城发·人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标投标信息公示表 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,城发·人才公寓建设项目—*#栋精装修工程(第二次)已于****年*月*日在***公共**交易中心(以下简称“交易中心”)完成开标、评标工作,*月*日在***公共**交易平台发布项目复核公告,*月*日在交易中心完成复评工作,*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标监管网》及《***公共**交易平台》公示中标候选人。公示期间,行政监督部门收到投标人提出的投诉,*月**日在***公共**交易平台发布项目暂停招标投标活动的通知。*月**日行政监督部门出具《投诉处理决定书》,根据投诉处理决定,就投诉人投诉事项组织原评标委员会于*月**日进行复评,现将复评相关信息重新予以公示。公示期****年*月** 日至****年*月** 日。 招标代理机构:**鸿致项目管理有限公司 联系电话:*********** 签名处:姚伟阁 招 标 人:**湘渌建设发展有限公司 联系电话:*********** 签名处:郭鹏 监管部门:***渌口区住房和城乡建设局 联系电话:*********** 签名处:高泽琦 刘卫国 中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 中标候选人名称 ***骐建设有限公司 投标报价(万元) ***.****** 详细评审得分情况 总分 **.* 投标报价 ** 企业资信及履约能力 *.* 类似工程业绩 *、**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目; *、**精邦信息科技有限公司装饰装修工程 投标人不良行为记录 / 奖项 投标人 ***建设工程神农奖:蓝普视讯可视化未来显示技术产业园项目(*号厂房、*号厂房、*号宿舍楼、*、*号厂房、垃圾中转站*、垃圾中转站*; 小鹏汽车 *S 店服务中心项目; ****-****年度第一批**省优质工程:**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项日一期 项目负责人 ****-****年度第一批**省优质工程:**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项日一期 工期 ***日历天 项目 负责人 姓名 向为 技术 负责人 姓名 李娟 投标担保信息 担保机构 **方皓工程担保有限公司 经营地址 **省******顺天国际金融中心** **** 室 联系电话 ************ 进入投标报价评审的投标人技术标得分情况 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ***骐建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 被否决投标的投标人名单: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * **鹏正建设工程有限责任公司 *、未提供类似业绩证明资料; *、绿色施工安全防护措施项目费费率不符合招标文件要求 * **嘉迪建筑工程有限公司 *、类似业绩工程竣工验收记录签章单位不齐全; *、公寓-土建工程-门窗工程第 **项铝合**窗清单报价为 ***.** 元/M*,超过招标文件清单综 合单价最高限价***.*元/M*(***.**元/M*-*.**) * **省德星建设有限公司 无法认定类似工程业绩金额符合招标文件要求 * 天地人技术集团有限公司 *、类似业绩工程竣工证明资料签章不齐全,缺设计和监理单位签章; *、公寓-土建工程-门窗工程第 ** 项成品衣柜清单报价为 ***.**元/M*,超过招标文件清单综合单价最高限价 ***.** 元/M*(***.** 元/M*-*.**) * 新卓为(**)装饰设计工程有限公司 无进度保证措施,不符合施工组织设计中的评审因素的要求 * **华美建设有限责任公司 *、中标通知书与提供的工程竣工验收备案表中的建筑面积、合同总价等不一致。 *、总承包合同价为 ***.** 万元(其中设计费 *** 万),则装修工程费用为***.** 万元,但未提供相应装修工程的竣工验收资料。投标人提供的竣工验收备案表所注明的是扩建加层的。 第一中标候选人 ***骐建设有限公司 主要项目管理机构人员 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书 名称 级别 证号 专业 身份证号码 向为 女 注册建造师证书 二级 湘************ 建筑工程 ****************** 项目负责人 李娟 女 专业技术资格证书 中级 B***************** 建筑工程 ****************** 技术负责人 注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。 *、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。 *、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。 *、***公共**交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。 招标投标信息公示表.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
澧县第二中学关于卫浴龙头的网上超市采购项目成交公告-2131101000021511707
澧县 2025-05-28 中标公告 -
澧县金罗镇中学关于替芯/铅芯的网上超市采购项目成交公告-2411101000021567146
澧县 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 转炉氧枪刮渣器基础结构设计成交结果公示
包头市 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 包钢鑫能公司2025年氯酸钠询价采购项目成交结果公示
昆都仑区 2025-05-28 中标公告 -
常德市西湖管理区新港小学关于篮球网的网上超市采购项目成交公告-2321101000021549647
常德市 2025-05-28 中标公告