福建省德化抽水蓄能电站工程土建及金属结构试验检测服务中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标编号:德工招字[****]***号 本招标项目于****年*月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:**省**抽水蓄能电站工程土建及金属结构试验检测服务 招标人:****闽投抽水蓄能有限公司 招标范围与内容:按照招标人和工程监理人的要求为其提供**省**抽水蓄能电站工程(以下简称工程)筹建期工程、主体工程和辅助工程土建及金属结构试验检测服务(不含电气试验)。包括但不限于: (*)组建**省**抽水蓄能电站工程试验检测中心:提供工程土建试验检测需要的土工、力学、混凝土(含沥青混凝土)试验检测仪器设备(全套新设备),并负责现场安装、调试、报检、日常维护和定期率定;配备满足试验检测中心运转需要的土建试验检测人员,负责提供工程土建试验检测服务。 (*)提供工程金属结构和物探试验检测服务。 (*)试验检测服务工作视工程项目的不同,分别按照水利水电、电力、公路、交通、房建等行业规范、规程执行,主要包括取样、试验检测、结果分析报告等工作,试验检测工作量为相应规范中规定量值(频次)的**%~**%。特殊情况或前述量值规定明显不适应时,须经招标人书面同意后,可以调整。 (*)试验检测中心负责代表招标人,对施工承包商的试验工作和工程监理人的见证试验等工作进行监督检查。 招标方式:公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评分法 评标参数:/ *、唱标记录表 及评标情况 序号投标人投标报价(万元)工期项目负责人试验工程师试验检测辅助工作人员 *. **汇安工程质量检测有限公司*,***.******.*个月沈满林金步青、陈祖勇、张红兵、陈江雯、赖旭吴腾亮、孙浩东、邵智渊 *. **天秤检测科技有限公司*,***满足招标文件要求。李成峰耿广正、汤杰、张涛、张磊、林翔耿倩、杨三平、杨刚 *. **建利达工程技术有限公司*,***.****从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从 **** 年 * 月*日至**** 年*月**日(服务 期间为**.* 个月,含竣工资料整编时间约 * 年),主体工程预计 **** 年**月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。曾荣奎罗政启、陈文洪、刘**、刘案、刘艺辉、陈燕双、陈伟森黄琼虹、王伟峰、汪文婷、陈敏华 *. **省永正工程质量检测有限公司*,***.**从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从****年*月*日至****年*月**日(服务 期间为**.*个月,含竣工资料整编时间约*年),主体工程预计****年**月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。黄剑丰梁灿、兰元顺、游水长江昂然、梁水清 *. 江河安澜工程咨询有限公司*,***.********.*个月刘莹刘海锋、李彦光、张广禹、刘皓男、韩晨伟、李迎春彭志宇、乔若宇、张利振 *. 水发检测科技有限公司*,***.******从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从 **** 年*月*日至 **** 年*月**日(服务期间为 **.* 个月,含竣工资料整编时间约* 年),主体工程预计****年**月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。赵建**丹丹、潘会、李峰王银刚、杨业龙 *. 长江地球物理探测(**)有限公司*,***.****从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日(服务 期间为**.* 个月,含竣工资料整编时间约 * 年),主体工程预计 **** 年 ** 月 完工,如工程工期推迟,服务期顺延李彩新郭聪陈江平 *. 中国电建集团**勘测设计研究院有限公司*,***.******从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷林星平刘波、裴海淇、翟祥军邓军、关学伟 *. **省水利**研究院(**省海洋规划设计研究院)*,***.***符合招标文件要求曹敏黄文涛、陆国鑫、仇涛陈光耀、陶俊儒 **. **清源检测科技有限公司*,***.**从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从****年*月*日至****年*月**日(服务期间为**.*个月,含竣工资料整编时间约*年),主体工程预计****年**月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。何财胜陈伟、陈遵兵、李骢张杨、杜可峰 **. **求实工程质量检测有限公司*,***.***从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从****年*月*日至****年*月**日(服务期间为**.*个月,含竣工资料整编时间约*年),主体工程预计****年**月完工,如工程工期推迟,服务期顺延管晓波*人*人 **. 长江水利委员会长江科学院*,***.******.* 个月陈云石正国、左永振、张亮、谭新、王法刚、徐晗、殷海波、王光旭张婷、张建峰、张扬 **. 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司*,***.******从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从****年*月*日至****年*月**日(服务期间为 **.*个月,含竣工资料整编时间约*年),主体工程预计****年**月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。史武祥刘凯远、周建国、左成荣代晓妮、许传勇、赫晓光 **. 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司*,***.******从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从****年*月*日至****年*月**日(服务期间为**.*个月,含竣工资料整编时间约*年),主体工程预计****年**月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。王斌李志龙、乔峰、何**、李粉灵、张晓凤、闵永涛王蕾、于洋、吴文博、赵坤龙、郝如升、崔家全、李贝贝、赵莹、肖小峰 **. **韩宇检测有限公司*,***.*****从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从****年*月*日至****年*月**日(服务期间为**.*个月,含竣工资料整编时间约*年),主体工程预计****年**月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。