中标公告详情

四川省中江实验中学关于四川省中江实验中学新建学生宿舍、食堂、附属工程及设备购置项目监理房屋建筑工程的评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

**省**实验中学**学生宿舍、食堂、附属工程及设备购置项目监理评标结果公示 项目及标段名称 **省**实验中学**学生宿舍、食堂、附属工程及设备购置项目监理 项目业主 **省**实验中学 项目业主联系电话 *********** 招标人 **省**实验中学 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 华夏城投项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***松花**路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **碧图建设有限公司 ******.** ******.** **.** 第二名 **建科工程建设管理有限公司 ******.** ******.** **.** 第三名 **精正建设管理咨询有限公司 ******.** ******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**碧图建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘丹 全国注册监理工程师 ******** 工程管理 高级 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**建科工程建设管理有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王文强 全国注册监理工程师注册证 ******** 工程管理 高级 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**精正建设管理咨询有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 潘杰 全国注册监理工程师 ******** 工程管理 高级 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩(**碧图建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **巴沃房地产开发有限公司 **公馆·领誉(一期) ******** ******** 本项目包含 **#楼、**#楼 **#楼;**#楼商住楼、及地下室。总建筑面积约 *****.* 平方米。 *******.** 刘丹 ***杰阳建设项目管理有限公司 ****级人民法院审判法庭扩建工程 ******** ******** 项目建设内容主要包括诉讼开庭审判法庭、诉讼服务中心、执行指挥中心、技术评拍中心、司法调解中心、法官会见中心等业务技术用房。建设规模约 **** 平方米,包括**** 平方米的审判区,地下汽车库约 ****平方米 ******.** 唐兵 **巴沃房地产开发有限公司 (**巴沃)**公馆三期项目 ******** ******** 本项目包含 **#楼、**#楼商住楼及地下室,总建筑面积约 *****.** 平方米,其中地下室车库建筑面积*****.** 平方米。 ******.** 刘丹 **凯达门业有限公司 凯达门业金属门窗生产扩建项目四期工程二标段 ******** ******** 质量控制、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、协调参建各方关系。 ******.** 张国剑 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**碧图建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 **巴沃房地产开发有限公司 **公馆·领誉(一期) ******** ******** 本项目包含 **#楼、**#楼 **#楼;**#楼商住楼、及地下室。总建筑面积约 *****.* 平方米。 *******.** 刘丹 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**碧图建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**建科工程建设管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***航兴智造园区建设有限公司 ***航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目 A、B 区 ******** ******** **航空智能制造产业标准厂房、配套综合用房及其他基础设施。最终按规划面积为准。其中:*、A 地块占地面积 *****.** 平方米,总建筑面积约 ***** 平方米,地上建筑面积约 ***** 平方米(其中:标准厂房***** 平方米,配套综合用房 ****㎡),地下建筑面积约 ***** 平方米及其他配套设施。*、B 地块占地面积*****.** 平方米,总建筑面积约 ******.** 平方米,地上建筑面积约 ******.** 平方米(其中:标准厂房*****.** 平方米,配套综合用房 *****.**㎡),地下建筑面积约 *****.** 平方米及其他配套设施 ********.** 文京 **州国有资产投资管理有限公司 **州文化中心项目 ******** ******** 本项目用地约 ** 亩,总建筑面积约 **.** 万平方米,包括展览馆、科技馆、特色文化历史博物馆、红色文化教育馆、特色农业展示馆、电子阅览室、活动中心、还建安置房、地下停车场、配套服务用房,避灾广场*.** 亩等招标涉及的招标文件、图纸、清单所示内容,以及涉及该项目的所有工作内容。 *******.** 邓青 **锦西御府置业有限公司 锦西御府(一期)、锦西御府(二期) ******** ******** 约 ** 万平方米(其中一期总建筑面积 ** 万平方米,二期总建筑面积约 ** 万平方米)。 ********.** 吴大勇 ******置业有限公司 荷韵欣苑安置小区工程、和航家园东园、北园安置小区工程(东园)、**润苑、桂花小区监理二标段【和航家园东园、北园安置小区工程(东园)、**润苑、桂花小区 * 个项目】 ******** ******** 和航家园东园、北园安置小区工程(东园):总建筑面积 ******.** 平方米(地上建筑面积 ******.** 平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米)。**润苑:规划总用地面积 *****.** 平方米(约 **.** 亩),规划总建筑面积 *****.** 平方米,地上建筑面积 *****.**平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米。建筑工程建设内容为:土建工程、安装工程、装饰装修工程等。