单位签约合同价为:*********元,扣除暂列金和暂估价后,实际监理范围内施工建安工程费单项合同金额为*****.**万元。本监理工程项目包括大坝、副坝、泄**、取水隧洞、人民渠补水进水闸及节制闸等,大坝为粘土心墙石渣坝,总库容****万m*,最大坝高**.*m。城*供水工程由*根输水管组成,单管长***m,设计流量为*.**m*/s*******陈道和***乐园水库管理处**省***乐园水库枢纽工程和补水工程****年**月**日****年*月**日总库容****万立方米,最大坝高**米,工程为Ⅲ等 ( 中型) 工程,拦河大坝(坝型为沥青混凝土心墙石渣坝,坝顶长***m,最大坝高**m,坝顶宽*m)、泄洪隧洞、放空 (导流) 隧洞及取水隧洞等枢纽永久主要建筑物*******张全中/伍代富*****水务投资有限责任公司***石梁子水库工程****年*月**日****年**月**日**小(*)型水库工程*座(碾压混凝土重力坝、最大坝高**.*米,总库容***万立方米);本工程主要建设内容包括:地基开挖与处理、地基防渗与排水工程、右岸非溢流坝段、左岸非溢流坝段、灌浆平洞、廊道工程、消能防冲工程坝顶工程、管理房等*******江华平****型水库建设管理中心***李家梁水库工程枢纽工程监理****年**月**日****年*月**日工程等别(级):中型水库,总库容 **** 万m*。主要建设内容包括枢纽工程和输水渠道工程。枢纽工程由大坝、右岸侧槽式溢洪道、左岸取水放空(兼导流)隧洞组成,坝型为纵向增强体心墙土石坝,最大坝高 ** 米,坝轴线长 *** 米;输水渠道工程由 * 条干渠和 * 条分干渠组成,总长 **.** 公里。*******罗*****达川区云门水务投资有限公司***达川区斑竹沟水库工程****年*月*日****年**月**日斑竹沟水库枢纽工程总布置为混凝土面板堆石坝挡水、左岸开敞式溢洪道泄洪、右岸岸塔式取水口接无压隧洞取水、右岸放空洞兼作导流隧洞。斑竹沟水库工程为Ⅲ等中型工程。大坝、溢洪道、消能防冲及边坡等主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级,临时建筑物级别为*级。灌溉工程包括干渠及其渠系建筑物级别均为*级*******尤文芳第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***乐园水库管理处**省***乐园水库枢纽工程和补水工程****年**月**日****年*月**日总库容****万立方米,最大坝高**米,工程为Ⅲ等 ( 中型) 工程,拦河大坝(坝型为沥青混凝土心墙石渣坝,坝顶长***m,最大坝高**m,坝顶宽*m)、泄洪隧洞、放空 (导流) 隧洞及取水隧洞等枢纽永久主要建筑物*******/***白岩滩水库工程管理中心***白岩滩水库工程****年*月*日****年*月*日水库枢纽主体工程,总库容****万立方米,包括**.*m高的砼面板堆石坝(*级建筑物)、***m溢**(*×*m城门洞行),****m取水洞(Φ*m圆形洞)和***m导流放空洞(*×*.**m城门洞形)*******/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**滇南云水环境治理有限公司***红罩塘水库工程施工监理服务****年*月****年*月**小(一)型及以上水利水电工程(建设内容包含水库及水工隧洞)监理业绩*******曹顺金***久源水电开发有限公司***出居沟电站建设工程项目****年*月****年*月**小(一)型及以上水利水电工程(建设内容包含水库及水工隧洞)监理业绩*******郭红军*********水库工程建设管理局宁蒗***水库工程****年*月/**小(一)型及以上水利水电工程(建设内容包含水库及水工隧洞)监理业绩*******.**杨太文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**滇南云水环境治理有限公司***红罩塘水库工程施工监理服务****年*月****年*月**小(一)型及以上水利水电工程(建设内容包含水库及水工隧洞)监理业绩*******曹顺金第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注长江工程监理咨询有限公司(**)******:不满足*.*.*(**)规定,未提供法人“中国执行信息公开网”有效截图 ******:不满足*.*.*(**)要求。 ******:没提供法人代表的资信证明 *****:未提供《中国执行信息公开网》法人代表截图,不满足*.*.*(**)要求。 ******:未提供中国执行信息公开网法人信息查询 *****:无法定代表人失信截图 ******:未将法定代表人“中国执行信息公开网被查询对象的失信被执行人信息查询结果截图”编制入投标文件******:不满足*.*.*(**)规定,未提供法人“中国执行信息公开网”有效截图 ******:不满足*.