通许县农业农村局2024年高标准农田建设改造提升项目-第一标段评标公示
已收藏 收藏
正文内容
**省开兴工程管理咨询有限公司受***农业农村局委托,就***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目进行公开招标,于****年**月**日在***公共**交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目 *.*项目编号:HNKX-****-*** *.*资金来源:财政资金 *.*投资总额:****.******万元 *.*项目概况:土地平整**.**亩,土壤改良*万亩,新打机井(深**米)***眼;地埋DN***PVC-U管道******m,玻璃钢出水口****座,泄水井***座;排水沟清淤治理*****m;农桥I-拆建桥(*m跨**m宽)**座,农桥I-**桥(*m跨**m宽)**,农桥Ⅲ-**桥(*m跨**m宽)**座,桥Ⅲ-拆建桥(***)*座、DN****-*涵管桥(*排管)*座,DN****-*涵管桥(单排管)*座;DN***-*涵管桥(单排管)*座、渠道排水管孔***座;规划*m机耕路*****.*m;绿化苗木*****株;**配套低压地埋电缆线******.*m;项目区公示牌(项目区主要出入口)*座。 *.*建设地点:***境内 *.*施工计划工期: 第一标段:**日历天 *.*工程质量: 第一标段:合格 *.*招标范围: 第一标段:工程量清单、招标文件、施工图纸、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容; *.**标段划分:本项目共*个标段 第一标段:***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工 *.**招标方式:公开招标 二、投标申请人资格要求。 *.*施工标段(第一标段): *.*.*投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; *.*.*投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *.*.* 拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,具有有效的水利专业安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;拟派技术负责人需具有水利水电工程相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。 *.*.*社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明,(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以****年*月*日以来连续*个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; *.*.*全国水利建设*场监管平台黑名单(http://scjg.mwr.gov.cn)查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间; *.*.*投标人及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、授权委托人)须在水利建设*场监督平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图);。 *、本项目不接受联合体投标 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况 *.*评标委员会推荐的定标候选人 第一标段:***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。 序号 定标候选人名称 投标报价 项目经理 质量标准 计划工期 * **省陆水建筑工程有限公司 肆仟零陆拾肆万肆仟零壹拾玖元伍角伍分(**,***,***.**) 孟格羽 合格 ** 日历天 * 广泓(**)中水集团有限公司 叁仟玖佰叁拾伍万叁仟肆佰陆拾叁元壹角贰分(**,***,***.**) 董晓科 合格 ** 日历天 * **金财建筑工程有限公司 叁仟玖佰贰拾万零贰仟陆佰贰拾贰元伍角捌分(**,***,***.**) 张丹 合格 ** 日历天 * **金都建设有限公司 肆仟壹佰柒拾肆万壹仟贰佰陆拾玖元玖角壹分(**,***,***.**) 姜璐 合格 ** 日历天 * 万沣建工集团有限公司 肆仟壹佰柒拾贰万零壹佰叁拾叁元陆角(**,***,***.**) 崔朝翔 合格 ** 日历天 * **潞扬建设工程有限公司 叁仟玖佰肆拾玖万伍仟玖佰伍拾元玖角贰分(**,***,***.**) 孙海丽 合格 ** 日历天 * 彤聚建设有限公司 叁仟玖佰贰拾肆万零叁佰叁拾叁元零贰分(**,***,***.**) 程孝辉 合格 ** 日历天 * 三赢建设集团有限公司 叁仟玖佰叁拾肆万陆仟壹佰伍拾伍元叁角玖分(**,***,***.