云南师范大学西南联大校区历史建筑修缮项目-施工
已收藏 收藏
正文内容
**师范大学西南联大校区历史建筑修缮项目-施工 开标时间: ****-**-** 采用评标办法: 综合评估法 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 拟中标候选人: **建投第三建设有限公司(**永云古建筑工程有限公司) 中标情况说明: 推荐**建投第三建设有限公司(**永云古建筑工程有限公司)为第一中标候选人,推荐**建投第四建设有限公司(**南秀古建筑石雕园林工程有限公司)为第二中标候选人,推荐**新佳宇建设工程有限公司(**殷巧建设有限公司)为第三中标候选人;否决投标情况:**建工第八建设集团有限公司(**古建园林建设集团有限公司):企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),投标总价扉页造价工程师未签字;**园林发展股份有限公司:企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),商务投标文件编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明;中铁十二局集团有限公司(**计成文物建筑工程有限公司):投标报价编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明文件;**园林(集团)有限公司(**古建园林股份有限公司):文物保护责任工程师社保证明打印日期不在有效期(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);**华栋建设工程有限公司:八大员未提供学历证书扫描件;**丰景园林古建有限公司:机械员、劳务员无学历证;汉**建集团有限公司(******石窝园林古建工程公司):劳务员无学历证;****************(**故宫古建园林工程有限公司):机械员无学历证;**建投第十一建设有限公司:被列为失信被执行人;中铁十一局集团建筑安装工程有限公司(**中艺古建园林工程有限公司):投标报价编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明文件;***凌建筑设计有限公司(**锦锐古建筑园林有限公司):文物保护责任工程师社保证明打印日期不在有效期(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);**建工远大建设工程有限公司:企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),关于扫黑除恶承诺书“*、承诺书(投标人)”法定代表人未签字;昆州建设集团有限公司(**五瑞古建工程有限公司):资料员社保证明打印日期不在有效期内(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);**弘川建设工程有限公司(***成古建筑工程有限公司):没有项目管理人员(施工现场专业(管理)人员)无挂证承诺;天兴道成建设集团有限公司(**匀碧文物古建筑工程有限公司):已标价工程量清单中单价超过招标人发布的《招标工程量清单综合单价公布表》中的综合单价。 异议渠道和方式: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 联系方式:****-******** 第一中标候选人:**建投第三建设有限公司(**永云古建筑工程有限公司) 得分(票): **.** 项目负责人: 周红斌 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云**************** 投标报价: ****.******万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范。 特殊质量标准和要求:符合国家及地方现行的历史建筑保护工程规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件“投标人资格要求” 第二中标候选人:**建投第四建设有限公司(**南秀古建筑石雕园林工程有限公司) 得分(票): **.** 项目负责人: 姚敏 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云**************** 投标报价: ****.******万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件“投标人资格要求” 第三中标候选人:**新佳宇建设工程有限公司(**殷巧建设有限公司) 得分(票): **.** 项目负责人: 王金香 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云**************** 投标报价: ****.******万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件“投标人资格要求”
相关推荐
-
500ml低型玻璃烧杯-先进制造学院
广州市 2025-05-10 中标公告 -
山东港口陆海装备集团日照公司抓斗及防护装置维修采购项目
东港区 2025-05-10 中标公告 -
临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目(F06-04、I04-04地块)项目消防工程专业分包工程结果公告
江苏省 2025-05-10 中标公告 -
针式滤膜过滤器-化学学院
广州市 2025-05-10 中标公告 -
中铁十一局集团有限公司国网湖北荆州供电公司生产综合用房基地项目-输变电工区网控楼项目自购物资(钢材)集中采购招标结果公示
武昌区 2025-05-10 中标公告