常熟交投铁琴综合能源站工程候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***交投交通能源有限公司的**交投铁琴综合能源站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 中标候选人名称 第一名 第二名 第三名 ***苏城建筑安装工程有限责任公司 **顺丰建设有限公司 **建工建设集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 蒋磊 戴立军 邵晓锋 保证金缴纳情况 政策免收 政策免收 政策免收 *.*、中标候选人项目管理人员情况:/ *.*、中标候选人企业业绩:/ *.*、中标候选人项目负责人业绩: 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) ***苏城建筑安装工程有限责任公司 水香里公租房 ******长桥街道集体资产经营公司 ****.**.** ****.****** **顺丰建设有限公司 **高新区福达路幼儿园**工程 ***东南街道社会事务服务中心(代建:***昆承湖投资有限公司) ****.**.** ****.****** **建工建设集团有限公司 *#生产车间、集宿楼 **安可苏健康科技有限公司 ****.**.** ****.****** *.*、资格预审结果名单及原因:/ *.*、资格后审不合格名单及原因: 序号 单位名称 废标原因 * **润均建设工程有限公司 投标保证金金额与招标文件要求不符,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*中投标保证金递交的要求。 * **控华建工有限公司 未提供保险公司佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*中投标保证金递交的要求。 * **威达建设集团有限公司 未提供保险公司佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*中投标保证金递交的要求。 *、废标及原因: 序号 单位名称 废标原因 - -- -- *、报价修正:/ *、所有投标人技术标评分情况:/ *、所有投标人得分情况 序号 单位名称 得分项 投标报价得分 投标报价合理性得分 信用标得分 ***投标行为考评扣分 合计得分 备注 * **天亚建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 * ***锦和建筑安装工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 * **金马工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 * **科浩建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 * ***苏城建筑安装工程有限责任公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 * **顺丰建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 * **建工建设集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 * **春达建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 * **鑫协建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **众奉建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **东吴建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***永盛建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **三通建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **必昌建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **华锐嘉荣建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 *、拟确定中标人:***苏城建筑安装工程有限责任公司 *、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用分、***投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量共**家,**家入围,评标入围方法为方法三(均值入围法),G*=**%,G*=**%,报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=*******.**元,A*=*******.**元,B*=**%,B*=**%,合理最低价=*******.**元。) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:***交投交通能源有限公司 招标人:***交投交通能源有限公司 代理单位:**信达顺工程建设咨询有限公司 日期:****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 2024年分界镇镇村公共文化体育设备设施建设结果公告
广东省 2025-05-07 中标公告 -
安庆生态陵园园区主干道道路建设工程中标通知书
安庆市 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 三乡镇新圩村外埔坑环境整治及配套设施完善工程结果公告
广东省 2025-05-07 中标公告 -
山景天下一期别墅雨水管网改造
江苏省 2025-05-07 中标公告 -
岳西县嬉河路五河镇至国道318段改造工程02标中标通知书
安庆市 2025-05-07 中标公告