WXLX202404012-X032024年梁溪区二次供水改造工程生活给水泵房改造1标段(金马商城A座、金马商城C座、华仁凤凰城一期、华仁凤凰城二三期)
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***梁溪区住房和城乡建设局(建设单位)、***水务集团有限公司(代建单位)的****年梁溪区二次供水改造工程生活给水泵房改造*标段(金马**A座、金马**C座、华仁**城一期、华仁**城二三期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 *****三建实业有限公司 ****二建建设集团有限公司 **伟丰建筑安装集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 董楠 张祎 翁洪军 暂估价(万元) 工程 / 材料 **.****** 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **尔顺科技发展有限公司、**东成大江智慧建筑设计工程有限公司 承诺书不符合招标文件要求 * **汇田水务科技有限公司、**北大建筑工程有限公司 诚信库内项目经理安全B证过期 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 项目 管理 机构 项目经 理答辩 材料 样品 投标人 业绩 投标人 奖项 投标人 *场信 用评价 信用 考核 分 K值 折算后 的 信用分 信用因 素比例 (%) 投标人 信用因 素的评 分 小计 * *****三建实业有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.** * ****二建建设集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * **伟丰建筑安装集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * **中轩建设有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.** * **鼎尚建设股份有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * **精享裕建工有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * 锦汇建设集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * ***正丰建设工程有限公司、**万信建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * **扬子设备安装有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.** *、拟确定中标人:*****三建实业有限公司 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:/ 招标人:***梁溪区住房和城乡建设局(建设单位)、***水务集团有限公司(代建单位) 招标代理机构:**云天工程项目管理有限公司 日期:****-**-** ***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***梁溪区住房和城乡建设局(建设单位)、***水务集团有限公司(代建单位)的****年梁溪区二次供水改造工程生活给水泵房改造*标段(金马**A座、金马**C座、华仁**城一期、华仁**城二三期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 *****三建实业有限公司 ****二建建设集团有限公司 **伟丰建筑安装集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 董楠 张祎 翁洪军 暂估价(万元) 工程 / 材料 **.****** 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **尔顺科技发展有限公司、**东成大江智慧建筑设计工程有限公司 承诺书不符合招标文件要求 * **汇田水务科技有限公司、**北大建筑工程有限公司 诚信库内项目经理安全B证过期 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 项目 管理 机构 项目经 理答辩 材料 样品 投标人 业绩 投标人 奖项 投标人 *场信 用评价 信用 考核 分 K值 折算后 的 信用分 信用因 素比例 (%) 投标人 信用因 素的评 分 小计 * *****三建实业有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.** * ****二建建设集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * **伟丰建筑安装集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * **中轩建设有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.** * **鼎尚建设股份有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * **精享裕建工有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * 锦汇建设集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * ***正丰建设工程有限公司、**万信建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.** * **扬子设备安装有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.** *、拟确定中标人:*****三建实业有限公司 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:/ 招标人:***梁溪区住房和城乡建设局(建设单位)、***水务集团有限公司(代建单位) 招标代理机构:**云天工程项目管理有限公司 日期:****-**-**
相关推荐
-
八一社区打印机采购竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-20 中标公告 -
定远县新区实验小学关于家居饰品的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-05-20 中标公告 -
湖南城陵矶新港区招商联络部关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2491101000021421008
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
招标文件 松山湖第四小学工程监理结果公告
广东省 2025-05-20 中标公告 -
墨玉县南航明珠小学科普馆建设项目竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-20 中标公告