云南省烟草烟叶公司原烟收储用房及选叶工房建设项目建安工程
已收藏 收藏
正文内容
**省烟草烟叶公司原烟收储用房及选叶工房建设项目建安工程 开标时间: ****-**-** 采用评标办法: 综合评估法 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 拟中标候选人: **建工机械施工集团有限公司 中标情况说明: 中标情况及否决投标情况说明:本项目共有***家单位递交了投标文件,其中国基建设集团有限公司施工员和安全员人数不满足招标文件要求;**环宇建筑工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求;****地建建设有限公司项目负责人执业资格证不满足招标文件要求;**冠弼建设工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求;****建设有限公司项目负责人业绩无效,项目竣工时间,负责人尚不具备执业资格;百年建设集团有限公司技术负责人未提供身份证;九冶建设有限公司清标不通过;***诚鑫建筑工程有限责任公司项目负责人执业资格证不满足招标文件要求;中铁八局集团**铁路建设有限公司清标不通过;中色十二冶金建设有限公司商务文件无造价人员签章;**江冠建筑工程有限公司项目负责人业绩不满足招标文件要求,中标通知书大小写金额不一致;**簇昌建设工程有限公司未提供****年财务审计报告;**旭凯建设集团有限公司企业业绩不满足招标文件要求;荣辉建设集团有限公司技术负责人劳动合同无签字页,无效;**禾峻建筑工程有限公司一级建造师注册证使用期不符规定;华发建设**有限公司企业业绩不满足招标文件要求;**蜀元建筑集团有限公司企业业绩一未提供中标通知书不满足招标文件要求;广泓建设集团有限公司注册证书使用期过期;**正通建设有限公司企业业绩不满足招标文件要求;中乐建业集团有限公司企业业绩不满足招标文件要求;**二建集团有限公司注册证使用有效期过期;**建工集团有限责任公司未提供一级建造师执业资格证;中国有色金属工业第六冶金建设有限公司未提供一级建造师执业资格证书;**建工集团第二建筑工程有限责任公司该企业被列入烟草黑名单;鑫鑫建工(集团)有限公司项目负责人提供执业资格证不满足招标文件要求;世华九九建工集团有限公司信誉不满足要求;************企业业绩不满足招标文件要求;川渝建设集团有限公司企业业绩二未提供中标通知书不满足招标文件要求;***立建设工程有限公司造价人员签章,证章过期;**置诚建筑工程有限公司信誉不符要求,在失信被执行人名单;**省中创建筑工程有限公司信誉不满足要求,故上述**家企业不予通过初步评审。其余***家单位均通过初步评审。经评标委员会评审,推荐**建工机械施工集团有限公司为第一中标候选人,推荐中国十七冶集团有限公司为第二中标候选人,推荐中铁十一局集团有限公司为第三中标候选人。 异议渠道和方式: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:李工 电话:****-********-**** 第一中标候选人:**建工机械施工集团有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 黄艳乐 执业资格: 注册建造师(一级) 证书编号: 陕**************** 投标报价: *****.******万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—**** )及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求 第二中标候选人:中国十七冶集团有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 王毅 执业资格: 注册建造师(一级) 证书编号: 皖**************** 投标报价: *****.******万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—**** )及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求 第三中标候选人:中铁十一局集团有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 刘祥生 执业资格: 注册建造师(一级) 证书编号: 鄂**************** 投标报价: *****.******万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****—**** )及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求
相关推荐
-
海淀区田村城市休闲公园中标候选人公示
北京市 2025-05-21 中标公告 -
国华投资国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司蒙德风电场2025年房屋租赁服务单一来源结果公告
乌拉特中旗 2025-05-21 中标公告 -
南宁市江南区动物疫病预防控制中心关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-21 中标公告 -
国华投资济南新能源河口分公司新户风电场倒班室租赁服务单一来源结果公告
济南市 2025-05-21 中标公告 -
瀛海镇区级统筹集建地四义北路(瀛通街-瀛义街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力管线工程中标候选人公示
北京市 2025-05-21 中标公告