彭彬邓梅艳、涂雷、魏华、谢琼王继智、向坤、管涛涛、王亚峰、吴丹、李文涛 *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:**建利达工程技术有限公司 企业业绩:①****抽水蓄能电站上下库连接道路(K*+***-K*+***)工程工地试验检测②****抽水蓄能电站上下库连接道路(K*+***-K**+***)工程③集杏海堤水闸大修及提升改造工程④***下岩水库项目-标段*(主体工程)⑤****高干渠功能调整输水工程C*标段⑥****高干渠功能调整输水工程C*标段工程施工⑦**供水水源保障南高干渠供水替代工程N*标段工程⑧*****流域水污染整治工程(利桥至清昌大道段河道整治部分)-倪松闸(二期)⑨***西陂塘(赤鉴湖)防洪防潮提升改造工程⑩***水利补短板ppp项目。 企业资质:检验检测机构资质认定证书(CMA),编号:************;水利工程质量检测甲级资质(岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;量测甲级,证书编号:水质检资字第********A***号)。 项目负责人:曾荣奎(水利水电工程检测高级工程师,证书编号:闽G***-*****;水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY**********)。 试验工程师:罗政启(水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY**********);陈文洪(水利水电工程高级工程师,证书编号:吉********);刘**(**建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):******************);刘案(**建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):******************);刘艺辉(**建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):******************);陈燕双(水利水电工程师,批复文件:宜职称办[****]***号);陈伟森(水利水电工程师,批准文号:陕人研发[****]**号)。 试验检测辅助工作人员:黄琼虹、王伟峰、汪文婷、陈敏华。 投标总价:*,***.****万元 (*)第二中标候选人名称:**省永正工程质量检测有限公司 企业业绩:①****抽水蓄能电站两洞工程第三方试验检测项目②**省**及闽**水**配置工程下穿、邻近铁路营业线工程③**省**抽水蓄能电站工程土建及金属结构试验检测服务④**白濑水利枢纽工程主体工程土建标C*标施工质量项目法人检测⑤*******山洪防治及生态补水工程项目法人全过程检测项目⑥**供水水源保障南高干渠供水替代工程项目N*标段项目法人第三方检测项目⑦**供水水源保障南高干渠供水替代工程项目N*标段监理平行检测服务项目⑧****抽水蓄能电站土建及物探试验室建设及检测服务⑨****抽水蓄能电站输水发电系统土建及金属结构制安工程施工(C*标段) 企业资质:检验检测机构资质认定证书(CMA),证书编号:************;水利工程质量检测甲级资质(岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;量测甲级,证书编号:水质检资字第********A***号)。 项目负责人:黄剑丰(工程检测高级工程师,证书编号:闽G***-*****;**建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):******************)。 试验工程师:梁灿(水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY**********);兰元顺(水利水电工程工程师,证书编号:闽Z***-*****);游水长(水利水电工程工程师,证书编号:闽Z***-*****)。 试验检测辅助工作人员:江昂然、梁水清。 投标总价:*,***.**万元 (*)第三中标候选人名称:水发检测科技有限公司 企业业绩:①小**防洪综合治理工程水牛韩节制闸除险加固②*******上游段流域综合治理工程质量检测③**省***陶城铺引黄灌区续建配套与现代化改造项目(**境内)④***大汶河砖舍拦河闸工程质量检测⑤潴龙河治理工程(**段)。 企业资质:检验检测机构资质认定证书(CMA),证书编号:************;水利工程质量检测甲级资质(岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第********A***号;量测甲级,证书编号:水质检资字第********A***号)。 项目负责人:赵建通(水利工程高级工程师,证书编号:鲁***************;水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY**********H)。 试验工程师:江丹丹(水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY**********);潘会(水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY**********H);李峰(水利工程工程师,证书编号:鲁***************)。 试验检测辅助工作人员:王银刚、杨业龙。 投标总价:*,***.******万元 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注 ////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称评审结果原因依据及理由备注 **汇安工程质量检测有限公司不合格拟派项目负责人试验检测 从业资格证书过期不符合招标文件第*章投标人须知*.*.*资格审查资料第*点资质等级要求,根据招标文件第*章评标办法*.*.*初步评审要求,评标委员会否决其投标。/ *、公示时间 公示期为****年*月**日**:**至 **** 年 *月**日**:**。 *、联系方式 招标人:****闽投抽水蓄能有限公司 地址:******龙浔镇湖前社区汉唐**现代艺术文创两岸交流中心*层 电话:****-******** 联系人:邹工 招标代理机构:**省招标中心有限责任公司 地址:********园路**号招标大厦C座*层 电话:****-******** 联系人:黄滨、唐玮、郭亮 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:***工业信息化和商务局(简称:***工信商务局) 地址:**省******宝美街*号 联系电话:****-********
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
益阳市第三人民医院关于PP-R管接的网上超市采购项目成交公告-2591101000021548592
益阳市 2025-05-25 中标公告 -
湖东社区党群服务中心工程中标候选人公示
诸城市 2025-05-25 中标公告 -
[RFX2025051900044][兴安化工][五金用品]招标信息中标公告
孝义市 2025-05-25 中标公告 -
招标文件 益阳市赫山区消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2961101000021544735
益阳市 2025-05-25 中标公告 -
[RFX2025051300010][兴安化工][电线电缆]招标信息中标公告
孝义市 2025-05-25 中标公告