*.*(**)要求。 ******:没提供法人代表的资信证明 *****:未提供《中国执行信息公开网》法人代表截图,不满足*.*.*(**)要求。 ******:未提供中国执行信息公开网法人信息查询 *****:无法定代表人失信截图 ******:未将法定代表人“中国执行信息公开网被查询对象的失信被执行人信息查询结果截图”编制入投标文件*中科华禹工程咨询有限公司******:未提供有效的资质证书 ******:未提供有效的资质证书。 ******:没提供有效资质证书 *****:未提供有效资质证书 ******:有效资质证书无法确认 *****:无资质扫描件 ******:未提供有效资质证书******:未提供有效的资质证书 ******:未提供有效的资质证书。 ******:没提供有效资质证书 *****:未提供有效资质证书 ******:有效资质证书无法确认 *****:无资质扫描件 ******:未提供有效资质证书***海策工程咨询有限公司******:不满足*.*.*规定,未提供有效地投标保证金回执 ******:无投保保证金回执 ******:无保证金回执 *****:未按要求提供投标保证金回执,不满足*.*.*要求。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 *****:无保证金回执 ******:未将《投标保证金交纳回执》编制入电子投标文件中******:不满足*.*.*规定,未提供有效地投标保证金回执 ******:无投保保证金回执 ******:无保证金回执 *****:未按要求提供投标保证金回执,不满足*.*.*要求。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 *****:无保证金回执 ******:未将《投标保证金交纳回执》编制入电子投标文件中*********************:不满足*.*.*(**),未提供“中国执行信息公开网”截图 ******:不满足*.*.*(**)要求。 ******:不满足*.*.*{**} *****:未提供《中国执行信息公开网》法人及法人代表截图,不满足*.*.*(**)要求。 ******:未提供中国执行信息公开网单位和法人信息查询 *****:无失信截图 ******:未将法定代表人及法人“中国执行信息公开网被查询对象的失信被执行人信息查询结果截图”编制入投标文件******:不满足*.*.*(**),未提供“中国执行信息公开网”截图 ******:不满足*.*.*(**)要求。 ******:不满足*.*.*{**} *****:未提供《中国执行信息公开网》法人及法人代表截图,不满足*.*.*(**)要求。 ******:未提供中国执行信息公开网单位和法人信息查询 *****:无失信截图 ******:未将法定代表人及法人“中国执行信息公开网被查询对象的失信被执行人信息查询结果截图”编制入投标文件***蜀江建设工程项目管理有限公司******:未提供有效地投标保证金及回执 ******:未提供投标保证金资料。 ******:无保证金回执 *****:未按要求提供投标保证金资料,不满足*.*.*要求。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 *****:无保证金回执 ******:未将《投标保证金交纳回执》编制入电子投标文件中******:未提供有效地投标保证金及回执 ******:未提供投标保证金资料。 ******:无保证金回执 *****:未按要求提供投标保证金资料,不满足*.*.*要求。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 *****:无保证金回执 ******:未将《投标保证金交纳回执》编制入电子投标文件中*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:***水利局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
泵配-往复泵配件【烯烃部工单】的结果(独家采购结果)
上海市 2025-03-29 中标公告 -
桓台县司法局社区矫正会议室用会议椅成交公告[SDGP370321000202501000146_A]
桓台县 2025-03-29 中标公告 -
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处海则滩项目部工矿配件询价采购招标结果
安徽省 2025-03-29 中标公告 -
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处海则滩项目部汽车配件询价采购招标结果
榆林市 2025-03-29 中标公告 -
中国核建-中核二二-核电徐大堡项目部楼梯栏杆扶手用材料采购成交候选人公示
辽宁省 2025-03-29 中标公告