内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***能源东苏特高压外送新能源三期基地**万千瓦风储项目施工电源EPC总承包二次招标中标候选人公示 招标项目编号:K********************** 中标候选人公示截止时间:****年*月**日 一、评标情况 ***能源东苏特高压外送新能源三期基地**万千瓦风储项目施工电源EPC总承包二次招标: *.中标候选人基本情况 中标候选人第*名:中国能源建设集团**省电力设计院有限公司,投标报价:*******.**元,工期:日历**天(具体开工日期以招标人或监理人通知为准)。 中标候选人第*名:**锶科工程顾问集团有限公司(联合体投标,成员:***博润建设工程有限公司),投标报价:*******.**元,工期:计划****年*月**日开工(具体开工日期以招标人或监理人通知为准),****年*月**日具备送电条件,日历**天。 中标候选人第*名:**金天电力工程设计有限公司(联合体投标,成员:创胜建设集团有限公司),投标报价:*******.**元,工期:计划****年*月**日开工(具体开工日期以招标人或监理人通知为准),****年*月**日具备送电条件,日历**天。 *.中标候选人的项目负责人情况 中国能源建设集团**省电力设计院有限公司的项目负责人:陈湛源,******************。 **锶科工程顾问集团有限公司(联合体投标,成员:***博润建设工程有限公司)的项目负责人:郭博,******************。 **金天电力工程设计有限公司(联合体投标,成员:创胜建设集团有限公司)的项目负责人:吴巨辉,******************。 *.中标候选人响应招标文件要求的情况 中国能源建设集团**省电力设计院有限公司(第*中标候选人):**铝业自备电厂升压站新增联络变 改造EPC总承包;**华电凉山**白杨坪**MW风电项目***kV送出EPC总承包;大唐华银**石漠化区光伏发电项目一期(***MW)送出工程EPC总承包等多项有效业绩。 **锶科工程顾问集团有限公司(联合体投标,成员:***博润建设工程有限公司)(第*中标候选人):*******颖南**兆瓦风电场***千伏送出工程;***能源********万千瓦风储基地项目 ***千伏临时接网EPC总承包工程;****产业集聚区生物质热电***千伏送出工程等多项有效业绩。 **金天电力工程设计有限公司(联合体投标,成员:创胜建设集团有限公司)(第*中标候选人):****水北调中线观音寺调蓄工程安置区首套安置房一期建设项目**kv高压迁改设计;*******下汤***千伏变电站**千伏送出工程;经西-蒙根塔拉***千伏线路工程;热水-蒙根塔拉***千伏线路工程。 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: *.异议必须在本公示结束前以书面形式在***自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***********,***********(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)。 *.提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 *.下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。 ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。 *.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 *.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和*场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照***能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。 三、本次招标项目否决投标情形: ***华蒙电力勘察设计有限公司,废标理由:未提供项目经理业绩证明之施工项目合同,不满足招标文件项目经理资格要求。 ***华蒙电力勘察设计有限公司未通过初步评审,被否决投标。 四、监督部门 本次招标项目的行业监督为***自治区*****能源局 办公地址:***自治区**********华润大厦*楼 投诉受理联系人:胡文博 投诉受理电话:*********** 五、联系方式 招标人:********温都尔新能源有限公司 地址:***自治区*********别力古台镇党政大楼四楼***办公室 联系人:李先生、姚先生 电话:***********、*********** 电子邮箱:*********** 招标代理机构:******** 地址:******北七家镇七北路**号 联系人:张先生 电话:*********** 电子邮件:***********
相关推荐
-
南县消防救援大队(南县消防救援局)关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2941101000020334422
南县 2025-04-04 中标公告 -
广西广投北海发电有限公司大米食用油采购成交结果公告
铁山港区 2025-04-04 中标公告 -
彩色打印机购买墨粉项目竞价成交公告
和田市 2025-04-04 中标公告 -
2024年全国农作物病虫疫情监测分中心田间监测点(平川区)建设项目监理结果公示
白银市 2025-04-04 中标公告 -
招标文件 绿化苗木一批竞价成交公告
和田地区 2025-04-04 中标公告