同翔高新城莲后路北侧及霞莲路(九溪路西侧段)退线绿化工程(施工)的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的 同翔高**莲后**侧及霞莲路(九溪路西侧段)退线绿化工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。 三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。 四、否决其投标的投标人及原因 投标人 原因 中湖城建(**)集团有限公司 拟派出的项目负责人未按要求附上其职称证书,不满足招标文件—评标办法和标准数据表(简易评标法)*.*.*要求,资格审查不通过。 **金三维园林*政工程有限公司 未按招标文件要求配备项目技术负责人,不满足招标文件—评标办法和标准数据表(简易评标法)*.*.*要求,资格审查不通过。 五、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标排名顺序 中标候选人名称 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人职称证书名称 项目负责人职称证书编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人 **省恒基建设股份有限公司 ******* / / *** 符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 曾尚丰 / 工程师 闽特Z***-***** / 第二中标候选人 **鸿发园林景观工程有限公司 ******* / / *** 符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 苏鸣 / 高级工程师 GX*********** / 第三中标候选人 绿艺建设集团有限公司 ******* / / *** 符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 李建 / 工程师 HAZ*******P******* / 六、异议的渠道和方式: 招标人名称:**信息集团有限公司 招标人地址:***软件园三期诚毅北大街**号B**栋十层 招标人联系方式:黄赐杰 ****--******* 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
相关推荐
-
和田公路事业发展中心和田养护所红白山服务区和塔瓦库勒服务区物品采购项目竞价成交公告
和田市 2025-05-23 中标公告 -
湖南工商大学关于电子灭蚊器的网上超市采购项目成交公告-2061101000021536161
湖南省 2025-05-23 中标公告 -
【中标公告】2025年新疆生产建设兵团第十三师红山农场经营地租赁经营权拍卖(第二次)
新疆维吾尔自治区 2025-05-23 中标公告 -
梧州市公安局关于印刷服务的框架协议采购项目成交公告
长洲区 2025-05-23 中标公告 -
倒水河流域鄢家湖生态修复与治理项目—监理
湖北省 2025-05-23 中标公告