中标公告详情

准格尔旗薛家湾镇北山片区经六路(纬一路-振兴北路)综合管网工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

****薛家湾镇北山片区经六路(纬一路-**北路)综合管网工程施工一标段中标候选人公示 招标人名称 ****城*基础设施建设投资有限公司 招标代理机构名称 *****建设工程咨询有限公司 招标项目名称 ****薛家湾镇北山片区经六路(纬一路-**北路)综合管网工程 招标项目编号 B**************** 标段(包)名称 施工一标段 标段(包)编号 B********************** 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 ***自治区建设工程不见面开标大厅(https://***.***.***.***:****/BidOpening) 公示期 ****年**月**日至****年**月**日 发布媒介 本次中标候选人公示在***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)官网发布。 最高限价 ********.**元 第一中标候选人 投标人名称 (联合体牵头人)***盛弘建设工程有限公司、(联合体成员方)**良匠建设工程有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) ***日历天(含季节停工);预计开工日期:****年*月**日;预计竣工日期:****年*月*日;缺陷责任期:**个月。 工程质量 符合国家建设工程质量验评合格标准 响应招标文件要求的资格能力条件 ***盛弘建设工程有限公司,*政公用工程施工总承包壹级(D*********)中华人民**国特种设备生产许可证GB*压力管道安装许可证(TS*******-****)中华人民**国特种设备生产许可证GB*压力管道安装许可证(TS*******-****) **良匠建设工程有限公司,铁路工程施工总承包贰级(D*********(临)) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 马建军 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师注册证:蒙************,安考证:蒙建安B(****)******* 项目负责人业绩 *、项目名称:***长盛工业园区管网基础设施提升工程(一期工程:道路二、四、五、恒汇西路) 招标人名称:*****察布辉腾锡勒绿色经济开发区管理委员会 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** 技术负责人姓名(或项目总工) 张慧 技术负责人资格(或项目总工) *政工程高级工程师(证书编号:***********) 投标人业绩 *、项目名称:**淖尔***区污水管网。泵站、道路更新改造三期工程一标段 招标人名称:**淖尔*瑞德*政建设有限公司 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** *、项目名称:***蒙维科技有限公司**中水输送工程(后旗段)项目 招标人名称:***蒙维科技有限公司 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.**.** *、项目名称:*******新区****年云谷片区*政管网一期工程施工标段(云谷横**路、新区纵*路) 招标人名称:***建通达*政建设发展有限公司 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** *、项目名称:**察布*******花镇卫井路道路及配套管网和**防洪应急泵站建设工程一标段 招标人名称:****城乡建设投资开发有限责任公司 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** 投标人信用 投标人不存在下列情形: 投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) 投标人近三年内没有骗取中标或严重违约和重大工程质量安全问题; 单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 投标人在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体; 投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单; 近三年内投标人及其法定代表人在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪行为; 其他项目管理人员 (*)预算员:张欣媛;岗位证编号:******************* (*)安全员:周永伟;安考证编号:蒙建安C*(****)******* (*)资料员:李洋;岗位证编号:******************* (*)质量员:丁飞;岗位证编号:******************* (*)施工员:安娜;;岗位证编号:******************* (*)材料员:黄雅菲;岗位证编号:******************* (*)劳务员:刘丹;岗位证编号:******************* 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 (联合体牵头人)信邦建设集团有限公司、(联合体成员方)国源鑫建设有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) 计划工期:***日历天(含季节停工);预计开工日期:****年*月**日;预计竣工日期:****年*月*日;缺陷责任期:**个月。注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工时间以发包人书面通知为准 工程质量 符合国家建设工程质量验评合格标准 响应招标文件要求的资格能力条件 信邦建设集团有限公司,*政公用工程施工总承包壹级(D*********)中华人民**国特种设备生产许可证GB*、GB*压力管道安装许可证(TS****F**-****) 国源鑫建设有限公司,铁路工程施工总承包贰级(D*********(临)) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 孙庆 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师注册证:鲁****************,安考证:鲁建安B(****)******* 项目负责人业绩 项目名称:海西州********年燃气管道等老化更新改造建设项目标段一 招标人名称:****代建项目服务中心 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.**.** 技术负责人姓名(或项目总工) 张建忠 技术负责人资格(或项目总工) *政工程高级工程师(证书编号:鲁***************) 投标人业绩 *、项目名称:***白浪河流域排水主通道改造工程二标段 招标人名称:****政公用事业服务中心 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** *、项目名称:深能***新隆热力有限公司热网三期项目(一段)三标段 招标人名称:***新隆热力有限责任公司 合同价格:******.**元 竣工验收日期:****.*.