试验系统状态监控和故障分析系统中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
试验系统状态监控和故障分析系统中标候选人公示 招标编号:****-**********/** 本项目于****年**月**日在***************分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:中国飞机强度研究所 招标人联系地址:**省***电子二路*号 项目名称:试验系统状态监控和故障分析系统 第一中标候选人:**瑞风协同科技股份有限公司 投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB ***,***.** 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: 推荐中标候选人: **瑞风协同科技股份有限公司的综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人。 中船奥蓝托**软件技术有限公司的综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人。 *)投标被否决投标人名称及原因: 中服软件(**)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,即:“投标保证金应当从基本账户转出,并在投标文件中附基本账户开户许可证复印件(或银行出具的书面证明)和投标保证金转出凭证”,该投标人未按照招标文件要求提供基本户证明材料,偏离招标文件要求。(*)第五章供货要求**.*.*.*要求:“平台应提供成熟的多源异构数据采集方式,支持各大主流工业协议Modbus RTU、Modbus TCP/IP、EtherNet/IP、EtherCAT、CAN总线、Profibus、OPC UA、RS-***/RS-***等”,该投标人递交的投标文件中未响应支持EtherCAT、Profibus协议。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”及招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。 **微茗智能科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第*.**.*项规定,即:“详细的技术描述”,该投标人递交的投标文件中未对第五章供货要求**.*.*做出响应。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。(*)第五章供货要求**.*.*要求:“监控方式:使用平面图方式展现整个试验机组设施拓扑结构,同时提供各种数据、机组设备状态信息的动态显示,支持数据通过列表、曲线等进行实时数据显示,支持自定义配置列表、曲线等图形化界面中监测的试验关键参数通道”,该投标人递交的投标文件中未对该指标做出响应。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。 异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标代理机构:************* 联系人:赵悦、唐鸣宇 联系电话:***-********、***********、*********** 邮箱:*********** 公示发布日期:****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 中共娄底市委政法委员会关于机动车保险服务的网上超市采购项目成交公告-2501101000021393407
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
招标文件 潼湖生态智慧区基础设施项目五期三标(起步区东区二期市政道路工程)设计中标结果公示
广东省 2025-05-20 中标公告 -
北店乡西林水庙会舞台搭建灯光音响屏幕费用成交公告
保定市 2025-05-20 中标公告 -
湖南铁道职业技术学院新校区7#栋学生宿舍项目代建服务中标结果公告
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
衡山县文召中学关于房屋修缮的网上超市采购项目成交公告-2601101000021395383
湖南省 2025-05-20 中标公告