2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****年***农村公路养护工程施工招标(二次)项目(*,*标段)中标候选人公示 (招标编号:S*******************) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 本****年***农村公路养护工程施工招标(二次)(招标项目编号: S******************* ),经评标委员会评审,确定 *******年***农村公路养护工程(二次)一标段组*标段 、 *******年***农村公路养护工程(二次)二标段组*标段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 *******年***农村公路养护工程(二次)一标段组*标段: *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 * **昌达**工程集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 ***日历天(具体开工时间以招标人或监理发出的开工令为准) * **交建集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 *** * **省交建工程集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **昌达**工程集团有限公司 常艳茹 公路工程皖****************;试验检测工程师******************** * **交建集团有限公司 陈新 一级注册建造师鲁**************** * **省交建工程集团有限公司 刘巳平 公路工程湘**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * **昌达**工程集团有限公司 响应招标文件 * **交建集团有限公司 响应招标文件 * **省交建工程集团有限公司 响应招标文件 *、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 * **昌达**工程集团有限公司 *、国道 *** 线 K***+***-K***+***(****)段公路养护工程施工*、**境内 **** 年度普通国省道路面养护工程(第一批)*、********年农村公路养护工程(***、***、***、***、***、***、***)二次*、*** **** 年普通国省干线公路路面养护工程(二标段 G***) * **交建集团有限公司 亚投行贷款-***国省干线公路灾毁恢复重建工程四标段; 随岳南高速公路路面大修(二期)工程;G***线***索断桥至纳交二村段灾毁修复整治工程(***章谷镇**村至***八美镇雀儿村段); * **省交建工程集团有限公司 *、*******年普通国省道大中修工程;*、****年***普通国省道公路中修工程第二标;*、****年***普通国省道公路中修工程第一标 *、被否决投标的投标人情况 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 * ***鑫源建筑工程有限公司 未通过一信封评审 * **国琳建设工程有限公司 未通过一信封评审 * **北新**集团股份有限公司 项目总工未提供社保证明材料。 * **省**交通建设工程有限公司 未通过一信封评审 * **高速交通建设集团有限公司 未通过一信封评审 * **瑞通工程建设集团有限公司 未通过一信封评审 * ***龙亨建设有限公司 未通过一信封评审 * **豫通盛鼎工程建设有限公司 未通过一信封评审 * ******建设集团有限公司 未通过一信封评审 ** **交通建设(集团)有限责任公司 未通过一信封评审 ** **省光大**工程有限公司 未通过一信封评审 ** 拓丰建设集团有限公司 未通过一信封评审 ** ***实力公路开发有限公司 未通过一信封评审 *******年***农村公路养护工程(二次)二标段组*标段: *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 * **天顺**工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程 *** * **高速恒质公路建设集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 *** * **力和公路工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **天顺**工程有限公司 孙龙 一级注册建造师藏**************** * **高速恒质公路建设集团有限公司 汪振龙 一级注册建造师冀**************** * **力和公路工程有限公司 薛贵山 一级建造师辽**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * **天顺**工程有限公司 响应招标文件 * **高速恒质公路建设集团有限公司 响应招标文件 * **力和公路工程有限公司 响应招标文件 *、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 * **天顺**工程有限公司 *、国道 *** 线**至**段公路养护大中修工程施工;*、国道 *** 线**段公路养护大中修工程施工;*、****年***农村公路养护工程施工第二标段 * **高速恒质公路建设集团有限公司 山南国省公路接管组****年国道***线岔路口至***段公路养护大中修工程 * **力和公路工程有限公司 *、****年***普通干线公路预防性养护工程,*、****年***普通国省干线公路养护工程S***(K***+***-K***+***)圣王路路面修复工程,*、****年***普通干线公路预防养护工程 *、被否决投标的投标人情况 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 * **省祯祥**科技有限公司 未通过一信封评审 * **省四通**建设集团有限公司 未通过一信封评审 * **万兴**有限责任公司 未通过一信封评审 * **省光大**工程有限公司 未通过一信封评审 * **星辉联创工程有限公司 未通过一信封评审 * **北新**集团股份有限公司 项目总工社保证明材料缺失。 * **省交建工程集团有限公司 未通过一信封评审 * **省**交通建设工程有限公司 未通过一信封评审 * **交建集团有限公司 未通过一信封评审 ** **昌达**工程集团有限公司 未通过一信封评审 ** ******建设集团有限公司 未通过一信封评审 ** **省大道路业有限公司 未通过一信封评审 ** **宇通**集团有限公司 未通过一信封评审 ** ***实力公路开发有限公司 未通过一信封评审 ** **交通建设(集团)有限责任公司 未通过一信封评审 ** **公路建设(集团)有限责任公司 未通过一信封评审 ** **智凌交通建设有限公司 未通过一信封评审 ** 成盛建设集团有限公司 项目总工备选人业绩证明材料不符合要求。 二、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。 三、其他公示内容 一标段组*标段: **昌达**工程集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-****************** 安全生产许可证: (皖)JZ安许证字[*********** 工地试验室授权负责人:蒋海燕 (****)*********、(公路)检师*******GQC **交建集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-****************** 安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[*********** 工地试验室授权负责人:王智***********、(公路)检师*******G **省交建工程集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 湘-GY-****************** 安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[****]****** 工地试验室授权负责人:兰**********、(公路)检师******SCC 二标段组*标段: **天顺**工程有限公司公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 藏-GY-*****************H 安全生产许可证:(藏)JZ安许证字[****]****** 工地试验室授权负责人:罗彦云 *******、(公路)检师*******QSGC **高速恒质公路建设集团有限公司公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 冀-CY-*****************H 安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[****]****** 工地试验室授权负责人:王智***********、(公路)检师*******G **力和公路工程有限公司公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护 资质 辽-GY-****************** 安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[*********** 工地试验室授权负责人:邓启学 ***********、(公路)检师*******GC 四、监督部门 本招标项目的监督部门为***交通运输局。 五、联系方式 招 标 人: ***交通运输局 地 址: **自治区***色尼区**中路**号 联 系 人: 李永茂 电 话: *********** 电子邮件: / 招标代理机构: ************ 地 址: **自治区****区****大街*号中鹰黑森林*栋 联 系 人: 杜工 电 话: *********** 电子邮件: /
相关推荐
-
邵东市水东江镇澄江小学关于灭火毯的网上超市采购项目成交公告-2561101000021234864
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
登封市教育局国家教育考试标准化考点设施设备采购项目-中标公告
河南省 2025-05-16 中标公告 -
株洲市荷塘区月塘街道办事处关于轻便夹的网上超市采购项目成交公告-2671101000021257147
荷塘区 2025-05-16 中标公告 -
邵东市大禾塘街道枫安小学关于课业本/教学用本的网上超市采购项目成交公告-2521101000021272624
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
永州市道县梅花镇车头中心小学关于长卷卫生纸/无芯卫生纸的网上超市采购项目成交公告-2401101000021264294
道县 2025-05-16 中标公告