中标公告详情

长沙市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第二标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***轨道交通*号线北延工程土建施工监理项目第二标段中标候选人公示 公示期:三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。 招标人:***轨道交通四号线建设发展有限公司 联系人:李先生 电 话:****-******** 招标代理机构:*****程咨询有限公司 联系人:危珊(项目负责人)、蒋小柳、楚军波、杨波 电 话:****-******** 监管部门:***建设工程招标投标中心 联系电话:****-******** 中标候选人信息公示表 项目名称 ***轨道交通*号线北延工程 项目编号 ****************** 全国固定资产投资项目代码 ****-******-**-**-****** 交易分类 房建*政工程 所属管辖范围 ** 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,***轨道交通*号线北延工程土建施工监理项目第二标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔****〕***号文件规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。 中标候选人名称 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 ****项目管理有限公司(牵头方)**湘沙项目管理有限公司(成员方 ****工程管理股份有限公司(牵头方)**国际工程咨询股份有限公司(成员方) **省工程建设监理有限公司 中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 **赛瑞斯国际工程咨询有限公司(牵头方)***规划设计院有限责任公司(成员方) 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** ********.** ********.** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** **.** **.** 监理大纲 **.** **.** **.** **.** **.** 企业资信及履约能力 **.** **.** **.** **.** **.** 投标报价 **.** **.** **.** **.** **.** 类似工程业绩 *.长株潭城际轨道交通西环线一期工程监理一标段 *.***轨道交通*号线北延一期工程监理 *.***轨道交通*号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL**标) *.***城*轨道交通*号线一期工程全过程施工监理(SXGD*-TJJL-**标段) *.**大王山旅游基础设施项目施工监理(第二次) *.***轨道交通*号线工程东段、西段土建监理项目(第一标段) *.***轨道交通*号线工程正线土建施工监理LYGD*-JL-**标段 *.****至**铁路**段工程 *.**机场至***域铁路工程**段建设项目 *.***城*轨道交通**号线工程监理*****标 获奖情况 国家级 *.*****山大道(国家优质工程奖) *.普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段(国家优质工程奖) *.**地铁*号线一期工程(鲁班奖) *.***轨道交通*号线工程PPP项目(鲁班奖) *.***城*轨道交通*号线一期工程(鲁班奖) / *.***白沙大桥工程(国家优质工程奖) *.**地铁*号线工程(国家优质工程奖) *.***轨道交通*号线一期工程(国家优质工程奖) *.**高新区综合管廊一期工程PPP(鲁班奖) *.***轨道交通*号线二期工程(鲁班奖) *.***轨道交通*号线工程(国家优质工程奖) 省级 *、**红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段)(省优质工程奖) *、**国际会议中心步行廊桥(中轴公园-黎托公园)建设工程(省优质工程奖) *、西龙路道路及排水工程设计施工总承包(省优质工程奖) / ***湘**路(零陵北路-**大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程(省优质工程奖) **轨道交通*号线二期工程土建*工区(**站、**寺停车场出入场线)(**省结构示范工程) / 优秀监理企业 ****-****年度第一批**省优秀工程监理企业 / ****-****年度第一批**省优秀工程监理企业 / / 标准化工地 国家级 *.***城乡供水一体化建设项目(*城**厂工程)EPC *.***畈中路一期赶山路至临湖路隧道部分(K*+***-K*+***) 金义新区科创智造产业园基础设施配套一期工程(二标段) *.**大道西延线二期工程建设项目 *.*****污水处理厂项目 / ***轨道交通*号线东延线一期工程(一工区、二工区、三工区) 省级 **省****年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: *.西龙路道路及排水工程(匍园路-***界) *.***轨道交通*号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场东站区间) *.***轨道交通*号线西延二期工程映日路站 *.***轨道交通*号线结构共建工程施工项目第二标段 *.茶塘片区*条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)支四路(支一路至东十线段)工程总承包 *.雷高**段(郭亮南路-普瑞路)*政道路工程 *.长塘路二期(航空路-高乌大道)道路工程 *.**经开区(高新区)*****心服务区路网建设项目一期工程(二标段) *.*****心服务区路网建设项目一期工程(一标段)**路(金城大道-纬二路)和**路(经八路-经九路)道路工程) **.**红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第一标段) **省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): *.西龙路道路及排水工程(匍园路-***界) *.***轨道交通*号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场东站区间) *.***轨道交通*号线结构共建工程施工项目第二标段 *.***轨道交通*号线西延二期工程映日路站 *.雅塘冲路(洞井路-圭塘路段K*+***-K*+***,K*+***-K*+***.***)道路建设工程 *.茶塘片区*条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)、支四路(支一路至东十线段)工程总承包 *.雷高**段(郭亮南路-普瑞路)*政道路工程 *.腾飞路(金星北路-潇湘北路)道路项目 *.