**) 刘子枫 合格 ** 日历天 * 兰裕建设有限公司 叁仟玖佰叁拾万零壹佰壹拾元叁角壹分(**,***,***.**) 董家科 合格 ** 日历天 ** **道冠建设工程有限公司 叁仟玖佰零陆万零伍佰捌拾壹元壹角壹分(**,***,***.**) 孙亚丹 合格 ** 日历天 ** 天逸建设集团有限公司 叁仟玖佰肆拾壹万贰仟壹佰柒拾叁元捌角(**,***,***.**) 周丽 合格 ** 日历天 ** **易事建设工程有限公司 肆仟零贰拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元捌角伍分(**,***,***.**) 孙庆林 合格 ** 日历天 ** 征途建设有限公司 叁仟玖佰叁拾万零柒仟叁佰柒拾贰元柒角贰分(**,***,***.**) 谢晨晨 合格 ** 日历天 ** **远成伟业建工有限公司 叁仟玖佰叁拾贰万捌仟叁佰贰拾伍元玖角叁分(**,***,***.**) 张忠磊 合格 ** 日历天 ** **禹顺水利工程有限公司 叁仟玖佰壹拾捌万柒仟捌佰贰拾肆元柒角伍分(**,***,***.**) 刘春丽 合格 ** 日历天 ** ***仁建设工程有限公司 叁仟玖佰肆拾万零柒仟玖佰叁拾捌元伍角贰分(**,***,***.**) 严威 合格 ** 日历天 ** **腾屹建设工程有限公司 肆仟壹佰陆拾万零叁仟零贰拾捌元捌角陆分(**,***,***.**) 魏彦军 合格 ** 日历天 ** ***平建设工程有限公司 叁仟玖佰肆拾陆万贰仟肆佰零玖元陆角贰分(**,***,***.**) 魏晓远 合格 ** 日历天 ** **园田建设工程有限公司 叁仟玖佰肆拾叁万柒仟贰佰叁拾伍元壹角伍分(**,***,***.**) 李洛雨 合格 ** 日历天 ** **巨晟建设工程有限公司 肆仟壹佰柒拾捌万伍仟壹佰肆拾伍元柒角柒分(**,***,***.**) 闫兵 合格 ** 日历天 *.*定标候选人项目管理人员情况 第一标段:***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。 序号 定标候选人全称 人员类别 姓名 职称 证书名称 证号 * **省陆水建筑工程有限公司 项目经理 孟格羽 / 二级 建造师 豫 ************ 技术负责人 陈伟红 工程师 职称证 C************** 专职安全员 郝锦花 / 岗位证 豫水安C*********** 材料员 张炎霞 / 岗位证 SGL*********** 资料员 李淑娟 / 岗位证 SGL*********** 施工员 徐星星 / 岗位证 SGL*********** 质检员 李素云 / 岗位证 SGL*********** * 广泓(**)中水集团有限公司 项目 经理 董晓 科 / 注册证 豫************ 技术负责人 陈丽 平 中级 职称证 C********** ********** 安全 员 赵文 涛 技术 员 安全生产考核合格 证书 豫水安C*********** 施工 员 冯辰 祥 技术 员 岗位证 SGL******** *** 质量 员 崔小 雪 技术 员 岗位证 SGL******** *** 资料 员 陈丹 丹 技术 员 岗位证 SGL******** *** 材料 员 郭法 技术 员 岗位证 SGL******** *** * **金财建筑工程有限公司 项目 经理 张丹 无 建造师 证书 豫 ************ 技术 负责人 王军强 工程师 职称证 C************** 施工员 杨清谦 工程师 岗位证 SGL*********** 质检员 董蛟蛟 工程师 岗位证 SGL*********** 安全员 刘媛媛 无 岗位证 SGL***********/豫 水安 C*********** 资料员 刘璐星 工程师 岗位证 SGL*********** 材料员 韩永伟 工程师 岗位证 SGL*********** 造价师 艾青青 无 岗位证 建[造]************** * **金都建设有限公司 项目经理 姜璐 工程 师 注册建造 师证 豫 ************ 技术负责 人 常岩波 工程 师 职称证 C******************** 安全员 伍俊营 / 岗位证 豫水安 C*********** SGL*********** 施工员 伍俊都 / 岗位证 SGL*********** 质检员 伍龙 / 岗位证 SGL*********** 材料员 吴梦楠 / 岗位证 SGL*********** 资料员 闫丹花 / 岗位证 SGL*********** 造价师 张红征 / 一级造价 工程师 建[造]************** * 万沣建工集团有限公司 项目经 理 崔朝 翔 / 二级注册建造 师证 豫 ************ 技术负 责人 陈光 明 工程 师 **省专业技 术人员资格证书 C************ ** 施工员 王浩 / 水利水电工程 施工现场管理 人员培训合格证书 SGL********** * 质检员 李萍 / 水利水电工程 施工现场管理 人员培训合格证书 SGL********** * 专职安 全员 王旭 / 水利水电施工 安全生产考核 合格证书 豫水安 