(江宁分中心)软件园中学建设项目1#教学楼、2#教学楼、5-1#食堂体育馆、门卫1、门卫2及地下室(含人防)施工(装配式)
已收藏 收藏
正文内容
**省***工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AJN******-**SG 标段类别: 施工;评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,**软件园科技发展有限公司的软件园中学建设项目*#教学楼、*#教学楼、*-*#食堂体育馆、门卫*、门卫*及地下室(含人防)施工(装配式)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **大地建设(集团)股份有限公司 **四建集团有限公司 ***第八建筑安装工程有限公司 企业资质等级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级 投标报价(万元) *****.****** *****.****** *****.****** 项目负责人 张瑜开 吴卫星 诸慧璠 项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程二级 项目负责人证书编号 苏**************** 苏**************** 苏************ 暂估价(万元) 工程 ** ** ** 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 **大地建设(集团)股份有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 第二名 **四建集团有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 第三名 ***第八建筑安装工程有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 *、无效投标文件的投标人和判定依据 单位名称 判定依据 备注 **省五洲建设集团有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 暗标中出现了可识别投标人身份的信息 ***一建建设集团有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 暗标中出现了可识别投标人身份的信息 **省中蔚建设集团有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 不符合招标文件有关暗标的要求 **中岭建设工程有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; 投标报价明显低于成本价。 *、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 单位名称 理由 具体原因 国恒建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件的要求。 汉水建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合要求。 **沛函建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人建造师证书使用期过期、无劳动合同。 **中达建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩合同和验收证明书中无建筑面积,不符合招标文件要求。 **省盛达建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人无劳动合同。 ***鑫业建筑安装有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 天颂建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 在***被停标。 **黄金建设(集团)有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 最终总得分 类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 * **大地建设(集团)股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **四建集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * ***第八建筑安装工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **建总集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * 中建三局集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **华致建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **第一建筑集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **宏亚建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **弘正建设发展有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中铁建工集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建工集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **国忠建筑工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建工一建集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **邗建集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ****四建集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **宝冶集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 海通建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中天建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中国建筑第五工程局有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **明辉建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **环盛建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ****建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **华荣建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **大汉建设实业集团有限责任公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **常金建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 东晟兴诚集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **一建集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **天昕建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 常嘉建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建工第一建筑工程集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中盛**建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 天保建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建工集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ***建总工程集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **高岭建设集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中青建安建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中建二局第三建筑工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中通建工城建集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省国利建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中国十七冶集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中国建筑第七工程局有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ***第三建筑工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中益诚达建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 昌建建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **工程建设总承包股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中一建工集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 水玲龙(**)建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **成兴建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建工第三建筑有限责任公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省第四工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 新蒲建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **特房建设工程集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省特构工程有限责任公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **海投工程建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ****建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **望**设集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **天森建工集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **万国建筑工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **东立建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **天润环境建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中集建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中博建设工程集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 卓成建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **丰祥建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **启盛建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 大立建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建设集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 苏华建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省泷澄建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **同济建设集团有限责任公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **拓荣建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中承利兴建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **亿联建设集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 鹏盛建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **金鼎建筑发展有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 成顺诚(**)建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建安集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **康东建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省湘钧建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **志帮实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 筑华建筑集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **闽东建工控股集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **建工集团控股有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省亿达建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 升升集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中诚投建工集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中国核工业第二二建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **宏远建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **保之利建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中金建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 滕王阁建工集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 兴丰建设景观有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中交基础建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 金光道环境建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省**建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **金**建筑工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省**建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** *** **王牌建设工程集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** *** **圣泰建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** *** **城建(集团)股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** *** 译诚实业集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** *** **兵团*政轨道交通(集团)有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** *** **建工集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** *** **裕达建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** *** 宇轩建业集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** 注:(*)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(*)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 升升集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **同济建设集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省**建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **成兴建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **保之利建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 金光道环境建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **兵团*政轨道交通(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **大汉建设实业集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **丰祥建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **四建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **特房建设工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中国建筑第七工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **天润环境建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 海通建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中诚投建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中通建工城建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省特构工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 成顺诚(**)建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华荣建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 水玲龙(**)建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **万国建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **高岭建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中天建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中铁建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **明辉建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **裕达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ****四建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 宇轩建业集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 卓成建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建总集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省亿达建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **启盛建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工集团控股有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **国忠建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中博建设工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **海投工程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **王牌建设工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ****建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **金**建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省国利建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中国建筑第五工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **闽东建工控股集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **弘正建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **东立建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工第一建筑工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **城建(集团)股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ****建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **圣泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中承利兴建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **志帮实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **第一建筑集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **亿联建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 东晟兴诚集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **大地建设(集团)股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 苏华建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中建三局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **康东建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **宏远建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省泷澄建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **邗建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **常金建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中建二局第三建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **宏亚建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **环盛建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 大立建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **望**设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中交基础建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **天森建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **宝冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 筑华建筑集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **天昕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***第三建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 鹏盛建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省湘钧建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华致建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中盛**建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工一建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工第三建筑有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建安集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中集建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中国十七冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中金建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 常嘉建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **工程建设总承包股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中国核工业第二二建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省**建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中青建安建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 天保建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **金鼎建筑发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 新蒲建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **一建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 兴丰建设景观有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***建总工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *** **拓荣建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *** 昌建建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *** 中益诚达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *** **建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *** **省第四工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *** 译诚实业集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *** **中一建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *** ***第八建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、拟定中标人: **大地建设(集团)股份有限公司 *、公示起止时间:****/**/**起,至****/**/** 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 招标人:**软件园科技发展有限公司 招标代理:****工程项目管理有限公司 招标人联系人:张欢 招标代理联系人:孙景枝 招标人联系电话:*********** 招标代理联系电话:***-******** 招标人地址:******东吉大道*号 招标代理地址:******迈皋桥创业园
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中色大冶弘盛铜业安全在线监测预警系统采购项目成交公示
大冶市 2025-05-09 中标公告 -
青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)青岛自由贸易创新研究中心办公楼多联空调机组采购项目成交公告
青岛市 2025-05-09 中标公告 -
扫描文件
-- 2025-05-09 中标公告 -
绿春县骑马坝乡2025年以工代赈产业发展建设项目成交公告
云南省 2025-05-09 中标公告 -
活动策划服务
-- 2025-05-09 中标公告