** *、项目名称:*****燃气、热力设施老化更新改造工程施工项目(二标段) 招标人名称:***公用事业发展中心 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.**.** *、项目名称:*****老旧供热管网改造项目(一标段) 招标人名称:**嘉盛热力有限公司 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.**.** 投标人信用 投标人不存在下列情形: 投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) 投标人近三年内没有骗取中标或严重违约和重大工程质量安全问题; 单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 投标人在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体; 投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单; 近三年内投标人及其法定代表人在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪行为; 其他项目管理人员 (*)预算员:李立伟;岗位证编号:建[造]************** (*)安全员:解敏;安考证编号:鲁建安 C*(****)******* (*)资料员:孙国;岗位证编号:************** (*)质量员:辛超;岗位证编号:************** (*)施工员:杨合为;岗位证编号:************** (*)材料员:周冉冉;岗位证编号:************** (*)劳务员:姜莎;岗位证编号:************** 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 (联合体牵头人) **一安建设科技集团有限公司、(联合体成员方)**铁鸿建设有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) 计划工期:***日历天(含季节停工);预计开工日期:****年*月**日;预计竣工日期:****年*月*日;缺陷责任期:**个月。 工程质量 符合国家建设工程质量验评合格标准 响应招标文件要求的资格能力条件 **一安建设科技集团有限公司,*政公用工程施工总承包壹级(D*********)中华人民**国特种设备生产许可证GA*压力管道安装许可证(TS*******-****) **铁鸿建设有限公司,铁路工程施工总承包贰级(D*********(临)) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吴小武 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师注册证:甘************,安考证:甘建安B(****)******* 项目负责人业绩 项目名称:***热电联产集中供热扩建工程第一标段 招标人名称:***城*管理综合执法局 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** 技术负责人姓名(或项目总工) 冯谦 技术负责人资格(或项目总工) *政工程中级工程师(职称证编号:**************) 投标人业绩 *、项目名称:*******政管网开发区延伸段蒸汽管网工程(热水管网工程)施工第二标段 招标人名称:**丰源园区开发有限公司 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** *、项目名称:柳梧新区污水处理厂及配套主管道工程(一期)项目 招标人名称:***柳梧新区管理委员会 合同价格:*********.**元 竣工验收日期:****.*.** *、项目名称:****集中供热二号热源厂建设项目(一期) 招标人名称:**城*建设投资运营有限责任公司 合同价格:*********.**元 竣工验收日期:****.**.** *、项目名称:***工业集中区会川园区外联道路建设工程(青年**段) 招标人名称:***会川镇人民政府 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.* *、项目名称:***光电产业园区基础设施建设项目(二期)-支路(K*+***-K*+***.**)工程 招标人名称:***沙州能源开发有限责任公司 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** *、项目名称:***热电联产集中供热扩建工程第一标段 招标人名称:***城*管理综合执法局 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.**.** *、项目名称:***机场改扩建工程总图工程一标段施工 招标人名称:***机场改扩建工程建设指挥部 合同价格:********.**元 竣工验收日期:****.*.** 投标人信用 投标人不存在下列情形: 投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) 投标人近三年内没有骗取中标或严重违约和重大工程质量安全问题; 单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 投标人在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体; 投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单; 近三年内投标人及其法定代表人在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪行为; 其他项目管理人员 (*)安全生产负责人:赵兰生;安考证编号:甘建安C*(****)******* (*)预算员:张令文;岗位证编号:建[造]************** (*)安全员:胡阳阳;安考证编号:甘建安C*(****)****** (*)资料员:张志斌;岗位证编号:******************* (*)质量员:卢山河;岗位证编号:******************* (*)施工员:常景宪;岗位证编号:******************* (*)材料员:冯天琪;岗位证编号:******************* (*)劳务员:杨婷;岗位证编号:******************* 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * 中铁一局集团有限公司 废标理由:未提供从基本账户缴纳投标保证金的凭证。 不符合第三章评标办法 *.*.* 响应性评审投标保证金的要求。 (*)投标人未能按照招标文件规定的要求提交投标保证金的; * 中铁六局集团有限公司 废标理由:未提供中华人民**国特种设备生产许可证 GB*压力管道安装许可证及中华人民**国特种设备生产许可证 GB* 压力管道安装许可证。不符合评标办法*.*.* 资格评审标准中资质要求。 *)投标人不符合国家、自治区或者招标文件规定的资格条件(投标人资格审查未通过)的; * **四建集团有限公司 废标理由:投标文件技术部分施工组织设计目录格式不符合招标文件要求。 不符合第三章评标办法 *.*.* 形式评审标准投标文件格式第八章“投标文件格式”中七、施工组织设计 *、文本格式中要求。 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史文强,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888