C*********** 安全员 张尉 兰 / 水利水电工程 施工现场管理 人员培训合格证书 SGL********** * 材料员 王娟 / 水利水电工程 施工现场管理 人员培训合格证书 SGL********** * 资料员 王欣 欣 / 水利水电工程 施工现场管理 人员培训合格证书 SGL********** * 企业安 全负责 人 吴飞政 / 水利水电工程 施工企业主要 负责人安全生 产考核合格证书 豫水安 A*********** * **潞扬建设工程有限公司 项目经 理 孙海丽 工程师 一级建造师注册证书 豫**************** 技术负 责人 杨坤荣 工程师 职称证 C******D****** ******* 安全员 王红芳 / 岗位证、安 全生产考核 合格证 豫水安 C*********** 施工员 李东峰 / 岗位证 SQX*********** 质检员 苗影 / 岗位证 SGL*********** 材料员 吕雅甜 / 岗位证 SGL*********** 资料员 蒋雪琦 / 岗位证 SGL*********** 造价工 程师 沈荣明 / 造价师证 建[造]************** * 彤聚建设有限公司 项目经理 程孝辉 / 建造师 川**************** 技术负责人 刘显赫 中级 职称证 ********* 施工员 王志杰 / 施工员 SGL*********** 质检员 田耕 / 质检员 SGL*********** 安全员 马明阳 / 安全员、C证 SGL*********** 川水安C*********** 资料员 王雨 / 资料员 SGL*********** 材料员 田晓芳 / 材料员 SGL*********** * 三赢建设集团有限公司 项目 经理 刘子枫 技术员 建造师 注册证 *********** ***** 技术 负责人 李善卿 工程师 职称证 C********** ********** 施工员 牛永明 技术员 岗位证 SGL******** *** 质检员 杨旸 技术员 岗位证 SGL******** *** 安全员 金维鹏 技术员 安全生产考核合格 证书 豫水安 C*********** 材料员 蒋一博 技术员 岗位证 SGL******** *** 资料员 万娜 技术员 岗位证 SGL******** *** * 兰裕建设有限公司 项目经理 董家科 / 注册建造师 豫************ 技术负责 人 胡文磊 中级工 程师 职称证 C******D**** ********* 施工员 彭贵龙 / 岗位证 SGL********* ** 质检员 宋利红 / 岗位证 SGL********* ** 安全员 张轩科 / 岗位证 豫水安C*********** 资料员 张秋彩 / 岗位证 SGL********* ** 材料员 张艳琴 / 岗位证 SGL********* ** 造价员 刘冬冬 / 注册造价工 程师 ****************** ** **道冠建设工程有限公司 项目经理 孙亚丹 / 建造师 注册证 豫 ************ 技术负责人 张凯 工程师 职称证 C************* ******* 资料员 孙振 / 岗位证 SGL*********** 质检员 孙鹤 / 岗位证 SGL*********** 施工员 明冰冰 / 岗位证 SGL*********** 材料员 赵鱼 / 岗位证 SGL*********** 安全员 宋真 / 安全生产考 核合格证 豫水安 C*********** ** 天逸建设集团有限公司 项目经 理 周丽 无 建造师证 豫**************** 技术负 责人 王玉霞 工程师 职称证 C**************** **** 施工员 冯瑞琦 技术员 施工员证 SGL*********** 质检员 薛晓燕 技术员 质检员证 SGL*********** 专职安 全员 刘锞 技术员 安全员证 及安全生 产考核合 格证 C 证 SGL*********** 豫水安 C*********** 材料员 鲁云 技术员 材料员证 SGL*********** 资料员 陶瑞娟 技术员 资料员证 SGL*********** 造价师 杨庆伟 技术员 造价工程 师证 建[造]************** 企业负 责人 刘军伟 工程师 安全生产 考核合格 证 A 证 豫水安 A*********** ** **易事建设工程有限公司 项目经理 孙庆林 / 二级建造 师注册证书 豫 ************ 技术负责人 杜鹏镖 中级 职称证 C****************** ** 企业主要负责人 李亚闯 中级 职称证 豫水安 A*********** 专职 安全员 仇星 / 安全生产 考核合格 证 豫水安 C*********** 材料员 李会勤 / 岗位证 SGL*********** 施工员 张向南 / 岗位证 SGL*********** 质检员 王娜 / 岗位证 SGL*********** 资料员 李金铮 / 岗位证 SGL*********** 造价师 李宇 / 资格证 建[造]************** ** 征途建设有限公司 项目经理 谢晨晨 无 建造师证 豫 **************** 技术负责 人 梁若飞 中级工 程师 岗位证 C***************** *** 专职安全 员 余雷 无 安全生产考 核合格证书 豫水安C*********** 施工员 张** 无 岗位证 SGL*********** 质检员 田超 无 岗位证 SGL*********** 材料员 高莹莹 无 岗位证 SGL*********** 资料员 卫朋朋 无 岗位证 SGL*********** 造价员 王坤 技术员 岗位证 建[造]************** ** **远成伟业建工有限公司 项目经理 张忠磊 工程师 中华人民** 国二级建造师 注册证书 豫 ************ 技术负责 人 宋丹鹤 工程师 工程师证 C******D******* ****** 企业主要 负责人 郑杰 工程师 安全生产考核 合格证 豫水安 A*********** 安全员 夏万军 工程师 安全生产考核 合格证 豫水安 C*********** 施工员 邹阳乐 / 施工员证 SGL*********** 质检员 杨云 工程师 质检员证 SGL*********** 材料员 郑华 / 材料员证 SGL*********** 资料员 张凯艳 工程师 资料员证 SGL*********** 造价师 李坚干 工程师 造价师证 建 [造]************** ** **禹顺水利工程有限公司 项目经理 刘春丽 / 注册证 豫************ 技术负责人 牛双凤 中级 职称证 C************* ******* 专职安全员 赵卫芳 中级 安全 考核证 豫水安 C*********** 质检员 张莉芬 中级 岗位证 SGL*********** 资料员 侯克亲 中级 岗位证 SGL*********** 施工员 段** / 岗位证 SGL*********** 材料员 陈康康 中级 岗位证 SGL*********** ** ***仁建设工程有限公司 项目经理 严威 工程师 建造师证 豫************ 技术负责 人 张凤民 工程师 职称证 ******** 质检员 郝慧慧 无 质检员证 SGL****** ***** 施工员 亢文强 无 施工员证 SGL****** ***** 资料员 周翠 无 资料员证 SGL****** ***** 材料员 张广威 无 材料员证 SGL****** ***** 安全员 李雅妮 无 安全员证 SGL****** ***** 专职安全 员 李雅妮 无 专职安全 员证 豫水安 C*********** ** **腾屹建设工程有限公司 项目经理 魏彦军 / 建造师证 豫 ************ 技术负责 人 徐祎 工程师 职称证 C**************** **** 安全员 赵美 / 专职人员安 考证、岗位 证 豫水安 C*********** 质检员 关至攀 / 岗位证 SGL*********** 施工员 攸利丹 / 岗位证 SGL*********** 材料员 马芬珍 / 岗位证 SGL*********** 资料员 武肖华 / 岗位证 SGL*********** ** ***平建设工程有限公司 项目经理 魏晓远 工程师 一级建造 师注册证书 豫******* ********* 技术 负责人 王晓燕 工程师 **省专业技 术人员职称证书 C********* *********** 安全员 赵凯臻 工程师 安全生产考 核合格证书 豫水安C** ********* 质检员 蒋书州 无 施工现场管理人 员培训合格证书 SGL**** ******* 施工员 刘元珮 无 施工现场管理人 员培训合格证书 SGL**** ******* 材料员 汪士钦 无 施工现场管理人 员培训合格证书 SGL**** ******* 资料员 王秀芬 无 施工现场管理人 员培训合格证书 SGL**** ******* ** **园田建设工程有限公司 项目 经理 李洛雨 工程师 建造师 注册证书 豫 ************ 技术 负责人 杨宏华 工程师 职称证 C************** 安全员 夏明星 助理工 程师 安考证 豫水安C*********** 施工员 余迪 无 岗位证 SGL*********** 质检员 吕恩财 无 岗位证 SGL*********** 材料员 谢娜娜 无 岗位证 SGL*********** 资料员 高云霞 无 岗位证 SGL*********** ** **巨晟建设工程有限公司 项目经理 闫兵 / 建造师证 豫************ 技术负 责人 郭继伟 工程 师 职称证 C*********** *** 施工员 李金海 / 岗位证 SGL********* ** 质检员 黄亚敏 / 岗位证 SGL********* ** 材料员 郭孟威 / 岗位证 SGL********* ** 资料员 张馨 / 岗位证 SGL********* ** 安全员 张敏萱 / 岗位证 豫水安C*********** *.*定标候选人企业业绩 第一标段:***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元) 项目经理姓名 * **省陆水建筑工程有限公司 *** **** 年蔡庄镇(大桥乡、邢庄乡)高标准农田建设项目 ***农业农村局 **** 年 * 月 ** 日 ********.