中标公告详情

阿拉善蒙古族完全中学高中部多功能报告厅建设项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

阿拉善蒙古族完全中学高中部多功能报告厅建设项目 (二次)中标候选人公示 项目名称:阿拉善蒙古族完全中学高中部多功能报告厅建设项目(二次),项目编号: A****************,最高限价:*******.**元;招标人:阿拉善蒙古族完全中学,委托***诚臻项目管理有限责任公司进行招标代理。本项目于****年**月**日*:**分在***************开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下: 一、中标候选人相关信息 中标候选人相关信息一览表(公示) 推荐中标候选人 **第二建筑有限公司 ***天勤建筑工程有限责任公司 ***宸卿建设工程有限公司 预中标价(元) *******.** *******.** *******.** 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 工程质量 符合国家验收标准 符合国家验收标准 符合国家验收标准 财务状况 良好 良好 良好 信用 良好 良好 良好 惩罚 无 无 无 项目负责人 姓名 李明 赵海霞 任国兵 注册 编号 宁**************** NMG******* 蒙************ 主要技术工人 电工 许敏 闫美亭 曹宇征 焊工 张进财 柴旺 韩甄 模板工 王姗姗 陈宁 孟红雪 机械设备安装 许芝龙 闫丽荣 赖婷婷 油漆工 郑燕 耿碧清 周慧英 架子工 柳小龙 胡波波 徐晓恒 最终得分 **.** **.** **.** 排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 二、商务统计情况 项目 候选人名称 **第二建筑有限公司 ***天勤建筑工程有限责任公司 ***宸卿建设工程有限公司 企业业绩 *.**职业技术学院健康养老教育及数字技术产学研实训楼项目施工二标段*.***第四十三中学工程项目一标段 *.********年老旧小区(欣园B区节能改造项目施工二标段*.*********老旧小区改造项目(EPC工程总承包) *.图克镇呼吉尔特工矿综合服务基地(第二厂房)环保砖厂项目;*.***师范大学**校区*号楼公寓楼改造工程 项目负责人业绩 鸽子山葡萄酒产区旅游综合服务中心项目一标段 ************年大学东路街道德美公寓等*个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工一标段 鄂温克民族苏木米提妮那达慕浩特建设项目 体系认证 有 有 有 三、否决投标情况 投标人 否决理由 **省迈思建设工程有限公司 根据招标文件投标人须知前附表*.*.*第(*)条规定,技术标不符合”技术标”三个字,上边距为**cm“的暗标编制要求及正文数字编号混乱且出现多处重复编号。故废标。 中景灏翔(***)建设工程有限公司 未按要求提供已标价工程量清单承诺书,视为无效投标。 ***中辰建设工程有限公司 根据招标文件投标人须知前附表*.*.*第(*)条,“技术标”三个字不符合字间距**磅的暗标编制要求。故废标。 ****云峰道桥有限责任公司 根据招标文件投标人须知前附表*.*.*第(*)条规定,技术标不符合”所有条款项序列号全部用数字或英文字母“的暗标编制要求。故废标。 四、评委打分情况 评委打分情况及汇总表(公示) 投标人名称 报价得分 技术得分 商务得分 总得分 排名 **第二建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** * ***天勤建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** * ***宸卿建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** * ****建集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * *****建设工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** * ***汇信建设有限公司 **.** **.** **.** **.** * **大昕建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** * **拱业建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** * 公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。 招标人:阿拉善蒙古族完全中学 电 话:*********** 监督部门:****住房和城乡建设局 电 话:****-******* 招标代理:***诚臻项目管理有限责任公司 电 话:*********** ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888