桂花小区:总建筑面积 ******.** 平方米,地上建筑面积 ******.** 平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米。建设内容包括建筑工程及配套工程,其中:主体工程包括住宅建筑及配套设施建筑等;配套工程包括土石方工程、室外管线工程、道路及地面硬化、绿化、照明、供配电系统、安防系统、停车管理系统等。 ********.** 柴涛 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**建科工程建设管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**建科工程建设管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**精正建设管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **大学**校区 **大学先进材料科研大楼 ******** ******** 项目总建筑面积为约 ******.** 平方米,其中地上建筑面积约 *****.** 平方米,建设内容包括科研用房、物管用房等;地下建筑面积约 *****. ** 方米,包括地下机动车库、地下设备用房、垃圾用房、开闭所及人防工程。建筑设计使用年限 ** 年,建筑耐火等级一级,建筑高度北楼为 **.** 米,南楼为 **.** 米,地下室 *层,地上北楼 ** 层,南楼 * 层,结构类型钢筋混凝土框架结构,抗震设防烈度 * 度,结构抗震等级二级。工程概算投资额或建筑安装工程费:*********.** 元 *******.** 魏立江 ***羊***开发建设有限公司 天府新区**产业园区人才公寓及配套设施建设项目 ******** ******** 该项目总建筑面积 ******.** 平方米,计划配置人才公寓及产业配套住房,配套建设长约 *** 米,宽约 **米的*政道路;工程概算投资额或建筑安装工程费: ***** 万元。 *******.** 舒晓龙 ***人民医院 川西医养中心 ******** ******** 川西医养中心建设 * 栋医养大楼,医养床位数 *** 张。项目功能包含:医养中心及其配套检查服务用房等。总建筑面积为 *****.** 平方米,其中**地上建筑面积为 *****.** 平方米,**地下建筑面积为 *****.**平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约 *.**亿元(含建安工程费、勘察、设计及图审等费用)。 *******.** 殷永鑫、王志平 **省***第十五中学校 ***第十五中学校**校区**项目 ******** ******** **校区占地 *** 亩,**教学楼(含普通教室、专用教室、公共教学室、图书室、音乐室、多功能室、室内体育馆)、综合楼(食堂、配电室、地下车库等)共计建筑面积 ***** 平方米;运动场 ***** 平方米:绿化面积 ***** 平方米;校门、围墙及附属设施。工程总造价:约 ***** 万元。 *******.** 刘灏 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**精正建设管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**精正建设管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中凯俊成建设咨询有限公司 ******.**元 ******.**元(李桂蓉:【低于成本评审】双低且放弃澄清, 陈晓佳:【低于成本评审】投标报价低于最高投标限价的有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,放弃澄清王俊凯【低于成本评审】投标人投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。且投标人放弃澄清。龙刚:【低于成本评审】投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,投标人放弃澄清。 宗勇:【低于成本评审】投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,已放弃澄清。董祥正:【低于成本评审】责公司投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,并且放奔澄清。 罗鑑:【低于成本评审】双低且投标人放弃澄清。) *.** 中浩宇项目管理有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.** **省兴旺建设工程项目管理有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.** **灵创工程勘察设计有限公司 ******.**元 ******.**元(李桂蓉:【资格评审】类似业绩不符合招标文件要求。 陈晓佳:【资格评审】公司提供的类似业绩不满足招标文件要求 王俊凯:【资格评审】投标人提供的企业类似业绩金额不满足招标文件要求 龙刚:【资格评审】类似业绩不满足招标文件要求 宗勇:【资格评审】提供的类似业绩不符合招标文件要求 萤祥正:【资格评审】贵公司提供类似业绩不满足招标文件要求 罗鑑:【资格评审】业绩不满足招标文件要求) *.** 中祥冠一建设集团有限公司 ******.**元 ******.**元(李桂蓉:【低于成本评审】双低且放弃澄清。 陈晓佳:【低于成本评审】投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被香决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,放弃澄清。 王俊凯【低于成本评审】投标人投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。且投标人放奔澄清。 龙刚【低于成本评审】投标报价低于最高投标限价的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标授价算术平均值的 **%,投标人放弃澄清。 来勇【低于成本评审】投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人《指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,已放穿澄清。 董祥正【低于成本评审】贵公司投标报价低于最高投标限价的 **%且低子所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,并且放弃澄清, 罗鑑:【低于成本评审】双低且投标人放弃澄清。) *.** **省城*建设工程咨询集团有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.** 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888