厦门新机场空管工程(智能化工程)(施工)的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的 **新机场空管工程(智能化工程)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、开标后撤销投标的投标人名称:无。 *、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。 五、否决其投标的投标人及原因 投标人 原因 神州交通工程集团有限公司 商务文件详细评审:经详细评审,存在主要材料低于招标控制价的**%,不符合招标文件第三章第二节商务详细评审第*.*.* 条规定。 六、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标候选人及排名顺序 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人:汉隆科技股份有限公司 ******** / ****** *** 合格 黄建清 / 一级注册建造师 川**************** ***第七人民医院天府院区项目三期弱电工程施工 第二中标候选人:***科源建设集团股份有限公司 ********.** / ****** *** 合格 章曙 / 一级注册建造师 粤**************** 深汕中心医院项目建筑智能化工程 第三中标候选人:中建电子信息技术有限公司 ********.** / ****** *** 合格 金艳伶 / 一级注册建造师 京**************** *、 留仙洞战略性**产业总部基地*街坊(过期重新备案); *、**梭鱼湾专业足球场项目 七、异议的渠道和方式: 招标人名称:中国民用航空**空中交通管理站、中交建筑集团东南建设有限公司、中交建筑集团有限公司 招标人地址: ***翔云一路**号 招标人联系方式:****-******* 招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关推荐
-
济南市章丘区圣井学区学校济南市章丘区圣井学区办公用品采购成交公告[3701810120250405595921]
章丘区 2025-04-05 中标公告 -
北京中铁科节能环保新技术有限公司一体化污水处理设备公开询价公告成交公告
海淀区 2025-04-05 中标公告 -
济南市章丘区圣井学区学校济南市章丘区圣井学区学校办公用品购置成交公告[3701810120250405595952]
章丘区 2025-04-05 中标公告 -
济南市莱芜区教育系统结算中心教学办公用品成交公告[3701160120250405595938]
莱芜区 2025-04-05 中标公告 -
云海湾花园项目社区大堂装修工程中标结果公示
深圳市 2025-04-05 中标公告