中标公告详情

(六合分中心)南京公用绿投六合马鞍街道平山社区5.99MW分布式光伏项目工程总承包

已收藏 收藏

正文内容

**省***工程建设项目中标候选人公示 编号: GLH******-**ZG **公用绿投**马鞍街道**社区*.**MW分布式光伏项目工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下: 本标段采用: 综合评分法 *、中标候选人排序名单: 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 中铁建工集团建筑安装有限公司 中誉设计有限公司 **龙腾工程设计股份有限公司 中建八局第三建设有限公司 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 苏华建设集团有限公司 投标总报价(万元) ****.****** ****.****** ****.****** 工程总承包项目负责人 廉松林 毛** 李俊龙 资质等级 机电工程一级 注册电气工程师(供配电) 一级注册结构工程师 证书编号 京**************** DG********* S********* 施工项目负责人 廉松林 尤金权 魏腾 资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级 证书编号 京**************** 苏**************** 苏**************** 设计负责人 刘响玲 毛** 祝肖烈 资质等级 注册电气工程师(供配电) 注册电气工程师(供配电) 注册电气工程师(供配电) 证书编号 DG********* DG********* DG********* 第一名 中铁建工集团建筑安装有限公司 中誉设计有限公司 企业业绩 资审 ***华乐**MW(一期**MW)分布式光伏发电项目 评分 ***华乐**MW(一期**MW)分布式光伏发电项目 总承包项目负责人业绩 资审 龙源电力**龙源新能源发展有限公司****经开区郑煤机*.****MWp分布式光伏项目EPC总承包 评分 龙源电力**龙源新能源发展有限公司****经开区郑煤机*.****MWp分布式光伏项目EPC总承包 第二名 **龙腾工程设计股份有限公司 中建八局第三建设有限公司 企业业绩 资审 *****小康空港基地 **MWp分布式光伏电站项目 评分 *****小康空港基地 **MWp分布式光伏电站项目 总承包项目负责人业绩 资审 **官山镇**MW渔光互补项目光伏区、汇集线路、***千伏升压汇集站以及配套储能工程初步设计及施工图设计、竣工图编制 评分 **官山镇**MW渔光互补项目光伏区、汇集线路、***千伏升压汇集站以及配套储能工程初步设计及施工图设计、竣工图编制 第三名 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 苏华建设集团有限公司 企业业绩 资审 ***联合污水厂光伏发电项目工程总承包(重新招标) 评分 ***联合污水厂光伏发电项目工程总承包(重新招标) 总承包项目负责人业绩 资审 ***巨**能源***MW渔光互补光伏发电综合利用项目 评分 ***巨**能源***MW渔光互补光伏发电综合利用项目 *、资格后审不合格名单及理由 单位名称 不合格理由 备注 **敬道电力工程有限公司 **中电科电力设计院有限公司 未提供与**供电公司 协调并网承诺 中铁十一局集团有限公司 项目经理业绩不符合招标文件要求 *、无效标名单及理由 单位名称 无效标理由 备注 *、报价修正 单位名称 工程总承包投标报价 修正报价 *、设计方案评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 是否进入 第二阶段 * 中铁建工集团建筑安装有限公司 中誉设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 是 * **龙腾工程设计股份有限公司 中建八局第三建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 是 * ****政设计研究院有限责任公司 **瑞源建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 是 * 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 苏华建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 是 * **开关厂股份有限公司 **宏都设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 是 *、项目管理组织方案评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 中铁建工集团建筑安装有限公司 中誉设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **龙腾工程设计股份有限公司 中建八局第三建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ****政设计研究院有限责任公司 **瑞源建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 苏华建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **开关厂股份有限公司 **宏都设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *、各评分项评分及汇总情况 序号 单位名称 得分项 合计 设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 业绩及信用分 * 中铁建工集团建筑安装有限公司 中誉设计有限公司 **.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.** * **龙腾工程设计股份有限公司 中建八局第三建设有限公司 **.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.** * ****政设计研究院有限责任公司 **瑞源建设工程有限公司 **.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.** * 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 苏华建设集团有限公司 **.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.** * **开关厂股份有限公司 **宏都设计有限公司 **.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.** 注:(*)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(*)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 *、拟定中标人: 中铁建工集团建筑安装有限公司;中誉设计有限公司 招标人:**公用绿投新能源科技有限公司 招标代理:**城建城*运营集团有限公司 招标人联系人:周吉 招标代理联系人:袁园 招标人联系电话:***-******** 招标代理联系电话:***-******** 招标人地址:******白***街*号**科技园科技创新综合体A区*幢*楼 招标代理地址:***浦滨路***号高芯科谷中科创新广场**号楼 *、本评标结果公示期自****/**/**起,至****/**/**止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 **、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向**分中心招投标监管部门投诉。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888