经开区国有企业零星设计服务中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
区块链已存证 项目名称 经开区国有企业零星设计服务 项目编号 WH**CG****FW**** 标段名称 经开区国有企业零星设计服务 标段编号 WH**CG****FW****** 招标人 名称 **经济技术开发区建设投资公司 地址 **经济技术开发区华山路与千岛湖路交叉口 联系人及电话 刘工 ****-******* 招标代理机构 名称 **邦大工程咨询有限公司 地址 **省***濡须路*# 联系人及电话 吕梅 *********** 招标方式 公开招标 开标时间 ****年*月**日 第一中标 候选人 单位名称 中铁时代建筑设计院有限公司 投标报价 **% 服务期 *年 项目负责人 孙世胜 一级注册建筑师,教授级高级工程师 ***********,********** 主要中标标的 名称:经开区国有企业零星设计服务 服务范围:招标一家设计单位负责**经济技术开发区属国企零星设计服务工作。服务国企单位有:**经济技术开发区建设投资公司、**银湖实业有限公司、**经开区宜居投资有限公司、**银湖城*发展有限公司、**凤鸣湖投资建设有限公司、**蜻蜓湖城*发展有限公司等与**经济技术开发区建设投资公司相关联的国企公司 服务要求:负责**经济技术开发区属国企零星设计服务工作 服务时间:*年 服务标准:符合国家验收标准 规定公示的单位业绩 *.三环路停车场综合建设项目勘察设计; *.湾沚区**学校**工程勘察设计项目; 项目负责人业绩 *.三环路停车场综合建设项目勘察设计; *.湾沚区**学校**工程勘察设计项目; 第二中标 候选人 单位名称 中合一工程设计有限公司 投标报价 **% 服务期 *年 项目负责人 邱玫 一级注册建筑师,高级工程师 ***********,************** 主要中标标的 名称:经开区国有企业零星设计服务 服务范围:招标一家设计单位负责**经济技术开发区属国企零星设计服务工作。服务国企单位有:**经济技术开发区建设投资公司、**银湖实业有限公司、**经开区宜居投资有限公司、**银湖城*发展有限公司、**凤鸣湖投资建设有限公司、**蜻蜓湖城*发展有限公司等与**经济技术开发区建设投资公司相关联的国企公司 服务要求:负责**经济技术开发区属国企零星设计服务工作 服务时间:*年 服务标准:符合国家验收标准 规定公示的单位业绩 *.***第二小学东校区*#教学楼**项目; *.***消防救援大队原址**项目 项目负责人业绩 *.***第二小学东校区*#教学楼**项目; *.***消防救援大队原址**项目 评标被否决单位及原因 **龙腾工程设计股份有限公司:本项目专业工种安排表未签法定代表人电子印章,作无效投标处理。 中盛弘宇建设科技有限公司:**、勘察费用按《工程勘察设计收费标准》(**** 年修订本)中的工程勘察收费标准 **%进行结算,勘察费用包含在项目费用中不在另行报价(提供承诺函并加盖公章)。投标文件中未提供该承诺函,作无效投标处理。 西北综合勘察设计研究院:**、勘察费用按《工程勘察设计收费标 准》(**** 年修订本)中的工程勘察收费标准 **%进行结算,勘察费用包含在项目费用中不在另行报价(提供承诺函并加盖公章)。投标文件中未提供该承诺函,作无效投标处理。 ***规划设计研究院:**、勘察费用按《工程勘察设计收费标准》(**** 年修订本)中的工程勘察收费标准 **%进行结算,勘察费用包含在项目费用中不在另行报价(提供承诺函并加盖公章)。投标文件中未提供该承诺函,作无效投标处理。 云坤设计集团有限公司:**、勘察费用按《工程勘察设计收费标准》(**** 年修订本)中的工程勘察收费标准 **%进行结算,勘察费用包含在项目费用中不在另行报价(提供承诺函并加盖公章)。投标文件中未提供该承诺函,作无效投标处理。 公示时间 公示发布次日起*日 其他招标文件规定的公示项 无 提示 *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《***公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向***公共**交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理
相关推荐
-
益阳市赫山区沧水铺镇花亭子学校关于纸质档案的网上超市采购项目成交公告-2641101000021549248
赫山区 2025-05-25 中标公告 -
益阳市卫生职业技术学校关于标签机/条码打印机的网上超市采购项目成交公告-2201101000021549480
资阳区 2025-05-25 中标公告 -
益阳市赫山区海棠学校关于家居消毒液的网上超市采购项目成交公告-2781101000021548580
益阳市 2025-05-25 中标公告 -
[RFX2025051400019][兴安化工][泵类配件]招标信息中标公告
孝义市 2025-05-25 中标公告 -
益阳市赫山区欧江岔镇学校关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2871101000021480098
湖南省 2025-05-25 中标公告