中标公告详情

犍为县新建玉屏分院区项目

已收藏 收藏

正文内容

*****玉屏分院区项目评标结果公示 项目及标段名称 *****玉屏分院区项目 项目业主 ***卫生健康局 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***卫生健康局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **祥聚三江工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **金诚建筑有限公司 ********.** ********.** 无 第二名 **省梓楠建筑工程有限公司 ********.** ********.** 无 第三名 **同竣州建筑工程有限公司 ********.** ********.** 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**金诚建筑有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘佳 建造师证 湘************ 建筑工程 中级 项目技术负责人 何斌 建造师证 湘************ 建筑工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省梓楠建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周静 建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 杜波 职称证 ******** 建筑施工 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**同竣州建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 雷兵兵 二级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 彭天一 职称证 资[中]******** 建筑 中级 第一中标候选人类似业绩(**金诚建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 华蓥*发展投资集团有限公司 华蓥***岩产业培育园建设项目(二期)一标段 ******** ******** (*)**岩产业培育园建设项目(二期)B*、B*、B*三幢厂房建设,计容建筑面积约 ***** ㎡;(*)约***.** 亩场平及附属设施建设;(*)配套用房建设,具体以施工图及工程量清单为准。 *********.** 周** 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**金诚建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**金诚建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**省梓楠建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****集益建筑有限公司 *****印象项目水、电、门窗、室内外精装修工程 ******** ******** 面积约:*****.** 平方米,按施工图所表达的内容施工 ********.** / **永利泰地产有限公司 **卓越永利云翠项目代建幼儿园精装修工程 ******** ******** 住宅批量装修施工总承包范围包括:公共部分(架空层、大堂、电梯厅、走廊、楼梯间等)以及各分户装修,承包内容为按合同文件、设计图纸(包括招标、施工过程中出具的图纸变更及补充设计)等所包含的全部内容的施工以及为完成上述内容而有必要采取的隐含的所有施工及安全等各方面的措施(不属于本合同范围工作内容将会单独注明,未单独注明的均为本合同承包内容)。 *******.** / **杭加节能新材料有限公司 **杭加节能新材料有限公司年产 ** 万立方米加气混凝土砌块、板材暨装配式建筑部品部件生产基地项目综合楼室内装饰装修工程 ******** ******** 墙、地面工程,门窗工程,顶面工程,给排水系统,强电系统等完成本工程精装修所需的所有专业工程。 *******.** 胡仁超 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省梓楠建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省梓楠建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**同竣州建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **中烟工业有限责任公司**卷烟厂 **卷烟厂辅助设施维修维护 ******** ******** **卷烟厂厂大门,景墙,联合厂房长廊及大厅等区域维修维护。 *******.** 龙敏 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**同竣州建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**同竣州建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **轲帆建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **卓雅建设工程有限公司 ********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不一致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面) ********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不一致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面) *.** **德如泰建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **圣旺建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **标新创异建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 中町建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 百信建设工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **省国利建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 仟熠建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ***源顺建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **红满满建筑工程有限公司 ********.**元(投标函工期为 ** 天,施工组织设计中工期为 *** 天。工期不一致) ********.**元(投标函工期为 ** 天,施工组织设计中工期为 *** 天。工期不一致) *.** **新一建筑工程公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **艺高祥建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **中信扬帆建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **中雅建设工程有限公司 ********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不一致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面) ********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不一致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面) *.** **德辉桥梁工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ***瑞鑫建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ***基建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **鹏达建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **慧辉建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **全阳建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **省宏千欣建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **腾博鑫建设工程管理有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **鑫达圣安建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **新宏建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **红珊瑚建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **绵延建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **标进建筑工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **晟泰铭建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **锦华**建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **蜀州新业建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 朔方集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **一建集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **龙腾飞跃建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **炳瑞祥建设工程有限公司 ********.**元(符合评标办法 *.*.* 详细评审施工方案与技术措施要求,方案工程概况不为本项目) ********.**元(符合评标办法 *.*.* 详细评审施工方案与技术措施要求,方案工程概况不为本项目) *.** 中诚投建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **江信建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 建航建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **创世佳城建筑有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **鼎盛天呈建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 中瓦建工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 其它需公示的内容 随机抽取入围的**家投标人名单:**鑫达圣安建设工程有限公司、**同竣州建筑工程有限公司、**省梓楠建筑工程有限公司、建航建工集团有限公司、**省国利建设集团有限公司、**江信建筑工程有限公司、**德如泰建筑工程有限公司、中町建设有限公司、中诚投建工集团有限公司、**金诚建筑有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888