薛家湾殡仪服务中心建设项目(监理标段)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
薛家湾殡仪服务中心建设项目监理标段中标候选人公示 招标人名称 ****基建项目服务中心 招标代理机构名称 ***万则工程项目管理有限公司 招标项目名称 薛家湾殡仪服务中心建设项目 招标项目编号 A******************* 标段(包)名称 监理标段 标段(包)编号 A********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***.***.***.***:****/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:****-********、****-*******。 公示期 ****年**月**日 至 ****年*月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) 最高限价 ******.**元 第一中标候选人 投标人名称 鑫港建设集团有限公司 投标报价 ******.**元 工期(交货期) *** 日历天,其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程。 响应招标文件要求的资格能力条件 工程监理综合资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 周觉民 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩 项目名称:*****伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目 招标人名称:*****宏泰城*建设投资有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩* 项目名称:康巴什区疾病预防控制中心(卫生和计划生育综合执法局)项目 招标人名称:*****康巴什区政府投资项目代建中心 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:***科技大学**医学院教学及实验综合楼建设项目 招标人名称:***科技大学**医学院 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:**钢铁职业技术学院产教融合实训大楼项目 招标人名称:**钢铁职业技术学院(****金技师学院、****金高级技工学校、包钢高级技术学校) 合同价格:工程总投资额(****.**万元) 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:****初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目监理 招标人名称:*******教育局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:***三十五中昆南分校**项目监理 招标人名称:*******教育局 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师 资格证:*********;马晋鲁;资格或职称://;专业://; (*)给排水工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;李润生;资格或职称://;专业://; (*)暖通工程专业监理工程师 资格证:*********;李宏刚;资格或职称://;专业://; (*)电气工程专业监理工程师 资格证:*********;刘根旺;资格或职称://;专业://; (*)专职安全监理工程师 资格证:工民建*********;安全培训证****JL****;韩冬;资格或职称:安全中级工程师*********;专业:安全; 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 **中尚工程咨询有限公司 投标报价 ******.**元 工期(交货期) *** 日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 工程监理综合资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王尊龙 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩 项目名称:银河君瑞府项目 发包人名称:***银河房地产开发有限公司 合同金额:总投资额*****万元 合同签订日期:****年*月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩* 项目名称:***第二人民医院传染病区医技楼监理服务项目 招标人名称:***第二人民医院 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:**国电投新能源产业园区项目 招标人名称:***富兰实业有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:***中等职业学校二期项目(A、B、C地块)EPC总承包和监理(二标段 招标人名称:***交通运输发展有限公司 合同价格:*******元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师 资格证:********;王卫园;资格或职称://;专业://; (*)给排水工程专业监理工程师 资格证:********;田伏见;资格或职称://;专业://; (*)暖通工程专业监理工程师 资格证:********;张俊霞;资格或职称://;专业://; (*)电气工程专业监理工程师 资格证:********;艾伊昌;资格或职称://;专业://; (*)专职安全监理工程师 资格证:房屋建筑工程国家级监理工程师********;安全员证H**************;秦光宇;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 ***天宝项目管理有限公司 投标报价 ******.** 元 工期(交货期) *** 日历天;其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 赵刚 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩* 项目名称:薛家湾湖西便民活动中心建设项目 发包人名称:****建项目服务中心 总投资额:****万元 合同签订日期:****年*月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩* 项目名称:奇瑞(****)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段 招标人名称:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:***住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段 招标人名称:*****诚泰建设有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:****综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目 招标人名称:*****综合保税区投资建设管理有限公司 合同价格 :*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目 招标人名称:****汇达易道投资有限公司 合同价格 :***.**万元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:*****汇隆置业有限公司汇隆•康禾苑项目 招标人名称:*****汇隆置业有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:****现代农业科技产业园建设项目监理标段 招标人名称:***现代数字农业科技有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:金龙(****)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工 程(EPC模式)监理一标段 招标人名称:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师 资格证:*********;赵胜君;资格或职称://;专业://; (*)给排水工程专业监理工程师 资格证:内工建协:********;莫希叶勒;资格或职称://;专业://; (*)暖通工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;杨柱晓;资格或职称://;专业://; (*)电气工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;王保树;资格或职称://;专业://; (*)专职安全监理工程师资格证:****************;张利;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 * **昊圣建设工程项目管理有限责任公司 未上传总监理工程师职业资格证书,不满足评标办法*.*.*条资格评审标准。 * ***华远建设项目管理有限公司 项目负责人注册证书过期,不满足评标办法*.*.*条资格评审标准。 * 华睿诚项目管理有限公司 未上传总监理工程师职业资格证书,不满足评标办法*.*.*条资格评审标准。 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):
相关推荐
-
招标文件 成都市温江区和盛镇人民政府东宫美阁、东宫寺一、二期物业管理服务项目公开招标中标公告
四川省 2025-04-03 中标公告 -
镇江市哲学社会科学界联合会2025年镇江市第1期社科金山学术沙龙成交公告
江苏省 2025-04-03 中标公告 -
位于宁波市鄞州区姜山镇人民北路63号4幢工业厂房5年租赁权拍卖结果公告
浙江省 2025-04-03 中标公告 -
河北省石家庄市正定县农村产权交易项目成交公告
河北省 2025-04-03 中标公告 -
和林格尔县第一中学文件柜直接订购成交公告
呼和浩特市 2025-04-03 中标公告