枣阳市历史遗留矿山生态修复工程枣阳市历史遗留矿山生态修复工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202502QT-001001001)
已收藏 收藏
正文内容
***历史遗留矿山生态修复工程 中标候选人公示 标段(包)编号:XYZY-JSGC******QT-********* 一、招标概况 ***历史遗留矿山生态修复工程于****年**月**日在**公共**交易电子服务系统、***公共**交易网 发布招标公告,****年**月**日*时**分在***公共**交易中心*号开标室 开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,***自然**和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 联合体牵头单位:**地质基础工程有限责任公司 联合体成员单位:**襄地*政工程有限公司 联合体牵头单位:**省楚鹏基础工程有限责任公司 联合体成员单位:**神龙*政建设工程有限公司 **鄂西生态建设有限 公司 投标报价(元) ********.* ********.** ********.** 质量目标 合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。 合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。 合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。 服务期限(天) ***日历天 ***日历天 ***日历天 投标人资质证书名称及编号 资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级 证书编号:*************** 资质证书:*政公用工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级 证书编号:*************** 资质证书:*政公用工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级 证书编号:*************** 资质证书:*政公用工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 投标人安全生产许可证名称及编号 名称:安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字【****】****** 名称:安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字【****】****** 名称:安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字【****】****** 拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理:唐传雄 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:鄂**************** 专业:建筑工程 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:鄂建安B(****)******* 项目经理:李建东 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:鄂**************** 专业:建筑工程 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:鄂建安B(****)******* 项目经理:孙孝林 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:鄂**************** 专业:建筑工程 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:鄂建安B(****)******* 技术负责人:汤江平 职称证书:高级工程师 专业:水工环 证书编号:W************* 技术负责人:刘品刚 职称证书:高级工程师 专业:水工环 证书编号:W************* 技术负责人:冯永刚 职称证书:中级工程师 专业:水工环 证书编号:W************* 施工员:张锐 证书编号:******************* 施工员:范玮 证书编号:******************* 施工员:杨成 证书编号:******************* 质量员:曾泽原 证书编号:******************* 质量员:何川 证书编号:******************* 质量员:黄仙坤 证书编号:******************* 安全员:杨峰 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:鄂建安C*(****)******* 安全员:彭斌兵 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:鄂建安C*(****)******* 安全员:胡明全 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:鄂建安C*(****)******* 材料员:林杞 证书编号:******************* 材料员:文德斌 证书编号:******************* 材料员:朱定兵 证书编号:******************* 资料员:叶慧 证书编号:******************* 资料员:肖霞 证书编号:******************* 资料员:夏禹 证书编号:******************* 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额 项目经理 备注 联合体牵头单位:**地质基础工程有限责任公司 联合体成员单位:**襄地*政工程有限公司 ***习家池滑坡治理工程施工 ********.**元 张继业 **地质灾害综合治理工程(一期) ********.**元 朱磊 ***全域矿山生态修复项目(一期)**矿点 *(标段名称) ********.**元 唐传雄 联合体牵头单位:**省楚鹏基础工程有限责任公司 联合体成员单位:**神龙*政建设工程有限公司 ***营沱移民安置区安全隐患治理工程(抗滑桩) ********.**元 童凯 ***全域矿山生态修复项目(一期)钱场矿点 *(标段名称)工程 ********.**元 赵菊花 ***丰山镇二公村废弃矿山生态修复项目工程 ********元 童凯 **鄂西生态建设有限公司 ******长**支流废弃露天矿山生态修复治理工程施工第五标段(****) ********.**元 曹继军 ***长**支流两岸** 公里范围内废弃露天矿山生态修复项目(** 个项目) ********.**元 祁志强 **青峰镇沙窝子基地滑坡防治工程 ********.**元 孙孔 奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 联合体牵头单位:**省楚鹏基础工程有限责任公司 联合体成员单位:**神龙*政建设工程有限公司 安全文明施工现场-*****沙子坝滑坡凹槽后缘高边坡排险治危 **********地质灾害监测防治中心 ****-**-** 安全文明施工现场--***地质灾害综合治理工程 **********地质灾害监测防治中心 ****-**-** 评标情况 评标工作于****年**月**日**时**分(**时间)在***公共**交易中心 第*评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头单位:**地质基础工程有限责任公司; 联合体成员单位:**襄地*政工程有限公司 第二中标候选人:联合体牵头单位:**省楚鹏基础工程有限责任公司; 联合体成员单位:**神龙*政建设工程有限公司 第三中标候选人:**鄂西生态建设有限公司 评标结果 投标人 投标报价得分 技术评审得分 商务评审得分 总分 排序 联合体牵头单位:**地质基础工程有限责任公司 联合体成员单位:**襄地*政工程有限公司 **.** **.** *.** **.** * 联合体牵头单位:**省楚鹏基础工程有限责任公司 联合体成员单位:**神龙*政建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** * **鄂西生态建设有限公司 **.** **.** *.** **.** * **省**地质工程有限公司 **.** **.** *.** **.** * 废标结果 投标人 被否决的依据 **地矿建设工程承包集团有限公司 上传系统中资质证书过期,法人不一致 **省鄂东南基础工程有限公司 项目经理未提供执业资格证书,注册证无项目经理签字 三、公示时间 公示期为****年**月** 日至****年**月** 日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:***自然**和规划局 地址:***人民路**号 联系人:孙长作 电话(传真):*********** *.招标代理机构:*************** 地址:*****路泰康医院路口 联系人:李燕锋 电话(传真):*********** *.行业主管部门:行政审批局 地址:******国道与中兴大道交汇处***政务服务中心三楼 联系人:/ 电话(传真):****-******* *.公共**交易综合监管机构:***公共**交易监督管理局 地址:******国道与中兴大道交汇处***政务服务中心三楼 联系人:/ 电话(传真):****-*******
相关推荐
-
轨道车库消防设施设备整治成交公告
勉县 2025-05-02 中标公告 -
南昌局集团公司鹰潭工务机械段京九线下行南昌北-南昌II场K1431+264-K1442+114成段更换新轨业务外包项目公开招标中标公告
南昌市 2025-05-02 中标公告 -
中铁十七局集团有限公司惠肇高速公路白云至三水段SG07合同段项目经理部地材竞谈采购中标候选人公示
佛山市 2025-05-02 中标公告 -
第三师某单位空调采购竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-02 中标公告 -
中铁十七局集团有限公司惠肇高速公路白云至三水段SG07合同段项目经理部水泥竞谈采购中标候选人公示
花都区 2025-05-02 中标公告