昆山高新区火炬新村、澳洲阳光、尚城国际等8个小区管网、道路改造提升工程监理
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目评标结果公示 编号:G******** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **嘉拓*政工程有限公司 的 **高新区火炬新村、澳洲阳光、尚城国际等*个小区管网、道路改造提升工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: / 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **荣威项目管理咨询有限责任公司 **中房工程建设监理有限公司 ***南建设监理有限公司 资质证书号码 E********* E********* E********* 资质等级 甲级 甲级 甲级 项目负责人 张鑫龙 李燕青 夏浩 资质证书号码 ******** ******** ******** 执业资格等级 国家级 国家级 国家级 中标价(万元) **.**** **.**** **.**** 中标工期 ***天 ***天 ***天 建设地点 **高新区尚城国际花园、杜桥花园、杜桥景园、阳光逸品、火炬新村、都*汇、富康花园、澳洲阳光 工程规模 改造雨水管道约****.**米、雨水管道UPVC平壁管(管径***-***),污水管道约****.**米、污水管道(管径***)PE实壁管:SDR**级,环刚度≥*KN,改造道路*****.**平方米,同时进行零星管道及路面修复,建设雨水立管、绿化、排水沟、景观照明等相关附属配套设施。 结构类型 / 暂列金额 (万元) * 暂估价 (万元) * 中标质量要求 合格 公示开始时间 ****-**-** 公示结束时间 ****-**-** 招标方式 公开招标 拟中标人 **荣威项目管理咨询有限责任公司 评标结果列表: 正军项目管理集团有限公司 项目负责人 陈民富 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **荣威项目管理咨询有限责任公司 项目负责人 张鑫龙 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 本项目评分并列第一,招标人抽签确认第一中标人 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **衡泰工程管理有限责任公司 项目负责人 吴杵谕 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **东科建设项目管理有限公司 项目负责人 韩士全 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **广厦建设监理有限公司 项目负责人 屈革新 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 ***建工工程咨询管理有限公司 项目负责人 邹清 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **天眷建设集团有限公司 项目负责人 杨宏 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **加林工程项目管理有限公司 项目负责人 陈超 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 涵熙(**)工程顾问有限公司 项目负责人 朱端振 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **宇恩项目咨询有限公司 项目负责人 费玉锋 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 ***恒昌工程建设监理有限公司 项目负责人 孙彦飞 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **苏宁工程咨询有限公司 项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **科信建设发展有限公司 项目负责人 史丽蓉 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **维岳工程咨询有限公司 项目负责人 张清 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 ***建设监理有限公司 项目负责人 高杨 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 大洲设计咨询集团有限公司 项目负责人 许祥林 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 中天昊建设管理集团股份有限公司 项目负责人 徐光鑫 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **华诚项目管理有限公司 项目负责人 曹剑 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 **中昱琨城建项目管理有限公司 项目负责人 吉国辉 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **开发区工程项目管理有限公司 项目负责人 方敏 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **中源工程管理股份有限公司 项目负责人 潘贵明 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **城*建设项目管理有限公司 项目负责人 单增玉 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 **新意建设咨询有限公司 项目负责人 曹中明 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 **中房工程建设监理有限公司 项目负责人 李燕青 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **贝升项目管理有限公司 项目负责人 王燕青 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 **鑫正项目管理有限公司 项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 中合信达项目管理集团有限公司 项目负责人 张卿 是否废标(废标原因) 是(未提供园林绿化监理员证明资料) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 **天生工程项目管理有限公司 项目负责人 肖旭东 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 ***建苑工程监理有限责任公司 项目负责人 刘成飞 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **全世泰项目管理有限公司 项目负责人 张林 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **鼎诚项目建设管理咨询有限公司 项目负责人 黄贤文 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **汇筑建设项目管理有限公司 项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **精勤德项目管理咨询有限公司 项目负责人 李彬 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 **宝厦工程建设咨询有限公司 项目负责人 高维 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 ***南建设监理有限公司 项目负责人 夏浩 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **众信工程投资项目管理咨询有限公司 项目负责人 谭德稳 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **中科启泰建设有限公司 项目负责人 徐鹏 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **钓鱼城建设监理咨询有限公司 项目负责人 李宗军 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 ***瀚云工程项目管理有限公司 项目负责人 张爱洪 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **华盛工程咨询股份有限公司 项目负责人 蒋旭超 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **华城工程建设管理有限公司 项目负责人 赵波 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 ****建项目管理有限公司 项目负责人 沈海华 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **祥和项目管理有限公司 项目负责人 刘国良 是否废标(废标原因) 是(信用承诺书不符合招标文件要求) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 **新世纪工程项目管理咨询有限公司 项目负责人 陈栋栋 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 ***刚诚项目管理有限公司 项目负责人 郑皆红 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **希才建设工程咨询有限责任公司 项目负责人 张玲玲 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 * 总监情况 * 人员素质 * 检测设备 * 监理大纲 信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 * 综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 * 监理大纲详细评分表 **森鑫项目管理有限公司 项目负责人 李钟鸣 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 备注 报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) 本公示期自:****-**-**起,至****-**-**,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: **东之诚建设管理咨询有限公司 ****-**-** 网上提异
相关推荐
-
山东省湖西监狱碎纸机2项目成交公告
山东省 2025-05-02 中标公告 -
湛江基地(备件)绝缘体一批-3项公开采购-BWDHPAC011中标公告
湛江市 2025-05-02 中标公告 -
七里滨江项目挂网喷锚、高压旋喷止水帷幕专业分包任务中标公示
江西省 2025-05-02 中标公告 -
机械类-(韶关)基地用-(备件)-韶钢炼轧厂杰富意下线道护板等备件公开采购-联系电话:周密13826350581中标公告
曲江区 2025-05-02 中标公告 -
湛江基地电仪零星零固物料-1项-公开采购-PAC010中标公告
湛江市 2025-05-02 中标公告