中标公告详情

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

************受**公路管理中心的委托,对省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*、*标段进行公开招标,****年*月**日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段: 中标候选人排名 单位名称 投标报价(元) 第一中标候选人 **东州金潞科技有限公司 ******.** 第二中标候选人 **林淼生态环境技术有限公司 ******.** 第三中标候选人 **嘉源生态发展有限责任公司 ******.** 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段: 中标候选人排名 单位名称 投标报价(元) 第一中标候选人 **海策工程咨询有限公司 ******.** 第二中标候选人 **东州金潞科技有限公司 ******.** 第三中标候选人 **东业泓泰生态技术有限公司 ******.** 二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段: 排名 单位名称 业绩 第一中标候选人 **东州金潞科技有限公司 *、**未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务; *、***北七家**坊村土地一级开发项目王府花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测 *、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测 *、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收 第二中标候选人 **林淼生态环境技术有限公司 *、***龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; *、***规划*道龙河至**段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; 第三中标候选人 **嘉源生态发展有限责任公司 *、省道S***线**至孔坪段提升改造工程(一期)水土保持监测; *、国道 *** 线**宜牛至****境段公路改建工程水保监测; *、国道 *** 线察尔汗至***段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务; 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段: 排名 单位名称 业绩 第一中标候选人 **海策工程咨询有限公司 *、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、****至**营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务; *、国家高速公路银白线(G**)**境**至**(陕渝界)高速公路(**至***城通车段)水土保持设施验收咨询服务; *、**至**至***速公路**段水土保持技术服务 *、省道 *** 线乌不浪口至**(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收 第二中标候选人 **东州金潞科技有限公司 *、**兴延高速公路项目水土保持设施施工验收; *、星火站专用匝道工程水土保持验收; *、**火车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收 *、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收 *、****沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制 *、南中轴路(**路-珠*口大街)道路工程水土保持验收 第三中标候选人 **东业泓泰生态技术有限公司 *、******世界园艺博览会世园村基础设施与*政设施项目水土保持监测、监理、验收; *、省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; *、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务; *、******望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。 三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段: 排名 主要人员姓名 个人业绩 证书编号 第一中标 候选人:**东州金潞科技有限公司 项目负责人:周玉喜 *、**未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务; *、***北七家**坊村土地一级开发项目王府花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测 *、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测 *、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收 高级工程师职称证书编号:ZGB********; 技术负责人:/ / / 第二中标 候选人:**林淼生态环境技术有限公司 项目负责人:陈国亮 *、***龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; *、***规划*道龙河至**段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制 高级工程师职称证书编号:ZGB********; 技术负责人:/ / / 第三中标 候选人:**嘉源生态发展有限责任公司 项目负责人:文刚 *、国道 *** 线**宜牛至****境段公路改建工程水保监测; *、国道 *** 线察尔汗至***段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务 高级工程师职称证书编号:***********; 技术负责人:/ / / 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段: 排名 主要人员姓名 个人业绩 证书编号 第一中标 候选人:**海策工程咨询有限公司 项目负责人:王鹏亮 *、**至**至***速公路**段水土保持技术服务; *、省道 *** 线乌不浪口至**(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收 *、东塔路道路建设工程(丽州路-松石路) 中级工程师职称证书编号:****** 技术负责人:罗冰 *、国家高速公路银白线(G**)**境**至**(陕渝界)高速公路(**至***城通车段)水土保持设施验收咨询服务 *、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、****至**营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务 / 第二中标 候选人:**东州金潞科技有限公司 项目负责人:周玉喜 *、星火站专用匝道工程水土保持验收;; *、**火车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收 *、****沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制 *、南中轴路(**路-珠*口大街)道路工程水土保持验收 高级工程师职称证书编号:ZGB********; 技术负责人:/ / / 第三中标 候选人:**东业泓泰生态技术有限公司 项目负责人:朱通文 *、******世界园艺博览会世园村基础设施与*政设施项目水土保持监测、监理、验收; *、省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程 *、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务; 高级工程师职称证书编号:****B***** 技术负责人:李刚 *、省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程 *、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务; 高级工程师职称证书编号:*********** 四、开标记录表 详见附件省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表) 详见附件省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表) 五、被否决投标人情况说明: 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 * **回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 依据第三章评标办法*.*.*和*.*.*要求,投标单价和合价结果不符,根据单价修正后最终投标报价超过最高投标限价。 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 * **大江河生态环境规划设计有限公司 依据评标办法*.*.*形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。 * **棣华生态科技有限公司 依据投标人须知附录*要求,未提供检测单位水平评价证书 六、评标委员会评分汇总表 详见附件(省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段评标结果汇总表) 详见附件(省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段评标结果汇总表 七、提出异议的渠道和方式 以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向**公路管理中心或************提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 **公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。 八、发布媒介 本公示在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网及**回族自治区交通运输厅网站上同时发布。 九、公示期 ****年*月**日至****年*月*日 十、联系方式 招标人:**公路管理中心 地址:********中路***号 联系人:刘先生 电话:****-******* 招标代理机构:************ 地址:********中路**号瑞银财富中心A座*楼 联系人:王瑛、柴少芳、郭尧 电话:****-*******     *标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf     *标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888