**元 王公理 * 广泓(**)中水集团有限公司 **********年高标准农田建设项目(叶邑保安区) **农业农村局 ****.*.** *******.**元 李斌 * **金财建筑工程有限公司 *** **** 年第二批补充耕地储备项目施工(第八标段) ***金财发展投资有限责任公司 ****.*.** *******.** 元 赵莉 * **金都建设有限公司 ***水库上游***老灌**头水生态保护修复工程项目- 五里川段二期(二次) 五里川镇人民政 府 ****年*月*日 *******.**元 刘羚洋 * 万沣建工集团有限公司 *******年高标准农田结余资金项目 ******农业农村局 ****-*-** *******.**元 陈小敏 **省漳卫河系卫河坡洼(共渠西)蓄滞洪区工程施工二标段 **水利工程建设服务中心 ****-**-** *******.**元 崔朝翔 *****区黄河渠灌区引黄补助项目 *****区河渠事务中心 ****-**-** *******.**元 黄静 * **潞扬建设工程有限公司 *******年*.*万亩高标准农田建设项目(第八标段) ***农业农村局 ****年*月**日 ******.**元 岳荣 ****年***固河镇*.**万亩高标准农田建设项目六标段 ***农业项目扶持服务中心 ****年**月**日 ******.**元 孙海丽 ****年*****莫旗**乡满都胡浅村、讷莫日浅村*.*万亩 旱作高标准农田建设项目二十一标段 莫力达瓦达斡尔旗自治旗农村经营指导与产业服务中心 ****年*月*日 ********.**元 徐海亮 * 彤聚建设有限公司 **** **** 年农村牧区水质改善工程 ****水利局 ****.**.** ******* 元 郑守庆 * 三赢建设集团有限公司 **** 年度**省*****区三龙镇**片高标准农田 建设项且(中央预算) *****区三龙镇人民政府 ****.*.** ********.**元 李涛 **** 年度**省******三仓镇高标准农田建设改 造提升项且(财政补助)工程施工 ***三仓镇人民政府 ****.**.* ********.** 元 于晓洋 * 兰裕建设有限公司 *******年中央水库移民基金项目第一标段 ***水利工程建设管理局 ****年*月**日 ******.**元 董秉秉 ** **道冠建设工程有限公司 **** 年***观音寺镇英李村农田水利灌溉项目 ***乡村**服务中心 **** 年 ** 月 ** 日 *******.** 元 王莹 ** 天逸建设集团有限公司 **** 年***果园乡 *.* 万亩高标准农田建设项目 ***农业农村局 **** 年 ** 月 ** 日 *******.** 元 王玉霞 ** **易事建设工程有限公司 *** **** 年高标准农田建设项目施工一标股 ***农业农村局 **** 年 * 月 ** 日 *******.** 元 张可坤 *** **** 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 * 标(灰 埠五里、建山英岭) ***农业农村局 **** 年 ** 月 ** 日 ********.** 元 梁玉刚 ** 征途建设有限公司 **** 年**示范区高标准农田建设项目五标段 *****示范区管委会农业农村局 **** 年 * 月 * 日 *******.** 元 张谦 ** **远成伟业建工有限公司 **** 年召陵区召陵镇 *.** 万亩高标准农田建设项目 ***召陵区农业农村局 **** 年 * 月 ** 日 ******.* 元 任梦威 ** ****-**** 年农田水利设施排查整改项目 **农业农村局 **** 年 * 月 ** 日 ******.** 元 张忠磊 ** **禹顺水利工程有限公司 合法* **** 年高标准农田建设项目真龙镇片区 ***现代农业发展促进中心 ****.**.** ******** 元 张路 **** 年**高标准农田建设项目土建及安装工程第八标段 **农业农村局、**张寨镇人民政府 ****.*.** / 李素利 ** ***仁建设工程有限公司 ***乡村**服务中心*** **** 年衔接(扶贫)资金 基础设施项目(第三批)项目一标段 ***多村**服务中心 **** 年 ** 月 ******.** 元 陈秋华 ** **腾屹建设工程有限公司 **** 年***冀屯乡、赵固乡 * 万亩高标准农田建设项目一至五 标段 * 标段 ***农业农村局 ****.*.** *******.** 元 徐祎 ** ***平建设工程有限公司 *** **** 年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程九标段 ***农业农村局 **** 年 * 月 ** 日 ********.** 元 高洪胜 ** **园田建设工程有限公司 *** **** 年鲁庄镇 *.* 万亩高标准农田建设项目第七标段 ***鲁庄镇人民政府 **** 年 ** 月 ** 日 *******.