通苏嘉甬轨交预留工程监理项目定标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
通苏嘉甬轨交预留工程监理项目 **省工程建设项目定标候选人公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**工业园区*政建设管理中心的通苏嘉甬轨交预留工程监理项目的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: *、定标候选人情况: 定标候选人名称(联合体单位) **建科工程咨询有限公司 英泰克工程顾问(**)有限公司 **盛华工程监理咨询有限公司 项目负责人 景耀东 陈海兵 祖** 质量 合格 合格 合格 工期(日历天) *** *** *** 投标报价(元) ******* ******* ******* 推荐原因 经济标和技术标的合计得分为前三 经济标和技术标的合计得分为前三 经济标和技术标的合计得分为前三 暂估价(元) 工程 * 材料 * 暂列金额(元) * *.*定标候选人企业业绩、奖项: 单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额 **建科工程咨询有限公司 ***城*轨道交通*号线一期工程土建施工监理**合同段;***城*轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标;**地铁七号线工程土建施工监理D*-TJ**标;**至***际轨道交通工程土建施工监理DS*-TJ**标;**地铁*号线一期工程土建监理项目**标;**地铁*号线一期工程土建施工监理D.***.X-TJ**标 英泰克工程顾问(**)有限公司 周家嘴路越江隧道**工程;***轨道交通*号线工程土建,安装及装修,轨道施工监理项目VIII-JL**标;***轨道交通**号线二期工程(**路站-华夏中路站)**(*).***标**路站、**路站—华鹏路站—下南路站路区间土建装修及安装工程施工监理;**轨道交通**号线工程区间管片监理*标;***轨道交通**号线工程 **盛华工程监理咨询有限公司 ***轨道交通*号线工程土建监理项目III-JL**标;***城*轨道交通*号线一期工程;***城*轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标;***城*轨道交通*号线一期工程第*标段(监理);***城*轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标;***轨道交通*号线工程土建监理项目V-JL**标;**至**城际轨道交通工程(地下段)十建及风水电工程施工监理项目 *.*定标候选人项目经理业绩、奖项: 单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额 **建科工程咨询有限公司 **地铁*号线一期工程土建施工监理D.***.X-TJ**标 英泰克工程顾问(**)有限公司 **地铁*号线一二期工程土建施工监理*标 **盛华工程监理咨询有限公司 ***城*轨道交通*号线一期工程第*标段(监理) *、资格后审不合格名单及原因: 序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因 * **赛迪工程咨询有限公司 工程业绩不符合招标公告要求(顶管业绩结构外包尺寸面积不足**平方米) * **申诚工程咨询有限公司 工程业绩不符合招标公告要求(顶管业绩未体现结构外包尺寸) *、无效文件及判定依据: 序号 单位名称(联合体单位) 判定依据 *、评标委员会对投标报价的修正: 序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: 序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **建科工程咨询有限公司 ** *.* **.* *.* **.* * **盛华工程监理咨询有限公司 *.* *.** ** *.* *.* * ***路达工程监理咨询有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* * **建设监理有限公司 *.* *.* *.* *.* * * 英泰克工程顾问(**)有限公司 **.* *.* **.* *.* *.* *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: 序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分 类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分 企业业绩 项目经理业绩 * **建科工程咨询有限公司 **.** **.** **.** * 英泰克工程顾问(**)有限公司 **.** *.** **.** * **盛华工程监理咨询有限公司 **.** *.* **.** * **建设监理有限公司 **.** *.** **.** * ***路达工程监理咨询有限公司 **.** *.** **.** *、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: 本定标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
相关推荐
-
邵阳市森林公安局关于电脑连打纸的网上超市采购项目成交公告-2241101000021186878
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
武冈市公安局关于功能饮料的网上超市采购项目成交公告-2371101000021245602
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
武冈市公安局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2361101000021252728
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
武冈市水西门街道办事处关于救生圈的网上超市采购项目成交公告-2951101000021238974
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
武冈市动物疾病预防控制中心关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2631101000021255751
湖南省 2025-05-16 中标公告