**经开区(高新区)*****心服务区路网建设项目一期工程(二标段) **.*****心服务区路网建设项目一期工程(一标段)**路(金城大道-纬二路)和**路(经八路-经九路)道路工程) ****年上半年**省建筑施工标准化星级工地: *.***轨道交通*号线浒墅关车辆段工程及桑田岛停车场前期工程施工项目(VI-TS-**标) ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地: *.**地铁*号线一期工程供电系统安装工程 *.**地铁*号线一期工程潮王路站-**文化广场站区间地下连接工程 *.**机场轨道快线(含区间)设备安装及装修工程III标 *.机场轨道快线工程仓前车辆基地V标段 *.***城*轨道交通*号线一期工程土建施工(SXGD*-TJSG-**标) *.***城*轨道交通*号线一期工程供电系统安装施工 *.***城*轨道交通*号线一期工程轨道工程施工 **省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): *.***轨道交通*号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一标段 **省****年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: *.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程 *.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程 *.水佳片区开发-**路(**路-李畋路)建设项目 *.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程 *.长江经济带***虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段 *.长江经济带***虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 *.***湘**路(零陵北路-**大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程 *.***城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段) *.***犁头嘴水厂及**给水管网改扩建工程(水厂部分) **省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): *.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程 *.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程 *.水佳片区开发-**路(**路-李畋路)建设项目 *.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程 *.长江经济带***虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段 *.长江经济带***虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 *.***湘**路(零陵北路-**大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程 *.***城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段) *.***犁头嘴水厂及**给水管网改扩建工程(水厂部分) **.***江龙路(勤丰路-吉星路)道路和**桥工程 **省****年度省级工程质量管理标准化示范项目: ***草海北片区环湖路(高峣立交至董家路段、新街路至庾园路段)工程 **省****年度省级建筑施工安全生产标准化工地: ***草海北片区环湖路(高峣立交至董家路段、新街路至庾园路段)工程 **省****年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: *.**磁浮东延线接入T*航站楼工程磁浮T*站土建工程 **省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): *.**机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程) *.**磁浮东延线接入T*航站楼工程磁浮T*站土建工程 总监理工程师 姓名 刘李 边斌杰 刘卓 杜智军 王晴 证书名称及编号 国家注册监理工程师 ******** 国家注册监理工程师******** 国家注册监理工程师 ******** 国家注册监理工程师 ******** 国家注册监理工程师******** 投标担保信息 担保机构 中国人寿财产保险股份有限公司 / 招商银行股份有限公司**分行 招商银行股份有限公司**分行 / 经营地址 **省******杜鹃路与金星北路交叉口 / ***五一大道***号 ***五一大道***号 / 联系电话 ***** / ****-******** ****-******** / 投标人监理大纲得分情况 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **省工程建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **隆建工程顾问有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **铁一院工程咨询管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **天佑工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **赛瑞斯国际工程咨询有限公司(牵头方)***规划设计院有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **建科工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****工程管理股份有限公司(牵头方)**国际工程咨询股份有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****项目管理有限公司(牵头方)**湘沙项目管理有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **地铁工程咨询有限公司(牵头方)**省农林工业勘察设计研究院有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 被否决投标的投标人名单: 序号 投标人名称 否决投标原因 * 中国水利水电建设工程咨询中南有限公司 投标函中“法定代表人或授权代表”未签字未盖章 * 中咨工程管理咨询有限公司 投标函中监理服务期限未响应

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888