** 元 秦淑华 *** **** 年省级水利救灾资金(抗旱)项目 ***水利局 **** 年 ** 月 ** 日 ******.** 元 杨宏华 ** **巨晟建设工程有限公司 祥符区水利局****年祥符区中央水利救灾资**毁修复 项目 ***祥符区水利局 ****.*.** **万 郭继伟 **长虹渠蓄滞洪区工程维修养护项目 **水利局 ****.*.* ******.**元 郭继伟 *******年国家水土保持重点工程水滴沟小流域 综合治理项目 ***水利局 ****.*.* *******.**元 郭继伟 *.*招标文件要求的投标人资质条件和能力 序号 资格能力条件 * *.*施工标段(第一标段): *.*.*投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; *.*.*投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *.*.* 拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,具有有效的水利专业安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;拟派技术负责人需具有水利水电工程相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。 *.*.*社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明,(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以****年*月*日以来连续*个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; *.*.*全国水利建设*场监管平台黑名单(http://scjg.mwr.gov.cn)查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间; *.*.*投标人及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、授权委托人)须在水利建设*场监督平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图); *、本项目不接受联合体投标 *.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 通过名单: 第一标段:***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。 序号 定标候选人全称 投标报价 * **恒厦建设有限公司 叁仟玖佰零叁万玖仟贰佰零伍元肆角(**,***,***.**) * **省陆水建筑工程有限公司 肆仟零陆拾肆万肆仟零壹拾玖元伍角伍分(**,***,***.**) * 广泓(**)中水集团有限公司 叁仟玖佰叁拾伍万叁仟肆佰陆拾叁元壹角贰分(**,***,***.**) * **金财建筑工程有限公司 叁仟玖佰贰拾万零贰仟陆佰贰拾贰元伍角捌分(**,***,***.**) * **金都建设有限公司 肆仟壹佰柒拾肆万壹仟贰佰陆拾玖元玖角壹分(**,***,***.**) * 万沣建工集团有限公司 肆仟壹佰柒拾贰万零壹佰叁拾叁元陆角(**,***,***.**) * **潞扬建设工程有限公司 叁仟玖佰肆拾玖万伍仟玖佰伍拾元玖角贰分(**,***,***.**) * 彤聚建设有限公司 叁仟玖佰贰拾肆万零叁佰叁拾叁元零贰分(**,***,***.**) * 三赢建设集团有限公司 叁仟玖佰叁拾肆万陆仟壹佰伍拾伍元叁角玖分(**,***,***.**) ** 兰裕建设有限公司 叁仟玖佰叁拾万零壹佰壹拾元叁角壹分(**,***,***.**) ** **道冠建设工程有限公司 叁仟玖佰零陆万零伍佰捌拾壹元壹角壹分(**,***,***.**) ** **三木建设工程有限公司 叁仟捌佰捌拾捌万叁仟柒佰捌拾元贰角贰分(**,***,***.**) ** 天逸建设集团有限公司 叁仟玖佰肆拾壹万贰仟壹佰柒拾叁元捌角(**,***,***.**) ** **易事建设工程有限公司 肆仟零贰拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元捌角伍分(**,***,***.**) ** 征途建设有限公司 叁仟玖佰叁拾万零柒仟叁佰柒拾贰元柒角贰分(**,***,***.**) ** **远成伟业建工有限公司 叁仟玖佰叁拾贰万捌仟叁佰贰拾伍元玖角叁分(**,***,***.**) ** **禹顺水利工程有限公司 叁仟玖佰壹拾捌万柒仟捌佰贰拾肆元柒角伍分(**,***,***.**) ** ***仁建设工程有限公司 叁仟玖佰肆拾万零柒仟玖佰叁拾捌元伍角贰分(**,***,***.**) ** **腾屹建设工程有限公司 肆仟壹佰陆拾万零叁仟零贰拾捌元捌角陆分(**,***,***.**) ** ***平建设工程有限公司 叁仟玖佰肆拾陆万贰仟肆佰零玖元陆角贰分(**,***,***.**) ** **园田建设工程有限公司 叁仟玖佰肆拾叁万柒仟贰佰叁拾伍元壹角伍分(**,***,***.**) ** 中城易通建设发展有限公司 肆仟壹佰捌拾万零叁仟陆佰玖拾玖元捌角贰分(**,***,***.**) ** **巨晟建设工程有限公司 肆仟壹佰柒拾捌万伍仟壹佰肆拾伍元柒角柒分(**,***,***.**) 按照招标文件推荐定标候选人的方法: 推荐定标候选人的方法: *、计算评标基准价C: C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数) 确定定标候选人: 所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。 ①当F<*时,招标人应当重新招标。 ②当*≤F≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。 ③当**<F≤**时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。 注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。 ②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下: 第一标段:***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。 序号 定标候选人全称 响应情况 * **省陆水建筑工程有限公司 响应 * 广泓(**)中水集团有限公司 响应 * **金财建筑工程有限公司 响应 * **金都建设有限公司 响应 * 万沣建工集团有限公司 响应 * **潞扬建设工程有限公司 响应 * 彤聚建设有限公司 响应 * 三赢建设集团有限公司 响应 * 兰裕建设有限公司 响应 ** **道冠建设工程有限公司 响应 ** 天逸建设集团有限公司 响应 ** **易事建设工程有限公司 响应 ** 征途建设有限公司 响应 ** **远成伟业建工有限公司 响应 ** **禹顺水利工程有限公司 响应 ** ***仁建设工程有限公司 响应 ** **腾屹建设工程有限公司 响应 ** ***平建设工程有限公司 响应 ** **园田建设工程有限公司 响应 ** **巨晟建设工程有限公司 响应 *.*否决投标情况及原因:**卓盛水利工程有限公司:不符合投标人须知前附表*.*.*规定,未明确提供****年*月*日以来的诉讼及仲裁情况,符合性检查不合格,按无效投标处理。**省鼎宏建设有限公司:不符合“投标人须知前附表*.*.*的规定”,未提供****年度的诉讼及仲裁情况,符合性检查不合格,按无效投标处理。***亿建筑工程有限公司:不符合“投标人须知前附表*.*.*的规定”,未提供****年度财务状况表,符合性检查不合格,按无效投标处理。**省山水水利工程有限公司:不符合“投标人须知前附表*.*.*的规定”,未明确****年*月*日以来的诉讼及仲裁情况,符合性检查不合格,按无效投标处理。 *.*所有投标人综合标评分情况:无。 *.*所有投标人技术标评分情况:无。 *.*所有投标人总得分情况:无。 五、招标文件规定公示的其他内容:无 六、发布媒介及公示时间 本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《***公共**交易信息网》上发布。公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在***公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在***公共**交易信息网线上提出投诉。(在***公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、联系方式 *.招标人:***农业农村局 地址:**省***人民路中段 联系人:马先生 联系电话:****-******** *.招标代理机构:**省开兴工程管理咨询有限公司 地址:******裕丰路西段南侧青少年活动中心 * 楼 *** 室 联系人:任女士 电话:****-******** *.监督部门:***财政局 联系方式:****-******** 附件下载:***农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目-第一标段评标公示
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
普安县委组织部关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
普安县 2025-04-29 中标公告 -
普安县委组织部关于订书机的网上超市采购项目成交公告
普安县 2025-04-29 中标公告 -
机房扩充建设项目采购结果公示(2024-YKXTGC-G3001)
长沙市 2025-04-29 中标公告 -
抽拉式TEM透射电子显微镜样品盒-中法核工程与技术学院
广州市 2025-04-29 中标公告 -
招标文件 晋能控股煤业集团白洞矿配件2024年11月三机(梅花连接盘)采购(二询)中标公告
云冈区 2025-04-29 中标公告